• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил аварийный авто 31105 .... что теперь делать ?

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Купил ,за 30т.руб , аварийный авто 31105 , 30т.км. дв крыслер 2006г.в..
Лобовой удар (с 2410) , деформированы кроме того ,что видно , оба лонжерона , ушла не много правая передняя стойка (1..2 см.)
На двигателе сломаны шкив коленвала , шкив насоса гура , шкив выпускного распредвала (трещины на паре лучей).
Не смотря на это , подвесив акб , я заехал в гараж на ней своим ходом !!!
Купил неделю назад , сам не знаю зачем :crazy:
И до сих пор не могу принять решение , что с этим добром делать ?
Или хоронить - дербанить и толкать что можно , или реанимировать .
При мысли разбирать и распродавать , сердце кровью обливается , ведь живое авто (само в гараж заползло) ,жалко добивать , но при подсчете примерной суммы ремонта , жалко как то себя.
ПОМОГИТЕ принять решение .....
Интересно кто и как поступил бы на моем месте .
 

Вложения

  • DSC00018.JPG
    DSC00018.JPG
    325.2 KB · Просмотры: 1,262
  • DSC00019.JPG
    DSC00019.JPG
    659.5 KB · Просмотры: 1,065
  • DSC00020.JPG
    DSC00020.JPG
    215.8 KB · Просмотры: 1,356

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Все , кончилось терпенье ждать проблемы с продольным люфтом ....
Снимаю двигло ,всеравно собирался менять сцепление - иногда плохо вкл. 1я передача , пробег 55т.км , люфта вроде нет (масло ликвимоле , с 1го ТО), сцепление родное , в общем авто на больничном на пару дней :)
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Вкладыш заменил вовремя - люфт уже был около 2мм , коленвал не задрался ,
Сцепление поставил другое (не помню название производителя) , очень удивился -педаль стала мягкая почти как газа .

Сдохла комбинация приборов :( , подробноси тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27952
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Вот уже два года , как мы вместе, на колесах :) :) :)
У меня было несколько Волг - 29я , пару 3102 ну и эта 31105.
И такая машина у меня ПЕРВАЯ , за два года проехал более 40т. км.(взял ее с 30т.км. итого уже более 70ти)
За этото время поменял только сцепление , манжету в гл.сцеплении и два рулевых пальца (три раза через плечо).
Этот ГАЗ удивляет меня своей живучестью , другие мне приходилось ремонтировать на много чаще .
Плохо одно то железо , что менялось начинает зацветать .
В общем мой "аварийный" авто бегает по нашим направлениям не доставляя мне ни каких хлопот.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Прошел еще год, а мы все вместе :)
Пробег 95тыщ .
Как всегда отъездил этот год без проблем, за исключением нескольких мелочей (заменил еще пару рулевых пальцев и крайний глушитель и нашел и устранил ооочень интересную неисправность в электро оборудовании).
Авто цветет, особенно там где менялось железо, думаю что делать или красить или продавать....
 
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Вот и все......
.....мы расстались :(
Надеюсь новому хозяину моя (теперь уже не моя)Волга будет служить так же безотказно как и мне .
Остались только самые лучшие воспоминания.....
и сожаление что все таки продал авто , которое вернул с того света и которое служило мне верой и правдой более трех лет.:bye:
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Да я тоже что то потерялся не пойму в конце я топа или в начале ???

Не заморачивайся раздербань и продай. Я тоже фанат волги но до такого не доходило.:)
Для справки - авто восстановлено , три года назад,
И за это время накатало 70000 км .....
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Мне тоже в лоб влетели в мае...Сначала думал спихнуть или распилить, но блин жалко стало:) Теперь пол квартиры в кузовщине:) Спасибо автору, теперь у меня гораздо больше позитива перед ремонтом моей ласточки
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Satana64,
m010103, а тему почитать? никак?
А в чем проблема-то!?

Интересно кто и как поступил бы на моем месте .
Это из первого поста, я высказал свое мнение.
ТО что топиксатртер принял иное решение и восстановил, то это его решение и его на ветер выброшенные деньги. Тут у каждого свои приоритеты.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
m010103, проблема в том, что просто твой совет "немного" запоздал.
Зачем человеку что-либо отвечать на его давнюю просьбу, если:
- решение уже принято,
- воплощено в жизнь,
- объект обсуждения вообще уже ушёл.

То есть получается, что ты советуешь топикстартеру раздербанить и продать машину, которую он уже восстановил, отъездил на ней три года и продал (нераздербаненную).
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Зачем человеку что-либо отвечать на его давнюю просьбу
за тем, что такой вопрос частенько задается в форуме, тут вот в соседней теме трется целесообразность замены крыши.
Интересно узнать у топикстартера, как он оценил решение восстанавливать как правильное или как убыточное
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
......
Интересно узнать у топикстартера, как он оценил решение восстанавливать как правильное или как убыточное
Однозначно ПРАВИЛЬНОЕ !!!
Подведя итоги я купил авто за 30т.р. (на то время цена на этот авто была около 200т.р.), на котором беззаботно , повторюсь беззаботно - т.е. без проблем и планов на дорогостоящие ремонты , откатал три года .
Ездил , честно говоря удивляясь надежностью этой Волги (до нее у меня были волги и скажем прямо некоторые доставали своими не редкими поломками).
Даже если бы я ее восстановил для продажи , то на то время я был бы в плюсе (30...70т.р.)
Так что что делать с битым авто решать все равно владельцу, но в моем случае Я РАД ЧТО ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ И ЕСТЕСТВЕННО О НЕМ НЕ ЖАЛЕЮ !!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху