• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лапочка аварийного давления масла горит

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Ситуация такая - все время горит лампочка аварийного давления масла и, соответственно, еще огромная лампочка посередине. Но иногда, на холостых, когда только заводишь (когда машина пару дней простояла), ненадолго гаснет.

Тем не менее, сам указатель двигается - то есть давление масла в движке все таки есть.

Если достаешь провод от индикатора - то лампочка все-равно горит, а, указатель, соответственно не двигается.

Совершенно не знаю что делать. Сегодня часа три пытался выкрутить старый индикатор - он, по ходу, за двадцать лет приварился к двигателю.
Никак не хочет откручивиться...

И что с этой перспективой делать ? Совсем лампочка достала.

Панель приборов разбирал - все контакты нормальные все минуса хорошо сидят прочистил на всякий случай и вс е равно горит лампочка
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
вчера поменял бензонасос (старый гудел как трактор) - и все проблемы ушли сами по себе - лампочка потухла, из под маслозаливной горловины ничем не пахнет, двигатель работает как часы
Интересно почитать сказки на старости лет....:):)
 

Volume

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Интересно почитать сказки на старости лет....
:wall::wall:
нет слов... может ты уже слишком старый моторист, которому на каждый скрип мерещится расплавленный коленвала и проворачивание вкладышей с братской рукой вкупе :)

вобщем обошлось все и то хорошо -....

а
Влад Титов, спасибо за поддержание морального духа))
 

Volume

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
А как ты видишь связь бензонасоса и потухание лампочки..... Объясни, интересно!
очевидно не вижу... и знакомые ОПЫТНЫЕ волговоды (в том числе предыдущий владелец) так же пожимают плечами

ну вот мистика и все тут... но ФАКТ - после замены ЭБН - все тип-топ (накатал еще ~700 км и все в порядке)
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
А как ты видишь связь бензонасоса и потухание лампочки
Нормальная мистика такая. У меня одно время машина глохла на ходу. Поставил новый гусак и резонатор (гусака не было, резонатор был ржавый насквозь) - проблема исчезла сама собой. После таких приколов я уже готов поверить в связь давления в шинах и компрессии в цилиндрах:rofl::rofl:

А по поводу датчиков, у меня с промежутком в пару недель сдохли сначала датчик показометра, а потом датчик аварийного давления. Так что загоревшаяся лампа или упавшая стрелка - не повод рвать волосы. Главное, чтобы не оба сразу))))
 
Сверху