• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда исчезает тормозная жидкость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lordnexys

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Подскажите куда копать, где смотреть, занадоело подливать тормозуху в бачек... видел что капает в области радиатора, подумал радиатор течет, но тосол не исчезает
 

Jogi

Общительный
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
94
Есть подозрения что у меня тоже уходит тормозуха именно в вакуум через ГТЦ. Вопрос: можно ли обойтись только ремкомлектом ГТЦ и сложно ли его разобрать-собрать, объясните поподробнее пожалуйста.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
И ещё вопросец. После выключения зажигания слышно шипение из вакуумника. Педалька проваливается как надо. Воздух на работающем двигле вроде не сосёт, шланг целый - пережимал пасатижами - работа двигателя не менялась. Считается ли исправным такой вакуум?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
и сложно ли его разобрать-собрать, объясните поподробнее пожалуйста.
Не сложно... главное не перепутать манжеты..
Но если при вскрытии ты увидишь что "зеркало" внутри нацарапано... смысла ставить его нет...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Есть подозрения что у меня тоже уходит тормозуха именно в вакуум через ГТЦ. Вопрос: можно ли обойтись только ремкомлектом ГТЦ и сложно ли его разобрать-собрать, объясните поподробнее пожалуйста.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
И ещё вопросец. После выключения зажигания слышно шипение из вакуумника. Педалька проваливается как надо. Воздух на работающем двигле вроде не сосёт, шланг целый - пережимал пасатижами - работа двигателя не менялась. Считается ли исправным такой вакуум?

Я лично решал проблему ухода жидкости в вакуум только заменой одной резинки, самой первой со стороны вакуум камеры. Даже трубки не отъединял, только снял цилиндр с болтов, наклонил вперед, затем круглогубцами снимаешь замочное кольцо и под втулкой - она , эта резинка.При этом надо придерживать толкатель, чтоб все поршни не вытолкало наружу !!! Единственно, купить хороший ремкомплект, я брал с эмблемой ГАЗ. Да, а саму жидкость из вакуума отсосать шприцом с трубочкой.

А шипение из вакуумника есть признак подсоса воздуха, скорее всего под гофрой резиновой на штоке толкателя. Попробуй толкатель помазать смазкой типа Циатим 201 и обязательно закрепи гофру,т.к. она может съехать. Можно применить резьбовой хомутик.
 
  • Нравится
Реакции: Jogi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху