• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кулиса кпп 31105 нового образца, вопрос!

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Появился вот такой вопросец: знает ли кто каталожный номер ручки кпп, та что стоит в кулисе нового образца? и что она по цене? и вообще реально её достать? может можно чем-то заменить?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

expert35

Освоился
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
49
Жаль...
Придётся всё таки заезжать на яму...
Сегодня приехал в магазин и купил присадку для КПП. Вышел, сел в машину, открутил рычаг, выдавил пол тюбика и задумался:
- А масло там бывает?
Что-то сухо показалось, закрутил обратно и домой. Вот такой вопрос и задал. Интересно, а чем смазывается механизм выбора?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Что-то сухо показалось, закрутил обратно и домой. Вот такой вопрос и задал. Интересно, а чем смазывается механизм выбора?
там по идее должно быть смазано консистентной смазкой(видел новую разобранную в магазине), а что есть в реали с конвеера не знаю, я недавно решил смазать/залить, картер в кулисе полностью сухой,а что на тяге не видно -она в алюминии ходит и разбалтывает от недосмазки.
взял я липкую шрб-4, замазал шаровую рычага от верхней крышки-чашки по всет трущим местам шайбам/пружинам до конечного шарика. было у меня ещё остаточное масло в бутылке минералка трасмиссионная 80w90 залил её в кулису до кругляшки тяги куда шарик входит, и всё, так и ездим. во всяком случае думаю лучше чем без..
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100

конкретик

Освоился
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
у меня стоит коробка как раз с удлененой она накрылась решил купить б.у везде только простые и мне сказали что там надо помучится с рычагом а я думал как на старых выташил старую всунул новую без проблем
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
у меня стоит коробка как раз с удлененой она накрылась решил купить б.у везде только простые и мне сказали что там надо помучится с рычагом а я думал как на старых выташил старую всунул новую без проблем

4 болта домика(кулисы) открутил и переставил. Нет там сложностей!
 
Сверху