• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как отапливает свой гараж?

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Про воду все понятно, масло отстаивать нужно. А это как понимать?
..или внутри трубы конденсат и нарост со стенок оторвется и в топку

А вообще, с дуру можно и причиндал сломать. Все с умом делать нужно, в том числе соблюдать технику безопасности при работе с такими вещами.
Ну а кто боится, пусть за электрообогрев платит бешеные деньги или в полярном костюме с машиной ковыряется. Кстати, от короткого замыкания с последующим возгоранием, или от удара током тоже никто не застрахован.
Ну а я в теплом гараже с этой печкой буду греться.
 
Последнее редактирование:

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
вероятность герметичного гаража нулевая
у нас в гараже особенно)))


Да если там будет котельная! Там и дрова надо подкидывать!
зайти, повторяю - зайти, а не заползти, на несколько минут ничего не случится:)

кислорода будет предостаточно, так что я думаю даже головокружения не будет, просто главное сейчас найти материал и качественно его приспособить под наши условия
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Как вариант "Бубафоня"
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Отработку беру задаром.
Главная цыганская тайна: "Краденая кобыла дешевле купленной". :haha:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
электрообогрев платит бешеные деньги
Ну, в сравнении с халявной отработкой.
Кстати, от короткого замыкания с последующим возгоранием, или от удара током тоже никто не застрахован.
Элементарное соблюдение ТБ.
1. Автоматы + заземление.
2. Что не заземлено = под напряжением.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
у меня электрообогрев.. поскольку гараж постоянно обитаем.. зато проблем немного -включил и все.. работает автономно.. термостаты рулят.. летом поставлю двухтарифный счетчик.. все лампы - энергостерегайки.. и гараже сухо.. и кислород не выгорает..
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Собрали горелку на отработке - масло насосом в форсунку, воздух с компрессора.
Всё это дело в печку-котёл.
Полторы тонны воды в системе нагрело на 20 градусов за 40 минут спалив за час 2-2.5 литра отработки.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да чего там собирать?при наличии всех комплектующих-полдня....



так мы и не увидели фото чудо печки зима прошла протопился чем попало печка из кирпича с коленом греет нормально но хочется чудо печку не едящую дрова
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
я просто в гараже уже не был с осени...:wall:
здоровье мозг насилует,исправлюсь,выложу фотку...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Собрали горелку на отработке - масло насосом в форсунку, воздух с компрессора.
Всё это дело в печку-котёл.
Полторы тонны воды в системе нагрело на 20 градусов за 40 минут спалив за час 2-2.5 литра отработки.
мне интересно вот что.. все знают что такое отработка.. и какая шняга там плавает.. очень любопытно поглядеть на конструкцию форсунки, что не засирается.. по крайней мере у обычной печки на отработке на поддоне остается весьма много несгораемых остатков..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Сидел я тут в гараже и бездельничал)). Взгляд упал на маленькую тепловую пушку которой я иногда нагоняю температуру и возникла идея. А что если горячий воздух направить в трубу. Что то типа воздушных регистров или парового отопления. Труба нагреется+ почти тот же горячий воздух на выходе. Будет ли система в данном случае эффективнее? Регистры весят на стене, но они разморожены в наших гаражах.. восстанавливать водяную систему - возня только для лета..
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Идея. И по трубе тёплый воздух пойдёт, никуда не денется, всё равно на выходе в гараже же будет. И дополнительное отведение тепла от регистров.
Минус в том, что сначала будешь греть эти регистры, а не гараж, и потом, когда выключишь и пойдёшь домой, эти тёплые регистры уже не нужны, сами по себе остынут. :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
ну они ведь остынут до температуры в гараже)).. у меня это +19.. нагнать обратно до 60-70 - не так долго.. за счет принудительного теплового потока.. дополнительно можно всякую фигню сушить на трубах)):)

вопрос был в другом - будет ли эта система эффективнее? чем просто пушка?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Полагаю будет. Только инерционней. Если в гараже теплонагреватель.то его энергия в гараже же и останется.:)
Да и носки можно посушить... :rofl:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Наконец-то и у меня дошли руки до установки буржуечки в гараж. Уже подогнал и сварил внутреннюю часть вытяжки, осталась проделать отверстие в стене и собрать наружнюю часть. Как же не удобно делать всё это в одну каску.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
изображения в студию)).. я хоть и не поклонник печного отопления, но с нашими тарифами придется взяться за топор и пилу и топать в лес за дровами.. :)
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Если в гараже есть ночной тариф, можно иметь отопление круглосуточно. Достаточно сделать ёмкость для воды, утеплить немного и поставить простейшую автоматику.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
изображения в студию)).. я хоть и не поклонник печного отопления, но с нашими тарифами придется взяться за топор и пилу и топать в лес за дровами.. :)

Как доделаю обязательно покажу.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
пост 239. прошла небольшая модернизация. фото выложу позже. много "добрых" людей говорило про работу моей печки, пусть они оближутся. в -20 на улице, в бетонном гараже через полтора часа +7. через 5 часов +13. облезьте граждане которые против печки на отработке!..... Сейчас начнется.... жду.....
в том числе аргументированный ответ дяди вани.
 
Последнее редактирование:
Сверху