• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда уходит масло?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
402ой на поездку 250-300км сжирает 1-1.5л масла... куды смотреть в первую очередь ? :( дым из трубы вроде нормальный, только когда переключаюсь (по словам сзади едущих:) ) иногда синий дымок выходит...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: поджирает масло

Смотреть на двигатель, 402 хоть и любят масло пожрать, но обычно они его выливают. Смотреть на бензонасос, клапанную крышку, кран маслянного радиатора и, конечно, набивку. А синий дымок на переключениях - тоже не очень хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

Jean HQ, а причем тут бензонасос? и про какую набивку ты имеешь ввиду?
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: поджирает масло

ну не верю, не может мотор стока сожрать, стопудово вытекает где-то. Предлагаю на ночь газетку постелить, думаю капельки покажут дорогу.

Набивка заднего сальника коренного подшипника коленчатого вала
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

когда стоит, то на асфальте как я понимаю от гура капельки масла остаются... слевой стороны почти близко к водительской двери... а под движком сухо все вроде бы
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

Гур и двигло по маслу никак не связаны. Гур у меня тоже подтекает слегка....а ты в него чё льёшь? не трансмиссионку чтоль? Масло через набивку значит.....
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

Гур и двигло по маслу никак не связаны. Гур у меня тоже подтекает слегка....а ты в него чё льёшь? не трансмиссионку чтоль? Масло через набивку значит.....

а кто говорит что гур и двиг маслом связаны? красное декстройдное лью (для акпп)... я про то что под движком во время стоянки капель нет... вот если только с краника капает может быть, т.к. он ближе всего к гуру

Добавлено через 5 минут 13 секунд
ну не верю, не может мотор стока сожрать, стопудово вытекает где-то. Предлагаю на ночь газетку постелить, думаю капельки покажут дорогу.

Набивка заднего сальника коренного подшипника коленчатого вала

машина неделю простоит - уровень масла не уйдет, а вот проедит 200-250км и масло уходит :(
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: поджирает масло

Так масло на стоянке и не течёт. Течь начиеает, когда давление есть. Т.е. Когда двигатель заведён. С левой стороны верояьнее всего бензонасос (течёт из стыка бензонасоса и блока) и краник радиатора.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

Jean HQ,
а если бензонасос то как лечится?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Переборка движка.... как не крути...

зачем так сразу пугать то.. с виду движка отличный, тянет хорошо и легко... может так вылечу... буду приглядываться к кранику и насосу
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: поджирает масло

(по словам сзади едущих ) иногда синий дымок выходит...
Господа!ни б\насос ни ГУР не дают дыма из выхлопной трубы и потеки масла из-под них видны без лупы и при остановленном и при работающем двигателе, посему кончаем флудить и сосредотачиваемся на дыме.
Уважаемый GOSS, на форуме немало написано о первичной диагностике угара масла, посему повторюсь очень кратко :
1.Симптомы проблем с ЦПГ :сизый дым из выхлопной трубы и из сапуна(!) , электроды свечи покрыты жирным черным нагаром, пониженная компрессия
2.Симптомы проблем с сальниками клапанов : после пуска сизый дым из выхлопной трубы , который затем уменьшается, резьба свечей покрыта маслом, электроды покрыты жирным черным нагаром
3. В обоих сильно запущенных случаях на ладони, подставленной к выхлопу, остаются капли несгоревшего масла
Неплохо бы еще написать о расходе топлива, поскольку дым в таком режима не обязательно масляный
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: поджирает масло

я просто говорил об утечке в таком количестве, а не об угаре, это было предположение, ибо если масло в таких объемах гонит в камеры сгорания то сзади дымить должно так что в зеркало видно будет, ну или не в зеркало но наблюдатели должны видеть регулярный сизый дым а не иногда, хотя согласен - сизый дым из выхлопа - масло в камерах сгорания.

300 км это в москву-обратно два раза? нифига себе пельмешек, я вам скажу.

кстати забыли спросить пробег мотора и была ли капиталка? а то может колечки подустали уже?
а если бензонасос то как лечится?
там вроде прокладка между бензонасосом и блоком, не знаю как на 402, на старом фольце бензонасос на 2х болтах к блоку прикручен и там прокладка толи текстолитовая, толи пробковая, армированная сталью.
 
Последнее редактирование:

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

gorill, капель масла на ладоне не будет, никто и не говорил что от гура или от насоса будет дымить... наблюдатели (2шт) говорили что машина не дымит, а подымливает слегка при переключении
пробег около 100к, была ли капиталка - не знаю, покупал пепелац весною
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поджирает масло

ну не верю, не может мотор стока сожрать, стопудово вытекает где-то.
Может - когда у меня вылез палец из поршня (это у меня любимая тема - не обессудьте) и покоцал гильзу, я за 150 км "туда" залил 5 литров и за 150 "обратно" столько же. Причём, он их именно сожрал. Но я тогда не знал, что дела настолько серьёзны, конечно.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: поджирает масло

Example626,
тут про мой мотор, а вы про свой? ))
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: поджирает масло

Я о том, что мотор в принципе может столько жрать. Вопрос в причине. Может, у вас то же самое (не приведи господь).
А что - про мой мотор рассказывать нельзя было?
 

ПРО

Общительный
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Ответ: поджирает масло

Здорово не волнуйся особенность 402 двигателя в том что он при движении выжигает масло особо это заметно на больших пробегах.Повода для большого шухера нет.Просто выбери оптимальны скоростой режим и не дави на педаль. У волги с 402 крейсерская скорость 90 км.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: поджирает масло

У волги с 402 крейсерская скорость 90 км.
С точки зрения расхода топлива - да, а вот насчет масла позволю себе не согласиться. С Волгами уже лет 20 и при нормальном собранном из нормальных з\ч двигателе особых проблем не замечал вплоть до скорости 120. Выше не езжу, т.к. расход становится неприличным, да и устойчивость на дороге, особенно мокрой, оставляет желать лучшего из-за замедленной реакции подвески
 

сера

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
быстро кончается масло

поменял масло ШЕВРОН полусинтетика, через 2000 км смотрю побольше половины, но не полный, долил 0,5л дополного. Все герметично.Вопрос : куда подевалось? какое масло порекомендуете газ 3110 402дв.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: быстро кончается масло

Все герметично.Вопрос : куда подевалось?
Ув.сера, если "все герметично", то остается одно: оно (масло) сгорело, вы давно мерили компрессию в цилиндрах, может у вас кольца "сели"? И второй вариант: проверьте маслосъемные колпачки, могли за период эксплуатации "задубеть".
 
Последнее редактирование:
Сверху