• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит авто?

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Всегда заводился с выжатым сцеплением. Т.е. сел, выжал сцепление, повернул ключ. Однажды, видя мои манипуляции, знакомый со стажем более 30 лет сказал, что такой способ губит сцепление и заводиться надо не выжимая его. Внятно объяснить почему именно так, не смог. Поспрашивал разных людей - все по-разному: кто-то выжимает, кто-то нет. Вот и созрел вопрос: а как же надо-то? Если губит сцепу, то как именно и почему?
 

Kyzmajahed

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
покатил ставить хорошую сигналку с дист. запуском и датчиком движения на всякий , а вы продолжайте по старинке морозить попу на холодном сиденье, выжимая сцепление и ожидая, пока коробка размешает доисторический тад

А если в гараже + 20 круглый год, А если гараж под домом... А если прислуга заводит машину и открывает двери лифта в гараж... :rofl:

Или с прислугой на Волгах не катаются?
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Да, я думаю, что нашим товарищам с юга точно холодно не будет. Сколько там зимой? -10? 0? Если в горы не забираться. Страна, слава Богу большая - всем хватит ездить по-своему.
 

искатель5

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
70
Всегда выжимаю сцепление. Авто оставляю на передаче всегда. "Ручник" не использую. При холодном запуске двигателя можно покрутить ручкой колен. вал.
Для этого немного сместил номер. А потом запускать при выжатом сцеплении.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ну че... вчера температура -1, дождь, снег, лужи. Вечером подьехал, поставил на ручник. Сегодня -6, лужи позамерзали. Вечером на работу. Ставки делаем, прихватит колодки или нет?

Добавлено через 22 часа 35 минут 1 секунду
апдейтс, колодкам пофиг на мороз, ни намека на примерзание, а вот рессоры долго похрустывали:haha:
 
Последнее редактирование:

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Я всегда выжимаю педаль сцепления и снимаю с передачи сразу. когда останавливаюсь или оставляю машину ставлю на "ручник"(кроме зимы). :)
санек волга, и на ручник, и на передачу ставите во время стоянки/остановки?
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
и на ручник, и на передачу ставите во время стоянки/остановки?
у меня инстинкт например уже выработался. Зажигание выключил-->передачу воткнул-->ручник затянул-->тормоз и сцепление отпустил-->все:yes2:
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
У всех моих машин ручник всегда был в порядке, всегда им пользовался, никогда не оставлял на передаче, на Волге и на Ниве стоит авто-запуск, так что сцепу не трогаю, вообще обычно машина без меня заводится, а сажусь в тёплую машину, а на Волге летом кондей включал и садился в прохладную машину.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
у меня инстинкт например уже выработался. Зажигание выключил-->передачу воткнул-->ручник затянул-->тормоз и сцепление отпустил-->все:yes2:
Одинокий волк, да я так, в полу-шутке уточняю, потому что из поста не очень понятно, ставит ли санек волга и на ручник, и на передачу. Потому что если только на ручник, то кто ставит на передачу, с которой он потом снимает :)
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня инстинкт например уже выработался. Зажигание выключил-->передачу воткнул-->ручник затянул-->тормоз и сцепление отпустил-->все:yes2:

Мороз стукнул и машинка не снялась с ручника.Плохой инстинкт.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Опрос меня порадовал.Такое ощущение что он создан для чайников.Или чайник его создавал,дабы узнать как заводить машину.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Всегда заводился с выжатым сцеплением. Т.е. сел, выжал сцепление, повернул ключ. Однажды, видя мои манипуляции, знакомый со стажем более 30 лет сказал, что такой способ губит сцепление и заводиться надо не выжимая его. Внятно объяснить почему именно так, не смог. Поспрашивал разных людей - все по-разному: кто-то выжимает, кто-то нет. Вот и созрел вопрос: а как же надо-то? Если губит сцепу, то как именно и почему?

Знакомый твой ЛОШАРА.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Aleks17, а всю тему осилить?

Мороз стукнул и машинка не снялась с ручника.
прям 100% что примерзнет? да даже если и прихватит, как бы у нас задний привод. Все авто ставлю на ручник, только на одной, газели, прихватывало, но не колодки, а трос в оплетке. Для решения было достаточно еще чуток доддернуть трос.

Или чайник его создавал,дабы узнать как заводить машину.
Ага, а мануал писали дибилы.

Знакомый твой ЛОШАРА.
Есть мое мнение, а чужое не правильное.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Мороз стукнул и машинка не снялась с ручника.Плохой инстинкт.
И что? чуть тронул машину с места и колодки стали в исходное:smoke:
За много лет владением данным автомобилем у меня не было случая, чтоб примерзли колодки намертво, так чтоб машина своей силой не сорвала с места. Получается счастливое многолетние совпадение?:haha:
 

Smesha

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
45
У нас с мужем тот же спор. Я выжимаю сцепление и тормоз до кучи - на всякий. Он считает, что сцепление не нужно. Надо его сюда пригласить, пусть почитает...
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
А если в гараже + 20 круглый год, А если гараж под домом... А если прислуга заводит машину и открывает двери лифта в гараж... :rofl:

Или с прислугой на Волгах не катаются?

А зачем с прислугой на "Волге" кататься? На "Волге" надо кататься с семьёй! Ну, а если нет пока семьи, то можно и с понравившейся девушкой. Или с парнем, если водитель - девушка.
 
Последнее редактирование:
Сверху