• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил шатунные вкладыши. Вопрос по замкам.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
904c2637e025.png


05174612AA номер вкладышей. На них есть замок - выдавлен язычок, ну как обычно. А на шатуне сделано по две прорези под замки. Это как так?

Кривая сверху - торец вкладыша, снизу - крышка шатуна.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
отвлеклись от темы. а тема про замок вкладышей
этот стук больной вопрос... была тема в архиве от тса, вот и хотелось узнать сколько времени прошло от звука дизеля на холодную до капиталки...

Там кстати отписывалось очень много людей с подобной работой крысы, хотелось бы и их услышать по возможности.
А то может стоит уже присматривать тоетомотор :smoke:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня тоже, пока не прогреется, сначала гидрики стучат немного после заводки, дотом до прогрева при сбросе оборотов в районе полутора тысяч прослушивается какие-то постукивания, с прогревом до рабочей температуры проходит, может тоже гидрики.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
magnitt, это я проехал после того как застучало столько.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
У меня сначала было не очень навязчиво на холодную, думал, что гидрики. После 70 ткм начало уже назойливо. Сейчас пробег 120 и стук слышно на горячую уже отчетливо.
быстро ушатал ))) навер масло не менялили или машина б/у те
Масло меняю вовремя. Просраться не даю особо, но и в натяг не езжу, до 3 т.об.
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Metotrexat,
Сейчас пробег 120 и стук слышно на горячую уже отчетливо.
может эксплуатация в Новосибирске экстремальная, морозы и все такое или выбор масла не-тот. люди на этом моторе поливают только пыль столбом...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
может эксплуатация в Новосибирске экстремальная, морозы и все такое или выбор масла не-тот. люди на этом моторе поливают только пыль столбом...
Да нормальная эксплуатация. Масло в соответствии с РЭ. Не только в Нске стучит Крайслер.
По делу то есть идеи? Время идет, мотор стучит, чинить пора.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Замучал меня этот стук при прогреве, гидрики, наверное, как я понимаю их менять надо, вот только как нерабочий найти. И как-то странно стучит, на холодную завожу, секунды 4 работает без стука, потом начинается стук, градусам к 40 проходит.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
если гидрики, то мне кажется можно не обращать внимание.
Скорее всего, потому что на слух частота стука меньше, чем обороты двигателя, но раздражает, с утра стучит как дизель минуту-две.
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
без замков будут - не страшно
сомниваюсь, хотя с целью экономии крайслер разработал вкладышь коленвала без замков говорят замок служит в основном для направлений вкладыша, а не его фиксации, но там колено к блоку блок и так прижимает, а здесь шатун к калену и думаю замок должен стоять вопрос сколько их должно быть?
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
бред, это не сальниковая набивка, чтоб направление искать.
вот еще доказательства
http://jeep4x4club.ru/topic/6512-shatunnie-vkladishi-bez-zamka-rebjata-kto-stalkiv/
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=72347
гдет еще на форуме крайслера была инфа по официальному ответу представителя крайслер в России. "Замок дает гарантию того, что вкладыш будет установлен правильно. Замок имеет только это назначение и никакого другого."

на фото в сообщении №32 отчетливо видно два замка на одном вкладыше шатуна. Видеть в живую комплект поршневой в сборе мне не предвиделось. Автору темы надо разыскать поршневую группу в сборе и просмотреть внимательно. возможно на современных шатунах уже стоит по одному замку.
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Замок дает гарантию того, что вкладыш будет установлен правильно
В споре рождается истина, но как надоело что-то кому-то доказывать.
Собирайте на здоровье как вам будет угодно, а в словосочетании :
будет установлен правильно
я могу растолковать только так - его поставит каждый, а моторист и так поставит правильно. Тоесть вкладыш встанет без смещения в головке шатуна. ну или не возникнет мысль собрать вкладыш разрезом вверх ( вот такой вот каламбур)
Были спецы, которые выбивали замки сами, просто хохма.
Всех благ, удачной сборки, и поменьше педантизма. Просто собирайте и катайтесь ) :drinks:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Автору темы надо разыскать поршневую группу в сборе и просмотреть внимательно
Разобрал двс. Ситуация, как на фото - прорезей две, замок на вкладыше один. На новой поршневой также.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Какова причина стука?
думаю у Metotrexat, двигло было перегрето, прокладку ГБЦ конечно не прогарела, а юбка поршневой ушла в разнос и принала аля форму "холодец".
Metotrexat, я угадал?

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Metotrexat, просим фотки выложить шатуна, поршней и сия процесса. оч. просим!
 
Последнее редактирование:
Сверху