• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

ЮрийСевер

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
С каким зазором?

........зазор? признаюсь честно....не трогал!!! всё просто...купил упаковку свечей ЧАМПИ и поменял перед морозами не взирая на рекоменды от мастеров в плане зазора (1.2мм)!!! да..кстати.. какой реально должен быть зазор???
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Какой зазор?...
Вопрос щепетильный. Кто какой ставит, причем зависит от ЭБУ.
На Мотороле ставят 1.24-1.37(это по мануалу), я всегда ставил 1.3, но два дня назад поставил 1.25мм.
На Микасе ставят - точно так и не понял, но вроде как 0.8-1.2мм(зима-лето).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
...А теперь о приятном!:)
Не знаю почему, но примерно в последнюю неделю машина на морозе, после суточной стоянки, стала заводиться значительно лучше. Не так давно я писал, что, допустим, в -13 машина завелась только со второго раза, долго маслал, одиночные вспышки и тд... Например, сегодня по БК температура двс была -13/-14, кручу стартером, пошли вспышки, которые тут же слились в череду вспышек и в заводку машины! Впринципе так и заводятся нормальные(в этом плане) машине на морозе!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Нет, машина должна на таком морозе заводится без череды вспышек, сразу ровно.

Ну я так выразился. Примерно так же заводилась в такие морозы калина (которая сама заводилась до -30 без нареканий.)

ЗЫ Как бы там ни было, если б и моя так же заводилась до -30, то я был бы счастлив.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как бы там ни было, если б и моя так же заводилась до -30, то я был бы счастлив.
Я тоже, передают морозы под двадцать, опять прогревы, жор бензина заметно возрастёт.
Опять же, системы в запусках в мороз не наблюдается, то есть может и в -25 завестись без проблем, а может и в -14 со второго, третьего раза.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Хрен знает что.Был мороз 24°.Не завелась.Вчера 16 - схватывает,но и все.Сегодня минус 10 - та же хрень!Стартер крутит вяло и недолго.При запуске просадка напряжения до 8-9 вольт.Аккум новый.Че такое,стартер хренит?Только что пробовал вновь.Просадка до 11 в и стартер стопит.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
!Стартер крутит вяло и недолго.При запуске просадка напряжения до 8-9 вольт.
Аккум заряжен?

.Че такое,стартер хренит?Только что пробовал вновь.Просадка до 11 в и стартер стопит.
Возможно, может пятаки просто подгорели на втягивающем, а может и износ втулок. Тут фотку кто-то выкладывал, как вал стартера на крысе проел втулку и начал жрать алюминиевый корпус, тут только замена в сборе.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
.Че такое,стартер хренит?
Совсем не обязательно, массы проверить, проверить клеммы на самом стартере, на АКБ.
может пятаки просто подгорели на втягивающем
тоже как вариант. Начните с проверки контактов.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

Какой?

Добавлено через 9 минут 16 секунд
Опять же, системы в запусках в мороз не наблюдается, то есть может и в -25 завестись без проблем, а может и в -14 со второго, третьего раза.

Действительно - сегодня еле еле завёлся при -13...
Крутил долго 3 раза с паузами - только вспышки. Пробовал, кстати, как кто то советовал - с немного нажатой педалью газа - та же хрень. Потом, видимо, сделал ошибку - включил сушку свечей на БК. При этом двиг пару раз содрогнуло от вспышек. После этого, через паузу, стал опять заводить - и вот тут стартер стало уже стопить... Имхо ошибка сушки свечей заключалась в том, что "зазря" догорел бенз в горшках, и подсел аккум...
Потом крутил несколько раз до стопанья, просил прикурить, не дали, договорился со сторожем, что ща аккум подзаряжу у него в будке большим током....
Стал уже отвинчивать аккум и думаю - дай попробую ещё разок! И завёл!...

Надо отдать должное аккуму Титан - очень долго крутить умеет. И даже когда уже совсем не крутит, и казалось бы, что всё,- если ему дать постоять минут 5, то он опять начинает маслать довольно бодро, но, конечно, не столь продолжительно!

ЗЫ машина была под толстым слоем снега. Может такой эффект быть из за того, что снег попал в воздухозаборник?
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Может такой эффект быть из за того, что снег попал в воздухозаборник?
__________________
на крысе наверно невозможное возможно.а такой хренью как быстрый старт не пользовались?я пару раз пробовал вроде как помогло при -15 градусах
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
как кто то советовал - с немного нажатой педалью газа - та же хрень.
вообще-то советовали с полностью выжатой, а потом плавно отпускаешь - заводится всегда.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Надо отдать должное аккуму Титан - очень долго крутить умеет. И даже когда уже совсем не крутит, и казалось бы, что всё,- если ему дать постоять минут 5, то он опять начинает маслать довольно бодро, но, конечно, не столь продолжительно!
Точно-точно, заводил в -23, крутил долго, почти до остановки стартера, постоит минуты три, снова крутит нормально, но недолго, еще постоит, опять есть несколько уверенных оборотов для заводки, но в итоге не завелась. Батарее два года с лишним.


Действительно - сегодня еле еле завёлся при -13...
Ставь сигнализацию с автозапуском, чтоб стартер не дрючить, а то не ровен час крякнет.
Я в 12 ночи вчера прогрел с пульта, с утра в 7.00 в -16 завёл с первого раза без особого труда.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
а такой хренью как быстрый старт не пользовались

А что это такое??


вообще-то советовали с полностью выжатой, а потом плавно отпускаешь - заводится всегда.

Это другой совет. Кстати тоже не помогает. И кстати его советовали обладатели 406-го мотора..


Ставь сигнализацию с автозапуском, чтоб стартер не дрючить, а то не ровен час крякнет. Я в 12 ночи вчера прогрел с пульта, с утра в 7.00 в -16 завёл с первого раза без особого труда.

...а сегодня в -15 завелась впринципе как иномарка.... Волга - ты меня удивляешь!)


Отличия сегодня от вчера:

1) на 2 градуса холоднее!
2) машина машина стояла на 6 часов меньше (не 20 а 14)
3) перед заглушением на ночь погазовал чутка на 4000-5000
4) заводил после сброса ошибки "недостаточная эффективность нейтрализатора" (которая возникает из-за замерзания 2-го ДК) Вкл зажигание-скинул ошибку-выкл зажигание-подождал выключения главного реле.

Кстати сказать, такое ощущуние, что вчерашняя вздрючка пошла на пользу АКБ. Крутит очень бодро. На горячую крутит так, что стартер чуть не вылетает, и заводит с 1-го раза..
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Сообщение от rasboynik
а такой хренью как быстрый старт не пользовались
А что это такое??
аэрозоль брызгается в воздушный фильтр.Предназначен для быстрого запуска бензиновых и дизельных двигателей при низких температурах окружающей среды. Продлевает срок службы аккумулятора и зажигания. Содержит смазывающие и антикоррозионные добавки для цилиндропоршневой группы.
по поводу сигналки с запуском- может и подвести как было у меня.иногда бывает что после недолгой стоянки часа 3-4 либо сам либо с брелка заводишь,не заводится.после 3-4 пуска заводится.за то на диагностике все прекрасно и ни одной ошибки
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а сегодня в -15 завелась впринципе как иномарка.... Волга - ты меня удивляешь!)
Аналогично, машина стояла 15 часов, думал буду заводить долго, для верности выжал сцепление,а она с первого раза отлично завелась.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Аналогично, машина стояла 15 часов, думал буду заводить долго, для верности выжал сцепление,а она с первого раза отлично завелась.

Сегодня завелась с первого раза, но "через вспышки". На БК было -11. Либо это из-за того, что ночью промерзало до -20 (по некоторым погодным сайтам), либо действительно, хорошенько газануть перед глушением движка так ей на пользу идёт!...
 
Сверху