• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Круговое движение

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Приветствую вас увожаемые волговоды! Я живу в Мытищах и заметил такую странную тенденцию, что все круговые перекрестки у нас в городе теперь подченяются правилу что главная дорого идет по кругу, а все примыкающие к нему дороги являются второстепенными (раньше была классическая "помеха справа".
Скажите пожалуюста это общая тенденция или это только у нас в городе решили так сделать. Ранее об этом я нечего не слышал.
с уважением...
 

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Вроде всегда кольца главными были...иначе смысл их терятся...

Я серьезно говорю раньше по другому ездили, а сейчас по другому сделали. Может мы раньше неправельно ездили??? Но было все нормально не каких проблем, все друг друга понимали, все друг друга пропускали, а сейчас я реально заметил бывают серьезные не разберихи, потомучто привыкли влетать на круг по старому, и биться стали тоже. Сам сегодня влетал на круг, и подумал какого хрена этот зилок на меня прет и сегналит, чуть не тиранулись. ну я поматерился ради приличия, а потом спецом поехал на этот круг и увиде новый знак, Стыдно стало перед водителем того зила....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
в Москве дофига колец двигаясь по которым надо пропускать въезжающих на него.
В результате кольцо забивается так, что и съехать нельзя в нужном месте. Главная должна быть кольцо, чтобы не загромождать перекрёсток.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В результате кольцо забивается так, что и съехать нельзя в нужном месте. Главная должна быть кольцо, чтобы не загромождать перекрёсток.

вот и я об этом, у нас все кольца главные...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У нас тоже кольцо сделали:). Я в шоке. На выезде с кольца на одну из главных улиц - светофор. И если там красный и машин много - становится все кольцо.
А еще у нас много Т-образных перекрестков, где можно по стрелке направо поворачивать. И если встречный не местный и не знает, что я на стрелку еду - начинает пропускать. И стоят оба думают, кому ехать... Бардак:).
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
что я на стрелку еду - начинает пропускать.
При повороте по зелёной стрелке и красном светофоре обязан пропустить едущих на зелёный. Чтобы другие на шарахались-не пугай.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
При повороте по зелёной стрелке и красном светофоре обязан пропустить едущих на зелёный. Чтобы другие на шарахались-не пугай.

имелось ввиду, видимо, что стрелку сию видно только с одной стороны и не знающий о ней начинает всех пропускать, хотя не должен...бардак одним словом...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Во всей Европе если ты на кольце... ты главный.. а у нас уже с ума сошли со своей помехой справа....

Но потихонечку переделывают... но всегда по разному...
В Москве есть и такие и такие....
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
В нижнем Новгороде очень мало встречалось перекрёстков с преимуществом на въезде на кольцо.
Есть несколько важных развязок с главной на кольце.
Например, у кинотеатра Москва (ныне супермаркет). Поскольку одна из дорог - выезд на Москву, часто пробки из-за того, что какое-то одно направление полностью забито, а пропустить с других направлений всем лень.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
имелось ввиду, видимо, что стрелку сию видно только с одной стороны и не знающий о ней начинает всех пропускать, хотя не должен...бардак одним словом...
Именно так...
 
Сверху