• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Кто подкован?

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Доброе Время Суток) Не для всех но все же, я новичек Вашего клуба)

Я студент живу в спб езжу на Волге 3102 всегда знал что существует сей клуб всё хотел зарегистрироваться, некогда было но несчастье помогло)

В общем история такая еду я довольный) Визу человеку потеренные им права кат B E... километров 60 качусь не кого не трогую счастливый такой) Вижу с переди идет 10 а впереди неё Луаз автобус ползет километров 25 30.... Полоса сплошная одинарная я приблежаюсь скорость не скидываю и тут вижу пошел разрыв полосы ну притопил немного всётаки обгон =) уже наполовину проезжаю Луаз и тут взаде слышу гримит Ведро это! воет так и кричит прижмитесь в права... а я молодой испугался чёто ну вообщем на обочину и потормазам...
Выхожу выходит дядя такой 2 на 2,5 и кричит в машину садись в мою... Я Сел, говорит документы покажи, я ему показал он начинает телегу гнать типа ты чего по сплашной ездиш... я ему на это нечего не отвечаю и интересуюсь а что у вас за 10-ка без мигалок с номером какимто непонятным о...мо
Дастаёт он ксиву уголовный розыск... Снова интересуюсь а причём тут Розыск и ГАИ...
Он Давай вызову гаишников поговорим с тобой...
Я Давай

Проходит минут 15 приезжает двенашка такаежа без наклеек без мигалок с дядей 2,5 на 3...
Я подумал, прикинул, чета тут гаишниками не пахнет

Звоню 020 говорю так и так два дяди непонятные дое...ались говорят что я что то нарушил а они на Гаишников не похожи...

Вообщем выслали мне наряд целый час ждал...

в итоге Мужик из уголовного розыска написал какойто рапорт по его словам ДПСНИК составил протакол на меня что я выйхал на полусу встречного движения через сплошную одинарную приписал какойта замер которого не делал причем 1...
Забрали права дали времянку сказали в суд...

Я написал что с Постановлением не согласен, обгонял автобус и 10 ку по прерывистой разметке.... Автобус ехал со скоростью 25 30 км\ч десятка естественно стокаже...

ФОТО видео сьемки с моей и ихней стороны нет...

Что ребятки посаветываете делать? Нанимать защитника? Денег много стоит а я студент! их у меня совсем нету... или судиться и не бояться что заберут права?
Кто что думает?

Тема будет пополняться как будет суд отпишусь кому интересно!
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Где че было, где именно что в рапорте написано, кито такие ваще и нафиг ты остановился, над было идти и дти до поста а там разбераться, кто такие и че надо, еслиб он начал бычить то смело пихай нафиг его с обочины и пшел он куда нить в березку, если помнишь то че за Луаз маршрутка аль нет, если номер помнишь то запиши, к томуж протокол обжаловать можно, эт надо конкретно смотреть по сутиации, так что судись не боись, главно доказать судье что те сами дебилы и что самого правонарушения ДПС ники не видели и тогда тебе и права вернут и извиняться и пинков сему сотруднику надают.
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Было это в г.Колпино ул.Загородная в сторону Колпино... В рапорте написано всё что я написал как помню
Обвиняют меня в том что я выйхал на полусу встречного движения через сплошную одинарную приписал какойта замер которого не делал причем 1... было приписано нарушение какоето из Коапа не запомнил я((( и номера разметок...

Точно не могу сообщить потому что у меня есть тока копия которая плохо отпечаталась... но в принципе можно разгледеть всё но очень долго...

Я попросил Дпсника заново составить протокол из за нечеткой копии на что мне ответе ли отказом! ( обосновав что в суде будут оригиналы а на них всё понятно!)

Луаз я могу Найти время произошедшего есть по графику человека этого можно найти! Луаз это автобус Большой такой сарай или как их называют... Но он роли не играет он мамент самого обгона где в каком месте мог не видеть... А сотрудник Уголовки говорит что я недоехал разрыва метров 100 но в протакол это не вошло!

У меня в протаколе два свиделетя записаны которые находились в а\м...

А остановился потому что молодой глупый пока не сталкнешься не поймеш, то что не всяким с сиреной надо подчиняться!
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Стоп стоп . Что таоке Луаз я знаю, ты написал что ехал по трассе в Колпино, догнал 10 и Луаз и когда началась разделительная попер на обгон, ты обгонял то кого 10 или Луаз, по записи сверху понятно что Луаз а 10 эт непонравилось и она врубила кастрюлю и приказала остановиться, значит Луаз все это видел и может подтвердить в суде что 10 была без опозновательных знаков, и что ты шел по разрыву. Дальше идем: гайцов вызвал какой то уголовник т.е. угрозыск следовательно гайцы приехали позже и самого нарушения не видели, следовательно с их замерами они могут в туалет сходить суд не имеет право принимать их, идем дальше, в протоколе указано что гайцов вызвал псих с 10-ки аль нет, что за свидетели и из какой машины, если из твоей да еще и друзья или знакомые, то к делу их не пришьеш так как они лица заинтересованные а по закону не в понятые не в свидетели они негодяться, так че еще, в протоколе указано время составления и километраж дороги.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Не поленись и если помнишь номер авто (это номера ментовские, если не ошибаюсь, там ОМ озночает отделение милиции) то сгоняй в прокуратуру и напиши заяву на него

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Вольга, Попробую созвониться и встретиться, поглазеть на сей протокол и схему.

Напиши в прокуратуре в заяве, так мол и так такой то такой то с таким номером авто там та и таам остановил находясь не при исполнении и за нарушение невходящее в его компетентность, что является привышением должностных инструкций, вызвал ГАИ, прошу проверить шакт и возбудить дело если есть состав преступления. Отказать тебе в проверке не могут, пусть его помкрыжат, сделать скорей всего ничего ему не сделают но мож охоту отобьешь у него Волги останавливать
 
Последнее редактирование:

lastochka

Общительный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
74
Не поленись и если помнишь номер авто (это номера ментовские, если не ошибаюсь, там ОМ озночает отделение милиции) то сгоняй в прокуратуру и напиши заяву на него


В заявлении укажи обязательно временные рамки...на сколько он тебя задержал....а ЛУАЗ не поленись найти - это реальный свидетель....тем более, что он тоже водила, и если человек нормальный, скажет в суде правильно(в твою защиту)....а так бояться нечего, у ментов нет ни одного реального доказательства....на 90% суд оправдает...
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Вот странно как то.Чесслово.С чего бы УР цепляться к водителю.Добро бы он денег пытался снять,я бы понял.Но так,на ровном месте...Или мент болен на всю головушку,или студент не всё пишет.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Мяут, Да нет скорее всего мент, они там какие-то странные, отмороженные что ли, я как-то по даче рулил и заскочил в магаз а когда вышел то обноружил что колесо одно на половину спущено и чтоб диск с резиной неубить попилил так до дачи где насос лежал, пилить над было килметра 2 так что неспеша нормально, ну так вот значит пуля я 5 км в ас никого не трогаю, наслаждаюсь солнышком и тут мимо пролетает инка какая-то, ну летит и летит фиг с ней я дальше пилю и смотрю стоит та самая инка и парень рядом стоит, ну думаю все сьехала у парня крыша нафиг нестись так было, а он нет достает палку свою лошадиную и корочку тычит мол тормози, ну я остановился, он мне мол че крадемся, я ему а че низя что ли, он мол давай документы смотреть будем, я ему фиг тебе, он мне ща гайцов позову, я ему зови, ну в общем он орал бегал, я постоял посмотрел сел и поехал, он за мной в общем пришлось пожертвовать резиной и крылом и убрать его в кювет, через 5 дней суд был и там этому менту присудили отремонтировать мне машину и выплатить компенсацию,
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Да! водитель Луаза все видел вроде все видел...(в принципе реально могу найти)

с Уг розыска кричал что гайцов вызвал а приехала еще 12-шка с большим дядей (вроде взрослые дяди а езди ют на игрушечных автомобилях),
после этого я позвонил 020 и сам вызывал гаишников...

А зачем останавливал думаю денег хотел... потому что сразу предложил пройти в машину... рассказывал о каком то нарушение!

А луаз не замешан в рапорте и в пратоколе про Луаз нечего не написано и регестрационых знаков его... Кроме того что я написал
С правонарушением не согласен. Обгонял а\м Ваз 2110 и автобус Луаз средня скорость 20 30 км-ч выполнял обгон на прерывистой линии разметки!
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Во блин, совсем уг роз ахамел. Интересно а вот приехал второй на своей 12-й вот че он приперся, к томуже один. Насколько знаю (интересовался) а птом на Витебском по этому поводу веселился, так вот насколько я знаю один гаишник не имеет право останавливать и предьявлять что либо, думал вранье а нет пару раз видел на Витебском как джипик ехал по тротуару и гаишник на него сидьно наорал в говорилку свою, но останавливать не стал поскоку был один. Вот и нарисовывается вопрос вот че он приперся, ему сразу вопрос можно задать было мол и че приперся, че надо то.

Добавлено через 10 минут 43 секунды
Кстати....... мы не учли важную деталь, наш правонарушитель, так сказать, сам вызвал гайцов, так что протокол состовляться неимеет право, так как как можно выписать правонарушение и сделать замеры если он сам нарушил а птом вызвал и те приехали и составили протокол якобы они сами его остановили. Смело беги в прокуратуры и пиши заяву, не один суд неможет признать такой протокол, так же сгоняй в офис оператора своего и возьми с печатями распечатку звонков на тот период, найди водилу Луаза и сними с него у нотариуса заявление что никаких сотрудников ДПС не стояли там и что тебя останвливал сотрудник фиг знает чего и фиг знает кто (ну что машина была без соответствующего светографического нанесения) и что правил ты не нарушал, также позвони в 02 и спроси у девушке как и где можно получить распечатку или справку о вызове ДПС на твое месито правонарушения вместе со стенограммой, укажи ей что для суда, если откажут то спроси куда суду послать запрос для получения данной штуки. И как можно быстрей узнай где будет суд, если уже неизвестно, и туда над пойти со встречным заявлением или с поясняющим ходатайством, во блин слова выдумали сказать дегко а пока напишешь язык сломаешь

Добавлено через 50 секунд
Кстати....... мы не учли важную деталь, наш правонарушитель, так сказать, сам вызвал гайцов, так что протокол состовляться неимеет право, так как как можно выписать правонарушение и сделать замеры если он сам нарушил а птом вызвал и те приехали и составили протокол якобы они сами его остановили. Смело беги в прокуратуры и пиши заяву, не один суд неможет признать такой протокол, так же сгоняй в офис оператора своего и возьми с печатями распечатку звонков на тот период, найди водилу Луаза и сними с него у нотариуса заявление что никаких сотрудников ДПС не стояли там и что тебя останвливал сотрудник фиг знает чего и фиг знает кто (ну что машина была без соответствующего светографического нанесения) и что правил ты не нарушал, также позвони в 02 и спроси у девушке как и где можно получить распечатку или справку о вызове ДПС на твое месито правонарушения вместе со стенограммой, укажи ей что для суда, если откажут то спроси куда суду послать запрос для получения данной штуки. И как можно быстрей узнай где будет суд, если уже неизвестно, и туда над пойти со встречным заявлением или с поясняющим ходатайством, во блин слова выдумали сказать дегко а пока напишешь язык сломаешь
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Кстати....... мы не учли важную деталь,
...например, такую, как составление протокола об АПН со слов... виноват... на основании рапорта работника уголовного розыска. Это что-то новое в административной практике?
И на каком, собственно, основании работник УР остановил ТС? На основании Закона о милиции, что ли? :)
Сдаётся мне, что пахнет этот протокол прокуратурой, а не судом никаким.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Вот и я о том же, ну еду ну нарушаю твое какое дело тыж не ДПС мож мне нравиться так ехать

Добавлено через 29 минут 52 секунды
Хммммммммммммммм открпал тут кое чего и это не радует:

Имеют ли право сотрудники милиции, кроме ДПС,останавливать авто
« : 04 Апреля 2009, 23:48:19 »

--------------------------------------------------------------------------------
Возник очень важный вопрос!
При споре на одном форуме получилось вот как:
Я написал следующее сообщение:

Претензии по факту нарушения ПДД могут предъявить вам ТОЛЬКО сотрудники ДПС, и никаких других служб милиции. Исключением являются только спецоперации (приказ МВД РФ от 01.06.1998 г. №329)
и то в присутствии сотрудника ДПС.

Если у вас случится подобная ситуация, незамедлительно звоните в службу УСБ!

И вот последовал ответ, на который я к сожалению не знаю как ответить. Помогите советом!

Инструкция по организации деятельности участковых уполномоченных милиции, п.37, 38 :


III. Права участкового уполномоченного
37. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, а также транспортные средства, если есть достаточные основания полагать, что они или пассажиры объявлены в розыск.
38. Останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях.


Кодекс об административных правонарушениях РФ, Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях:
1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10, 5.11, 5.12, 5.14, 5.15, 5.16, 5.22, 5.35 - 5.43, 5.47, 5.49, 6.3, 6.6 - 6.14, 6.15, 7.1, частями 2 и 3 статьи 7.2, статьями 7.3 - 7.9, 7.11 - 7.15, 7.17 - 7.20, 7.27, 8.2, 8.3, 8.5, 8.6, частями 1 и 3 - 5 статьи 8.13, частью 2 статьи 8.17, статьями 8.21, 8.28 - 8.32, частями 1 и 2 статьи 8.37, статьей 9.4, частью 1 статьи 9.5, статьями 9.7, 9.10, 10.2, 10.3, частью 2 статьи 11.1, частями 1, 3 и 4 статьи 11.3, частью 2 статьи 11.6, статьей 11.16, частями 4 и 5 статьи 11.17, статьями 11.21, 11.22, 11.26, 11.27, 11.29, частью 4 статьи 12.2, частью 2 статьи 12.3, частями 1 и 2 статьи 12.4, частями 3 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.7, статьей 12.8, частью 3 статьи 12.10, частью 4 статьи 12.15, статьей 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27, статьями 13.1 - 13.4, 13.10, частями 1, 2 и 5 статьи 13.12, статьями 13.13 - 13.15, 13.21, 14.1 - 14.5, 14.7, 14.10 - 14.18, 14.23, частью 1 статьи 14.27, частями 1 и 5 статьи 14.34, статьями 15.1, 15.2, 15.12 - 15.24, 17.1 - 17.3, 17.7, 17.9 - 17.13, 18.2 - 18.4, 18.8, 18.9, 18.11, 18.12, 18.14, 19.1, 19.3 - 19.7, 19.11 - 19.17, 19.19 - 19.21, 19.23, 20.2 - 20.6, 20.9, 20.15, 20.18, 20.19, 20.22, частью 2 статьи 20.23, статьей 20.24 (в отношении частных детективов (охранников), статьями 20.25, 20.28 настоящего Кодекса; (в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 28.07.2004 N 93-ФЗ, от 21.03.2005 N 19-ФЗ, от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 02.07.2005 N 80-ФЗ, от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


И здесь не делается разницы между сотрудниками ГИБДД или, допустим службы МОБ.


Не останавливаться или остановиться и послать куда подальше?

ст. 19.3 Коап РФ:
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - (в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Действительно это так? И в каких обстоятельствах это действует? Это значит любой милиционер может махнуть рукой и оштрафовать?

Записан

--------------------------------------------------------------------------------
Нет ли у вас какого-нибудь лекарства от волнения?
Прошу поправить меня, если я задаю лишние вопросы!


Юрий ШУЛИПА
DEFENDER
шеф сайта, родственного электротранспорту
Делится знаниями об электротранспорте


Ваше мнение о Коллеге +458/-21
Offline

Пол:
Сообщений: 5254


Электровладелец тоже имеет право


Re: Имеют ли право сотрудники милиции, кроме ДПС,останавливать авто
« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 12:03:39 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Edwards от 04 Апреля 2009, 23:48:19
Действительно это так? И в каких обстоятельствах это действует? Это значит любой милиционер может махнуть рукой и оштрафовать?


Махнуть вправе любой милиционер, [находящийся при исполнении], а оштрафовать только наделенный специальным правом.

Уважаемый Edwards! Согласно п. 1 ст. 10. Закона РФ «О милиции» [являющейся общей нормой в отношении сотрудников милиции всех подразделений] - Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана: «Предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;»
Данная норма распространяется на всех сотрудников милиции. Как видно из текста данной нормы каждый из сотрудников милиции обязан [предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению]. То есть задерживать лиц совершивших преступления, либо административные правонарушения. Однако налагать установленные законом санкции вправе не каждый сотрудник, а наделенный специальными на то правами. Такими правами в силу ряда специальных норм, в частности п. 6., ст. 23.3. КоАП РФ, а также (приказа МВД РФ от 01.06.1998 г. №297 «Наставление по работе ДПС») наделены ИНСПЕКТОРА ДПС милиции, которые исходя из смысла п. 1 ст. 10 ФЗ «О милиции», вправе [в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;].
Следовательно, сотрудники милиции, находящиеся непосредственно при исполнении своих служебных обязанностей вправе останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, а также транспортные средства, если есть достаточные основания полагать, что они или пассажиры объявлены в розыск. Останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях. Однако они не вправе налагать на водителей административные взыскания.
Они вправе задержать водителя и передать его по рапорту для принятия соответствующих мер инспекторам ДПС. Рапорт иных сотрудников милиции (как материал) является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении инспекторами ДПС.

P. S. В случае противоречия иных норм утвержденных в инструкциях и приказах МВД РФ, не являющихся общими в отношении предмета регулирования – дорожного движения, необходимо руководствоваться именно специальными нормами, содержащимися в приказе МВД РФ от 01.06.1998 г. №297. (НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДПС)

Но это над проверять и смотреть и выяснять и к то муж я очень сильно сомневаюсь что в позднее время сотрудник находился при исполнении и имел право что то творить, посмотрим покавыряемся и выясним че да как. В общем будем войвать и побеждать.
Следите за развитием сутиации..................
 
Последнее редактирование:
Сверху