• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил себе заднюю независимую подвеску

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Всборе, от вольво 960 до 1994го года ыпуска. с пружинами.

Называеться Мультилинк. Пара 3.73 с блокировкой. пасивное подруливание....

вот описание..._http://www.scribd.com/doc/10136300/TP312011-Multilink-Rear-Suspension

скоро начну инсталляцию.
 
Последнее редактирование модератором:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Ну все же "амортизатор" и NIVOMAT - почти что близкие понятия.
А про рэйндж роверы - каждый читал в инете про мумусика и др. похожие опусы. :)

нет, не читал, каюсь... Но знаю про антирекламу владельца ам ровер, который поставил свой ам, надоевший владельцу ремонтами, с описанием всех проблем на авто рядом с дилерским центром.
 

hunter17

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
68
и все таки я эту тему осилил!)))спасибо "Мерлин" и "Серж" за бесценную информацию. До этого момента думал поставить вместо моста подвеску от чайзера в 100 кузове, поскольку под капотом отнего мотор с коробкой)но есть один нюанс в виде бака тойотовского за спинкой,а сейсас думаю в сторону МК2. Еще вопрос может кто то ставил заднюю подвеску от БМВ 525 в Е34 кузове?
 

новатор

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
38
Баллы
94

hunter17

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
68
Ставил от 740 е32 от е34 отличается передаточными числами и чуть шире .

на драйве есть посмотреть?

е34 5 идентична по мойму ширине волги?

появилась бредовая идея поставить от бмв заднюю подвеску и бак нормальный с местом под запаску,хотя что то мне кажется что это из разряда нереального
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
с JZ на рессорах отвратительно ездить((((
Дык а что меняется-то?
Подвеска остается подвеской, двигатель-то причем? Ну потяжелее он из-за чугунного блока, да, но какое это отношение к рессорам имеет?
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Поехали, Лех, незнаю а чем родной хуже, поставить в него самоблок и счастье полное будет тебе, у тебя самоблок есть. Вот при большой мощьности на старте рессору будет гнуть ~ и то решаемо установкой небольшого швелера на переднию часть рессоры.
 

hunter17

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
68
рессоры мешаю тем ,что машину на них кренит,вялая на управление,надоело когда жопу начинает сильно кренить мало того ,что перемещается все ,что в салоне и в багажнике начинает перемещатся так еще и морду за собой тянет))))
Когда поставил себе JZ езда совсем другая стала)))с которой задний мост не много не справляется хоть он и вольво))))а мультик мне чем нравится он встает ,как будто для волги и делали,минус тока дорога,но в москве сегодня нашел конторку у которой есть почти все сайленты на него)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
рессоры мешаю тем ,что машину на них кренит
Не правда. 6 листов, весь полиуретан, удлиненные стремянки, разварочки и давление 3 атм - не кренит. Это мои параметры.
вялая на управление
Не правда.
Когда поставил себе JZ езда совсем другая стала
Ну это довольно таки теплый японский мотор, а не вялый, архаичный агрегат.
 

новатор

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
38
Баллы
94
на драйве есть посмотреть?

е34 5 идентична по мойму ширине волги?

появилась бредовая идея поставить от бмв заднюю подвеску и бак нормальный с местом под запаску,хотя что то мне кажется что это из разряда нереального
могу сфоткать что и как. переделок немного, на мой взгляд.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
От Е34 предпочтительнее. цена обслущивание меньше раз 50 в сравнении с мультилинком.
Насколько я понял, там надо пилить кузов и говнять стаканы под амморты с пружинами, так?
 
Сверху