• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксеноновый свет на 3110

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
кто ставил и какие могут возникнуть проблемы при установке таких лампочек, говорят там еще помимо самх лап есче и подогреватели нужны какието?
 

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
О приимуществе ксенона уже говорили на форуме и подробно описали плюсы и минусы вот цитата:


Действительно ли обзорность лучше при ксеноновом освещении?
Да, лучше. Все мы знаем, как важна обзорность в темное время суток, дождливую, туманную или снежную погоду. Свет, излучаемый ксеноновой лампой, имея по сравнению с обычным в 2,5 раза большую интенсивность, значительно помогают водителю улучшить видимость дороги. Геометрия освещенного участка дороги также улучшается, поскольку пучёк света фары, оснащенной ксеноновой лампой, шире. Немаловажным также является то, что «ксеноновый» свет в силу особенности своего спектрального состава позволяет водителю увидеть объекты, находящиеся на проезжей части и обочинах дороги (включая дорожные знаки) на значительно большем расстоянии



И это еще не все! Галоген такого не сможет! но цена галогена и ксенона это как небо и земля.
 

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
олько тогда кагда ксеноновые лампочки стоят в оптике преднозначеной для ксенона. а не в обычной под H4

А как на счет Галоген дальний + ксенон ближний все сделано под Н4. Разве под них тоже оптика нужна? Альтернатива!!!!!??????? и стоит это все не так уж дорого.
 

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
Я сегодня с парнями поговорил на счет ксенон, один мне предложил поставит ксенон (вьетнамский помоему) за 4000 р. На ваш взгляд это стоит этих денег или это халтура натуральная!?
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А о встречных машинах вы не думаете?
 

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99

Beshenij

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
141
Баллы
110
Проверено на собственном опыте. Сначала установил хорошие лампочки, свет стал немного лучше. Потом начитавшись форум, решил все-таки разгрузить ЦПС (путем установки реле на ближний и дальний свет на каждую фару). После чего был приятно удивлен, фара которая была подключена через реле светила намного ярче чем при обычно подключении. Для еще более лучшего освещения я поставил лампочки Philips Diamond Vision (12258DVS2). Теперь фары светят так как должны светить. Намного лучше стало освещение обочины, отражение от знаков стало ярким, так что их дальше стало видно. Вообщем лучше разгрузить ЦПС и поставить хорошие лампы, чем ставить ксенон, так и проблем с законом меньше.
 

Вложения

  • Philips H4 Diamond Vision (5000K).jpeg
    Philips H4 Diamond Vision (5000K).jpeg
    4 KB · Просмотры: 26

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
народ, а кто что нибудь толком знает о так называемом "подвесном ксеноне" я имею в виду ксеноновые лампы в ПТФ и проблем вроде меньше с законом,и включать можно только прри необходимости а не слепить в городе и на трассе всех подряд....
есть информация???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ксеноновые лампы в ПТФ и проблем вроде меньше с законом
По закону без разницы в какие фары для галогена поставил, а вот слепить с уровня противотуманок будешь больше.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
По закону без разницы в какие фары для галогена поставил, а вот слепить с уровня противотуманок будешь больше.

я собираюсь использовать ксенон ТОЛЬКО при маневрах во дворе (в нашем городе дворы не освещаются) а так включать их нет необходимости.сотрудники ГИБДД тоже пока во дворах не сидят:) в городе также необходимости в ксеноне нет,он нормально освещен,по трассе езжу мало. но стОит только съехать с главных городских дорог и все,яма на яме канава на канаве,вот тут мне и нужен ксенон. а с законом проблем меньше потому что наличие ксенона на моей машине еще надо заметить...это вам не постоянная езда с ближним
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Можно еще в качестве дневного света использовать, машинку хорошо будет видно, но вот освещать во дворах думаю не очень будет из-за низкого расположения и грязью зарастают противотуманки быстро.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Можно еще в качестве дневного света использовать, машинку
господа если нечего сказать по теме,пожалуйста воздержитесь от язвительных высказываний,как использовать МНЕ МОЮ машину, повторяю плотность расстановки машин в наших дворах такова, что днем проехать проблема при нормальном свете, а со слепыми волговскими фарами и того труднее, про ночь я и не говорю задеть кого то не трудно,да, можете говорить что угодно:) мне хороший свет нужен только для парковки и выезда со двора,когда нужно маневрировать между машинами,не провалиться в яму и колодец.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
господа если нечего сказать по теме,пожалуйста воздержитесь от язвительных высказываний,как использовать МНЕ МОЮ машину,
Это было не язвительное высказывание, сам думал поставить ксенон в противотуманки так как использую их днем, во первых машину лучше видно, во вторых меньше мощность. По теме покупай комплект с лампами под твои противотуманки, обычно Н1 или Н3 и ставь.
В micro-DE неплохой результат получается по свету, у меня стоят Приоровские, а там лампа не прикрыта, соответственно будет виден яркий свет самой лампы, это меня и останавливает от установки.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
А никто не думал поставить на крышу багажник, а по углам его четыре противотуманки? Для дворовых маневров...

Добавлено через 12 минут 26 секунд
есть информация???
Ну я сам типа такие присматриваю _http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180709115588
 
Последнее редактирование:
Сверху