• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Краш-тест литья

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Целиком копировать не буду.

Предлагаю ознакомиться со свежим тестом того, что многие покупают, смотря только на внешний вид.

В зачете — 12 образцов 16-дюймовых моделей, произведенных в России, Китае, Италии и Германии.

Полностью здесь.

Кратко на картинке.

2E323D87.jpeg
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
ИМХО, нормальные колеса КиК. Не хуже и не лучше других. Может быть, слегка мягкие, ну да по сравнению с коваными ВСМПО любой покажется мягким. Два комплекта КиК пользую для волги - зимний комплект после покупки правил, нынче ставили на станок - диски ровные, несмотря на езду без разбору уже второй год.:)
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
как бы, полгода всего, не считаю инфу старой.
я еще раньше это видел))

личное наблюдение?))
аха
Лёш, а как ты детектировал, что Реплей заказуа, а КиК, к примеру, нет?
потому что реплей это конкретная гадость! а кики еще куда не шло. но оваляца и облазиют только в путь! очень мягкие
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
потому что реплей это конкретная гадость!
тоже свой опыт?


@Неуловимый Джо, первый раз слышу, про такие, вполне возможно какой-нить ребрендинг, после выявления косяков.. Я ваще не спец по китайскому литью, да и ваще по литью..)) Про китайче - знал одну приличную фирму (как мне казалось)) - Реплика, да и то забыл, что она Реплэй..))

Я бы не стал искать мега-оригинальный рисунок или бросовую цену - безопасность всё-таки.. А купил бы наши, может и не такие оригинальные, но контроль, уверен, на порядок лучше, чем у свеже обозванного китайче ноу нэйма.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
http://shinaufa.ru/catalog/diski/replica-replay/volvo/v10/7.5x17-5x108-et49-dia67.1-w

У меня вот такие диски Реплика (они же Qualex). ***** редкостное. ОООЧЕНЬ мягкие, тонкие и лёгкие. Не советую их покупать.

Я их купил 26го декабря. Были ровные. Праздники до Липецка и обратно. Всё... Один диск - квадратный (пришлось править на шиномонтажке прямо по дороге домой), ещё один или два - на подходе. :((((

Поймал три хорошие ямы.

На ВОлге на лето стоЯт диски iFree Фримэн (торговая марка завода КиК). Точно такое же *****, если не хуже :( Мнуться и рвутся на раз-два. Единственный их плюс - действительно качественная покраска!

До этого стояли штатные 31105е диски, которые я НИКОГДА в жизни не прокатывал и не правил. Проблем вообще не было.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Зимними СКАД Сакурой попадал по хардкору - строго кубический, довольно большой и глубокий выпил на новом асфальте. Скорость примерно 80 км/ч. На обеих шинах грыжи (Бриджстоун близзак рево ГЗ) Передний диск помялся, выправили, но он вроде как стал ещё и восьмёрить - заменил на новый...на следующую зиму. На заднем диске удар пришёлся в спицу - замечаний к диску нет.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Летние КиК Омаха. Сильно в ямы не попадал. Нареканий нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху