• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто нибудь менял гидрокомпенсаторы?

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Достал стук клапанов на холодную, при прогреве. Тарахтит из зоны 4 цилиндра , ну или 3 и 4 ? - несовсем понятно. После полного прогрева - до 90 градусов и установившейся температуре стука практически не слышно. Каждый холодный пуск как серпом по я .... . Может быть кто менял компенсаторы? На форуме почему-то мало информации. Года 2-3 назад многие отписывались на эту тему, а сейчас тишина! Поделитесь как избавиться от напасти.! Не нашел ни одного сообщения о замене компенсаторов.:(
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это не компенсаторы стучат на холодную что то так жостко изнашиваеться я полагаю что что то снизу ну в крайнем случае посередине у меня так же только немного раньше успокаиваеться примерно на 70 градусах говорил с владельцами крыслеров типа пт крузера у них так же ведут себя моторы edz только пробег уже под 400 000 и ничего страшного у одного слыхал вообще стук как от шатуна так он так уже 80 000 наездил говорит ничего не вылетает никаких кулаков дружбы

вообщем не парьтесь а там думайте сами
лезть не советую дорого и безрезультатно сам прошел эту школу 1 сальник распредвала 400 руб дальше не расскажу
http://forum.ptcruiserclub.ru/archive/index.php/t-12908.html
 
Последнее редактирование:

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
а ктонить умеет гуглить или поиск юзать и не задавать ерундовские вопросы?:)

Ничего ерундовского в вопросе нет! Я спрашиваю в теме "Крайслер". У вас я понимаю 406. Вот "погуглите" сами по волгокрайслеру и посмотрим что вы там найдете!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
дим хитров, посмотри темку Стук появился(((, может ваши проблемы стоит объединить в одну? Хотя у него более страшные предположения.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
а ктонить умеет гуглить или поиск юзать
Ну и показали бы пример, а то пишем в пустую, а модератор ищи :) Цокание
 
Последнее редактирование:

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
А гидрики можно промыть для начала по мануалу.

по мануалу компенсаторы меняются, а промыть их можно и не чего не разбирая прямо на рабочем двигателе есть такая химия, можно и снять и разобрать полностью, но если не когда туда не лазил и не советую, так как его не разберешь.
И требование к маслу должно быть не такое как 402.
Так как их 16 шт, да и два гидронатяжителя цепей.
Так что масло только хорошего качества и не ниже п/синтетики.
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
так у тебя гарантии не будет что новые не будут стучать. Менял на 4063 компенсаторы, так на следующий день снова стук появился. Забил на это дело, так машину и продал.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
да и два гидронатяжителя цепей.

Леонид105, Вы разделом не ошиблись? Нет у нас натяжителей цепей.
Менял на 4063 компенсаторы,
Здесь Крайслер, там совсем другие гидрокомпенсаторы, кстати на Крайслере по моему и коромысла есть.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
дим хитров, посмотри темку Стук появился(((, может ваши проблемы стоит объединить в одну? Хотя у него более страшные предположения.
тут ссылка проскочила, в этой же теме, на форум крысоводов, так вот там было предположение, что так шумят все моторы. Не знаю вскрывать или нет. Ездил к мотористам, ничего путного не сказали
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
тут ссылка проскочила, в этой же теме, на форум крысоводов, так вот там было предположение, что так шумят все моторы. Не знаю вскрывать или нет. Ездил к мотористам, ничего путного не сказали

Я тоже ездил к мотористам и ничего конкретного не услышал. Ответы типа -не парьтесь, поездите еще и т.п. Видимо не уверены что сделают лучше. А вообще в Ярославле не нашел ни одного специалиста по крайслеру или хотя бы по американцам. Я думаю в н
Нижнем с этим проще ну или в Москве
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Меня больше интересует вопрос как узнать какой компенсатор не исправен?Как определить что именно он? На холодную очень сильно стучит где то под клапанной крышкой. Езжу на полусинтетике Шелл, собираюсь переходить на синтетику Мотюль с промывкой Хадо. Если стук не прекратиться то буду менять гидрики.
 
Сверху