• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кто поможет?!

Flight

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Горит Чек.двигло 4062,с абсорбом итп.на диагностике,когда мне косу меняли, сказали обрыв реле вентилятора радиатора.у меня вент работает так:от датчика на радиаторе и самого вентилятора идут провода на реле,с реле на предохранители(до этого у ЛКН,у которых Волгу купил вся проводка была в Гэ,я купил проводку вентилятора и поставил как написал выше),но никакого провода с косы я не вижу...может не туда смотрю...подскажите пожалуйста.и ещё такой момент...лазил под капотом нашел оборванный провод 4х жильный.идет в салон,находится ниже справа блока диагностики...вытащил его в салон с матюками, он соединен с колодкой к которой подключен блок управления печкой(с крутилками).вопрос зачем он, может у меня,что-то ещё [DEL]может[/DEL] могла делать печка...фото могу завтра сделать если нужно :help:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Дело в следующем.
Вентилятор может включаться от сигнала ЭБУ. Если в прошивке это указано.

от датчика на радиаторе и самого вентилятора идут провода на реле,с реле на предохранители
Это по старым схемам, к примеру для МИКАС7.
Возможно, в прошивке указано подключение датчика и реле, а фактически они не прицеплены. Отсюда и указание на ошибку.
Можно плюнуть, а можно (при возможности) отключить в прошивке ЭБУ управление вентилятором.
 

xworost

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Вообщето на диагностике должны были предупредить что вентилятор управляется эбу,когда ставили тебе новую косу.Провод ищи в косе если он вообще там есть. А 4х жильный провод вроде как должен был идти на электро кран.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
.двигло 4062,с абсорбом итп
Это ,типа ЕВРО-2?Если так,то управление вентилятором с завода было с ЭБУ,никакого датчика в радиаторе изначально не было.
до этого у ЛКН,у которых Волгу купил вся проводка была в Гэ,


сказали обрыв реле вентилятора радиатора.
Так может получиться,если проводку поставили с авто без ЕВРО-2,а ЭБУ остался прежним.Он теперь и "видит" отсутствие реле вентилятора.Т.к. в новой проводке провода ,ведающего включением вентилятора,просто нет.
 

Flight

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
которого по ходу у меня тютю...стоит обычный вентиль,как на даче:rofl: http://www.termonet.ru/upload/information_system_18/1/8/1/item_181/small_information_items_181.jpg ...без электрокрана на сколько все печально?или смысла как такового от него нет?проводку я сам заказывал по каталогу нашел для евро-2...так а как без датчика на радиаторе?...ЭБУ лучше датчика справляется?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
на диагностике,когда мне косу меняли, сказали обрыв реле вентилятора радиатора.
Я сейчас поменял ЭБУ и у него выход на включения вентилятора, так теперь у меня горит чек и БК выдает эту ошибку. Пока не чего не делал, работает по старой схеме, но планирую этот выход подключить.
которого по ходу у меня тютю...стоит обычный вентиль,как на даче ...без электрокрана на сколько все печально?или смысла как такового от него нет?
Когда купил машину, стоял механический кран, поменял его на родной электрический. Недавно сделал кондей и понял что электрический уже не держит, :( опять поставил механический. Что скажу, немного не удобно, зато надежно и дешевле!:)
ЭБУ лучше датчика справляется?
Плюс у ЭБУ это то что если есть БК можно температуру включения самому выставить. Минус, то что при выключении зажигания вентилятор срабатывать не будет.
 

Flight

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Последнее редактирование:
Сверху