• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летняя резина

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем, друзья!
Кто какую предпочитает?
Я на свою 3110 собираюсь покупать омские балоны Cordiant Sport Омск 91T
http://www.avtomrk.ru/cat/part55/unit106985.html
У кого какое мнение, что лучше для мягкой и комфортной езды?

Поискав на форуме понял, что темы посвященной конкретно летней резине нет. Если ошибаюсь, прошу переправить.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
ЛЮДИ подскажите КТО ЕЗДИЛ на мишке сайвер и на кама евро 129!!!! Что за шины, что взять из этих? Насколько устойчивы к ямам, грыжам. Шум (есть, нет),износостойкость, расход. Читал отзывы, 50/50, но нет отзывов Волговодов:wall: 195-65-15.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
КТО ЕЗДИЛ на мишке сайвер
Я езжу, 205/65/15, два сезона отъездил, хорошая резина, грыж пока нету, хотя и боковина слабая.
Шума особого нет, скорее специфический шорох. Износа не заметил.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А машина какая? Волга?
Если купил к Волге - то на параметр тишины можно не обращать внимания, после 80км/час слышно только вой ветра, никакие шины тут уже не услышишь.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
После долгих выборов взял тигар сигура. Очень тихие, звук от смены покрытия практически не меняется. Ямки, стыки проглатывает. Очень похожи на мишлен энерджи!!! Дорогу держит, не плавает. В повороты как по рельсам! Правда мягкие, из-за этого ощущение что колеса подспущенны (может поднять давление до 2,5?). Резина вышла дешевле чем кама 129 на 150р за колесо (2400тигар-195/65/15).
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
После долгих выборов взял тигар сигура. Очень тихие, звук от смены покрытия практически не меняется. Ямки, стыки проглатывает. Очень похожи на мишлен энерджи!!! Дорогу держит, не плавает. В повороты как по рельсам! Правда мягкие, из-за этого ощущение что колеса подспущенны (может поднять давление до 2,5?).
Tigar Sigura +1!
Аналогично. купил такие и поставил - счастлив: отличная резина - очень понравилась (хотя мне сравнивать особо не с чем): но. дорогу держит отлично. переставило один раз в очень крутом повороте на незнакомой дороге на 60 км/ч. Я не знал, что поворот такой S образный. в остальном - как трамвай, но если рулем шевелишь, то ощущение, что колеса чуть-чуть приклеились - как если по горячему асфальту едешь. не знаю с чем сравнить. вообщем держит цепко. шинник (хороший - лучший из местных по отзывам нескольких людей), который ставил сказал - качай, чтоб не меньше 2,5 было. так и езжу - 2,5. всё отлично. езжу на них недели 3 наверное - ставил - еще снег местами лежал. по снегу если что тоже едут при -5. пришлось как-то очень ранним утром. диски стандартные 31105 штамповка ГАЗ.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
который ставил сказал - качай, чтоб не меньше 2,5
этот ктож такой умный тебе подсказал? спереди 1.8(2.0) сзади 2.2!!! сам то не чуствуешь,что подвеска деревянная, что зад долбит! он же и взорваться могут!
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
игорь в б, да не, не взорвутся:) на газели чувак 4,5 качает и возит до 3тонн, все нормуль:) тигар действительно оч мягкий. Был мишлен, амтел качал 2.1 и 2.2 достаточно мягко идет авто.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
на газели чувак 4,5 качает и возит до 3тонн,
чуывак на камазе 7 качает и чего? а волга сколько весит? и три тонны не возит, а в жару давление еще на 1 атмосферу поднимется! да еще об колдобину!
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Короче - напишу как есть. Мне шинник как по ранней весне сделал - я так и езжу - ничего не менял. Проверял: давление не меняется, в т.ч. после целого дня по жаре. Перед - 2,8 атм., зад - 2,5 атм. Так было с установки их. Уже езжу месяца полтора наверное. И колдобины были и т.п. Пока все хорошо. С виду - ничем не отличается от 2 атм. - такой же вид полуспущенного колеса. Видимо масса Волги - суровая вещь.

Резина Тигар Сигура - реально очень мягкая, но очень толковая. То есть - очень-очень мягкая. Думаю - поэтому такое давление он мне и дал туда. Ездит, малышка. А там посмотрим.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Короче - напишу как есть. Мне шинник как по ранней весне сделал - я так и езжу - ничего не менял. Проверял: давление не меняется, в т.ч. после целого дня по жаре. Перед - 2,8 атм., зад - 2,5 атм. Так было с установки их. Уже езжу месяца полтора наверное. И колдобины были и т.п. Пока все хорошо. С виду - ничем не отличается от 2 атм. - такой же вид полуспущенного колеса. Видимо масса Волги - суровая вещь.

Резина Тигар Сигура - реально очень мягкая, но очень толковая. То есть - очень-очень мягкая. Думаю - поэтому такое давление он мне и дал туда. Ездит, малышка. А там посмотрим.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Короче - езжу пока, как мастер с самого начала сделал: 2,8 спереди, 2,5 сзади. Резина Тигар Сигура реально очень-очень-очень мягкая. Да еще и новая. На жаре давление не меняется. Видимо уже некуда ему меняться. В ямы влетал - в России слава Богу живу, не в Германии какой-нибудь вражеской. Все нормально пока.

Внешне - ощущение, что в колесах так и осталось 2 атм. - как приспущенные. Видимо масса Волги все равно побеждает))). Пока буду ездить так, а там поглядим...
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Проверял: давление не меняется, в т.ч. после целого дня по жаре. Перед - 2,8 атм., зад - 2,5 атм.
Давление меняется - просто манометр не видит изменений, т.к. через-чур высокое.
Для нормальной эксплуатации спереди давл должно быть меньше, чем сзади.
Перекачанные колёса конечно не взорвутся - хоть 6 атм накачивай, запас ещё тот!!! - но плавность хода уменьшается очень заметно, ресурс шин уменьшится, да и на ходовую нагрузки возрастают в геометрической прогрессии.
С виду - ничем не отличается от 2 атм. - такой же вид полуспущенного колеса. Видимо масса Волги - суровая вещь.
Конструкцию колеса ни кто не менял... С каких таких нагрузок колесо будет выглядеть по другому. Масса не причём здесь - шина-то радиальная.
Пинком и визуально сейчас не определяют давление.
Мне шинник как по ранней весне сделал - я так и езжу - ничего не менял.
Такого "шинника" надо подвесить за ...ц..., а не слушать. Зачем нужна машина табуретка?
Кстати: в жару можно увеличить давление на 1-2 десятых при "долговременном двихении с высокой скоростью и максимальной нагрузкой".
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Спасибо - исправлю!

А ничего, что резина очень мягкая? Это не значит, что надо выше давление делать? не будет плавать? или жрать её? или еще что-то?

Мягкую качают больше, потому что при нормальном давлении при попадании в яму больше риск помять диск и пробить боковину шины. Поэтому твой шиномонтажник сознательно завысил, что бы прожили новые колеса дольше.
 
Сверху