• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется смазками и маслами "ХАДО"

Г

Гость

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???
 
Последнее редактирование модератором:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Со смешанным чувством прочитал тему.Пишут об отсутствии эффекта для ведра с гайками и тд.Я не сторонник ХАДО по причине дороговизны.Есть эффект,нет эффекта-вопрос конечно интересный.Самое интересное что нет ответа от людей которые регулярно и много ездят с ХАДО.А это значит что НИКТО в серьез не применял его постоянно.Поэтому спор на тему:ХАДО-это вешь или нет считаю схоластическим.По поводу применения ЛИКИМОЛЛИ(прошу прошения за возможно неправильное наименование)мой приятель лил постоянно в движок ТАЗ-2110,говорит что прошел на нем 500000км.У меня нет оснований не верить ему,но и в магазин я не побежал тк имею соё мнение на этот счет.А оно заключается в том ,что при ценах на ХАДО нет смысла говорить об экономии чего-то тк цена присадки убивает всё.ЛИККИМОЛЛИ доступнее по цене.Я в свое время добавлял в дв.масло порошек молибдена(его активно применяли на зав.Малышева(Харьков,танки).Почти сразу после введения его в двигло упала температура те двигатель не набирал градусы.Не надо думать что это было катастрофически много но градусов 10-15 точно пропало.Люди пишущие что возможна забивка чего-то там просто не понимают о чем говорят:порошек молибдена добавляется не килогр.а (насколько я помню)чайная ложечка без всякой горки(сколько надо незнаю всегда добавлял на глаз).При это весь молибден сразу липнет к металлу тонким ровным слоем.Слой образуется чешуйками как у рыбы и вот за счет этих чешует снижается трение металлов,уменьшается их выработка.Добавлял молибден везде:в шаровые опоры(самодельные шприцуюшиеся),пальцы,задний мост и тд.Действительно подвеска служила дольше и мост работал тише.Что касается коробки передач то я бы этого не делал тк в конструкции коробок есть такая хрень как кольца синхронизаторов(которые и позволяют плавно переключать скорости за счет именно сил трения ,выравнивающих скорости включаемых шестерен).Как себя поведет коробка при этом не знаю.Сейчас я ничего такого не применяю тк почти 20 лет езжу на 2410 и ресурса ее мне хватает.Примерно за 300-350 тыс.км(брал 24ку на руках)делал один ремонт двигателя и немного по ходовой:как говорит доктор-тампон ,йод,смазка:
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Заливал я еще два тюбика присадки ХАДО в КПП, эффект - ноль. Сменил масло на п/с Ликви Молли и их присадку в КПП - все шумы пропали, я доволен. Шумели подшибники первичного а может быть и вторичного валов.
 

dior

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
95
Ну дак надо отправить туда шпиона, есть же клубовцы из Украины, может даже из Харькова.:) Я например при сильном желании узнаю все что смогу о продукции которую производят в нашем городе.
Что то мне подсказывает что это масло надо залить вместо Лукойла. У нас Лукойл люкс п/с 10w40 стоит 750руб., а Хадо 1100руб за 5 литров на розлив. Кстати какое лучше взять фасованное или разливное, розливное сегодня бочку разглядывал(made in Holand) на маркировке.

Вот я на пример из Харькова так эти хадо на каждом шагу. По акции в продуктовом супермаркете можно купать даже.
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
могу сказать про ER-ку, заливал в КПП на тазе 2109. Эффект - снижение шума (каким образом незнаю, но факт), а с коробкой до этого были проблемы, на трассе масло ни с того ни с сего вытекло (потом выяснилось, что из под болта крепления), получается нёсся на 5-й 140 км/ч без масла!!! и так минимум километров 50, пока до населенного пункта не доехал, передачи отказывались включаться, но потом немного подождав, с большим трудом и шумом получилось добраться до дома. Залил масло, вроде стало нормально, но был слышен гул на скоростях и 3 передача помню втыкалась с трудом, залил ER-ку, и вуаля! гул исчез, 3 передача начала включаться как и раньше, факт!
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
но был слышен гул на скоростях и 3 передача помню втыкалась с трудом, залил ER-ку, и вуаля! гул исчез, 3 передача начала включаться как и раньше, факт!
В советские времена "запоры" очень гудели коробками.Перед продажей туда опилок насыпали и тоже гул снижался.
 

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАСЛА ХАДО (полусинтетика)
не давно сделал капремонт мотора (оборвало распредшестерню),
ну и заодно откапиталил мотор 10-летней работы ....
ДО ремонта лил ХАДО. когда залил его впервые - обалдел, правда обалдел - тише, легче что-ли заработал моторчик ...
Так на радостях долго и проездил на ХАдо, зимой стартуем без проблем, все хорошо .....
Когда делали ремонт - в моторе все чисто, красиво :) , коленвал расточился без проблем... вкладыши в порядке .. все нормально ...
НО в новый мотор лить ХАДО не стал ....
А потому что:
- эффект ХАДО заметен лишь при НЕБОЛЬШОМ износе деталей, "5-ти миллиметровые зазоры" ХАДО не уберет...
- в новый мотор - ХАДО ничуть не лучше того же Шелл Хеликс - что я и залил ...
Не ждите ЧУДА !! если ваш агрегат требует ремонта - маслом не отделаться ....
Умные люди правильно говорят - ХАДО при 10-15% износе - НЕ БОЛЕЕ!
 

Tim28

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
58
Реакции
40
Баллы
95
Не ждите ЧУДА !! если ваш агрегат требует ремонта - маслом не отделаться ....
Умные люди правильно говорят - ХАДО при 10-15% износе - НЕ БОЛЕЕ!
Пусть они в инструкции это напишут.
 

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
Пусть они в инструкции это напишут.
это уж врядли :):)
я общался по ХАДО с людьми - официального представительства, у нас в городе ... там хороший сервис, бесплатная замена масла , диагностика, ну и все чин-чинарем ....
так вот мне о ХАДО и поведали ...
ревитализантами пользуются очень многие ... сам еще не пробовал но вот собираюсь сыпать в мост ...
отзывы и "сказки" о ХАДО различные .... сам чувак - представитель
грит я в свою новую "калину" сразу залил масло, и добавил присадки в мотор ....
я ему впринцыпе верю ... но есть и всое мнение,
посему для меня ХАДО не панацея ... но и в определенных случаях результат есть ...
 
Ю

юрок105

Год назад стал замечать ,что появились затруднения при переключении с 5-ой на 4-передачу,иногда даже делал перегазовку.Решил добавить присадку ХАДО в коробку,большие сомнения были,через где-то 200 км появился положительный результат,а вот насчёт шума -не помогло.

Добавлено через 12 минут 58 секунд
В советские времена "запоры" очень гудели коробками.Перед продажей туда опилок насыпали и тоже гул снижался.
. Я слышал,что опилки и в мост волги добавляют -нехорошие человеки-, перед продажей
 
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Вот из последних экспериментов. Машина Лансер 10, мотор 1.6, пробег 134к, средний недельный пробег 2к. Масло Мотюль 8100 X-cess 5W-40 синтетика. Наблюдался жор масла 600г на тыщу. С надобностью разбора двигла и замены колец и маслосьемов смирились. Ради эксперимента "а вдруг" решили обработать ревитализантом хадо.
Так вот на 132к заменено масло с добавлением присадки, ну а дальше по инструкции...

Эффект заметен стал во время добавления второго флакона, по щупу масло не куда не ушло. На данный момент (134к) ушло порядка 50-100г (по щупу сложно сказать)

ВОТ:bayan:

Добавлено через 3 часа 50 минут 47 секунд
Имеет ли смысл использовать промывку Vita flash от Хадо перед сменой масла. Меняю хадо на хадо 10W40.

такой штуки не нашел даже на их сайте.

а по промывкам, если мотор грязный купи мягкую очистку масляной системы Феном, ее залил и 300км ездишь. а от пятиминуток можно столько геморою нагрести.... какойнить шматок отвалится и забьет маслоканал.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
такой штуки не нашел даже на их сайте.
Вот она, я использовал перед переходом на хадо
Хадо VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига*телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво*дит их с отработанным маслом. Благо*даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка*честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про*мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

• Комплексно очищает масляную систему двигателя (агрегатов трансмиссии) от загрязнений всех типов.

• Восстанавливает подвижность маслосъемных и компрессионных колец.

• Устраняет эффект залипания гидрокомпенсаторов.

• Очищает систему вентиляции картера.

• Восстанавливает и защищает от изно*са трущиеся детали.

• Увеличивает мощность двигателя.

• Стабилизирует параметры масляного насоса (увеличивает давление масла).
 

Вложения

  • vitaf.jpg
    vitaf.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 18

Tim28

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
58
Реакции
40
Баллы
95
Благо*даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место.
Если промывка возвращает до 70% утраченного металла на место,то масло или присадка восстановят, наверное, застучавший двигатель. Внимание- всем мотористам срочно искать другую работу!!!http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new1/haha.gif
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Если промывка возвращает до 70% утраченного металла на место,то масло или присадка восстановят, наверное, застучавший двигатель. Внимание- всем мотористам срочно искать другую работу!!!

спасибо Кэп!:drinks:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Про промывку я с нета скопировал, конечно там понапишут что 70% восстанавливают - ага:) конечно а почему не 100%...
Просто вопрос был изначально о том что если пользуешься хадо то стоит ли их промывку использовать?
 
Сверху