• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампочки

Busted

Общительный
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Добрый вечер!
Тема несрочная, но все же осмелюсь попросить у вас совета.
Хочу купить новые лампочки на фары. Какие лучше взять?
У меня 3110, стоят желтые, родные наверно... Ни черта не видно,
а если еще и запыляться...
Спасибо.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

У меня стояли OSRAM coll blue свет немного голубоват... Приятен в некоторой степени! Тоже как вы многие, выбирал какие лампочки и все такое... Потом друг поставил ксенон, я проехался на его машинке, И блин, меня осенило, как же классно... Такое чувство, что многие кто без ксенона чем то обделены. Без обид ребят... Толи вас так добивает что вас слепят на дороге, толи что? Давно уже доказано, что газовые лампы, на порядок стоят выше обычных - накаливания. А о том что они энерго сберегаемые, я уж промолчу. А про дальность света, я вообще промолчу, тут уж сравнивать не с чем. По всем параметрам газовые лампы делают галогенки. Если бы вам предложили ксенон на халяву, я думаю мало кто из вас отказался бы!
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Лампочки

Ставил я ксенон себе в десятку, впрочем я писал уже об этом, но почему-то никакой дальности обзора, лишь два дуррацких пятна перед бампером, фары пришлось опустить до предела винтами (регулировали по книжке с 5м...) Слепила по субъективной оценке минимум в 2-3 раза сильнее. Мне и денег было не жаль и времени, но результат... Фары хоть и старые, но стёкла в них я менял года 2 назад. Сам, блин ксенон хочу, но столько с ним проблем сопутствующих, что задумываться приходится. Сейчас "вкрутил" NightBreaker, ближний ничего, мягкий такой, но со 105ой с BlueVision всё равно не сравнить, будут деньги и время, продолжу эксперименты.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Хороший свет на дороге - это прежде всего безопасность! Только позавчера видел, как на полуосвещённой дороге пятёрка сбили женщину насмерть... И вы знаете, я бы и два новых колеса, и пусть даже несколько своих зарплат отдал, лишь бы не оказаться на месте этой пятёрки!
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Лампочки

Раз уж тут такая пляска :) может кто видел в продаже Стекла на 3110 без рефления? Рефленое стекло оно рассеивает свет и получается как раз ослепление а не освещение!!! Получается что светятся сами фары а не дорога перед ними :) На 105-й как раз фары без этих нелепых рассеивателей так ксенон так и просится! причем и на дальний и на ближний и включать одновременно! Потребление ксенона 35ватт это вообще ничто по сравнению со штатными!
Если найду стекла или хотябы фары в сборе с прозрачным стеком без рефления сразу же покупаю ксенон!!!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

Ставил я ксенон себе в десятку, впрочем я писал уже об этом, но почему-то никакой дальности обзора, лишь два дуррацких пятна перед бампером, фары пришлось опустить до предела винтами (регулировали по книжке с 5м...) Слепила по субъективной оценке минимум в 2-3 раза сильнее. Мне и денег было не жаль и времени, но результат... Фары хоть и старые, но стёкла в них я менял года 2 назад. Сам, блин ксенон хочу, но столько с ним проблем сопутствующих, что задумываться приходится. Сейчас "вкрутил" NightBreaker, ближний ничего, мягкий такой, но со 105ой с BlueVision всё равно не сравнить, будут деньги и время, продолжу эксперименты.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Хороший свет на дороге - это прежде всего безопасность! Только позавчера видел, как на полуосвещённой дороге пятёрка сбили женщину насмерть... И вы знаете, я бы и два новых колеса, и пусть даже несколько своих зарплат отдал, лишь бы не оказаться на месте этой пятёрки!
Не знаю как на десятой, я опускал винтами фары в пол, так на 4 метра она только светила. Сейчас настроил вроде отлично, ни кого не слеплю.
ЗЫ меня просто желтый свет фар убивает! :spiteful:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Лампочки

irf7831 SO8 30V 21A N-MOS в Микронике по 51р. штука :) не доверяю я чето всем этим полупроводникам :) старое доброе реле лучше!
а здря недоверяешь.. иногда прогресс это благо)).. в данном случае просто избавляемся от плохово контакта изза отсутствия такового.. тоже задумался над изготовлением данного девайса.. хотя и штатный свет в порядке..

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Толи вас так добивает что вас слепят на дороге, толи что? Давно уже доказано, что газовые лампы, на порядок стоят выше обычных - накаливания. А о том что они энерго сберегаемые, я уж промолчу. А про дальность света, я вообще промолчу, тут уж сравнивать не с чем. По всем параметрам газовые лампы делают галогенки. Если бы вам предложили ксенон на халяву, я думаю мало кто из вас отказался бы!
да.. ты прав.. меня лично добивает.. но не то что ксенон стоит ..а то что им мало кто умеет пользоваться.. вернее регулировками фар.. я например при движении по холмистой местности всегда опускаю фонари.. и самому лучше видно и встречка при комфорте остается.. и за халяву ты прав..
 
Последнее редактирование:

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Ответ: Лампочки

irf7831 SO8 30V 21A N-MOS в Микронике по 51р. штука :) не доверяю я чето всем этим полупроводникам :) старое доброе реле лучше!

да я там не сказал, что вместо транзисторов я тоже поставил обычные реле. 4 шт. Эффект тот же. Ксенон курит в сторонке :).
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Лампочки

А у меня на 97ом году не установлен корректор, как бы эту "опцию" добавить, кто-нибудь в продаже видел?

Да в комплекте обычно один переключатель и два электропривода. Правда не помню сколько стоит.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Радует что я не один, кто часто пользуется корректором фар! :)

Ага, по пальцам одной руки посчитать сколько мудаков ставит ксенон вообще без корректора и даже без настройки горизонта света фар. Уроды.:mad1:
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

Вопрос в следующем. Вчера поменял себе фары. Но без электро корректоров. Ибо других не нашел, На старых фарах корректор есть. Как его вытащить и поставить в новые фары??? Такое вообще возможно??? Кто нибудь делал?
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Лампочки

Если хочеш классный свет, только лампы не помогут. Я сделал следующее. На каждую нить каждой лампочки стоит отдельное силовое реле с силовым проводом не менее "8". Реле использовал - реле стартера 70А. А вот тогда в нижние фары 100Вт, в основные 100 /55 фирмы FLOSSER, правда не все продавцы знают о таких лампах..., но именно такие номиналы дадут полную безопасность( ближний без выпендрежа и не кого не слепит), а дальний... САМ УВИДИШ.... Если чего не понятно, пиши, расскажу подробно.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

Если хочеш классный свет, только лампы не помогут. Я сделал следующее. На каждую нить каждой лампочки стоит отдельное силовое реле с силовым проводом не менее "8". Реле использовал - реле стартера 70А. А вот тогда в нижние фары 100Вт, в основные 100 /55 фирмы FLOSSER, правда не все продавцы знают о таких лампах..., но именно такие номиналы дадут полную безопасность( ближний без выпендрежа и не кого не слепит), а дальний... САМ УВИДИШ.... Если чего не понятно, пиши, расскажу подробно.
Спасибо большое, но у меня вроде как со светом проблем нет! Ксенон стоит.:) А вот хотелось бы узнать, можно ли на нове фары перетащить со старых моторчики от корректорпа???
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Лампочки

Там такой нажимчик есть ... нажимаешь поворачиваешь и вынимаешь моторчик... на новых фарах на местах корректоров должны быть заглушки потренеруйся на них ;)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

Там такой нажимчик есть ... нажимаешь поворачиваешь и вынимаешь моторчик... на новых фарах на местах корректоров должны быть заглушки потренеруйся на них ;)
Вот не поверишь, я нажимал, и очень сильно не лезет ццобака. Не скажешь в какую сторону их крутить??? Или тупа на себя дергать?
На новых фарах заглушка - ручной корректор. вверх фары поднимает. Там тоже есть типа зажима... Завтра полечу в гараж тренироваться! )))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Лампочки

Геннадий, А можно по подробней со схемой и фотками. Куда ставил, как и где крепил реле, какие реле, и тд. Думаю будет полезно ознакомиться и разгрузить цепь и цпс.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

Вытащил я сегодня электро корректоры. Я так понял, что их бывает несколько видов. У меня какой то вид 02. Потому что когда я снял заглушки с новых фар, головка оказалась меньше чем у моторчиков. Каким то макаром мне удалось запихнуть один моторчик. Так, что его теперь хрен вытащить, а второй ни как не лезет ((( Теперь катаюсь с одним корректором! ((( Блин...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Лампочки

Если фары такие-же, какие и стояли, то корректор должен входить без проблем. Я когда потерял один корректор, купил новый, но у него была выдвинута головка, и она ессно была длиннее чем заглушка. Просто подключаешь его к штеккеру, и включаешь ближний свет. Она автоматом заезжает до нужной длинны, и спокойно его вставляешь. По крайней мере у меня так было. У меня 3110, фары купил бош (AL). Привод корректора какой-то ЭПКС 02 (точно не помню, а смотреть лень :))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Лампочки

Если фары такие-же, какие и стояли, то корректор должен входить без проблем. Я когда потерял один корректор, купил новый, но у него была выдвинута головка, и она ессно была длиннее чем заглушка. Просто подключаешь его к штеккеру, и включаешь ближний свет. Она автоматом заезжает до нужной длинны, и спокойно его вставляешь. По крайней мере у меня так было. У меня 3110, фары купил бош (AL). Привод корректора какой-то ЭПКС 02 (точно не помню, а смотреть лень :))
У меня не бош. Производитель город Киржач какие то. Да ладно... Одним корректором больше, одним меньше! )))
 
Сверху