• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Мне в основном помогает (ну тоже кроме КПП - она все воет и воет) , в ГУР лью раз в год - персртает гудеть насос. Двигатель обрабатывал. На Хадо гонял на406м 100 ку прошел износ нулевой.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
В коробку лил, никакого эффекта.
его и не бывает никогда.
Есть у меня клиент, "фанат" этого хадо, льет везде где только можно. Привозил рекламные буклеты. Почитал я- ну блин чудеса. Берет (откуда-то) молекулу алюминия- прилепляет к изношенному месту поршня, ну дальше в том же репертуаре (железо к железу и тд).
Не знаю как он себя убеждает в эффективности этих присадок, но ремонтируется не реже других.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
На Хадо гонял на406м 100 ку прошел износ нулевой.
так за 100 ку и на лукойле износа не будет:)
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Подшипники замени - перестанет

Заменял все - не помогло. Мастер предполагает что это конструктивная недоработка - воют сами шестерни.
Хотя у меня есть предположение что воет насыпной подшипник (возможно там выработка) читал где-то, что человек один нашел причину именно в том месте. В пользу этого говорит тот факт, что единственная скорость на которой не воет - это 4я. - хотя на 4й не только не работает насыпной, но и не работают шестерни - так что хз. Порой складывается впечатление что у меня мам не КПП а ведро с болтами - воет, подхрюкивает, и брякает чем-то на кочках - но при этом втыкается на удивление четко и корректно.

Но вообще сколько я видел ранних (2006й-07 гг крысоВолг - у всех коробка "с озвучкой", а уменя именно "ранний Крайслер" 2007 г., так что я забил на это...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Заменял все - не помогло. Мастер предполагает что это конструктивная недоработка - воют сами шестерни.
Хотя у меня есть предположение что воет насыпной подшипник (возможно там выработка) читал где-то, что человек один нашел причину именно в том месте. В пользу этого говорит тот факт, что единственная скорость на которой не воет - это 4я. - хотя на 4й не только не работает насыпной, но и не работают шестерни - так что хз. Порой складывается впечатление что у меня мам не КПП а ведро с болтами - воет, подхрюкивает, и брякает чем-то на кочках - но при этом втыкается на удивление четко и корректно.

Но вообще сколько я видел ранних (2006й-07 гг крысоВолг - у всех коробка "с озвучкой", а уменя именно "ранний Крайслер" 2007 г., так что я забил на это...
При любом вскрытии КПП обязательно меняется игольчатый подшипник так называемый насыпной
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
менял... говорю же все менял - покупал полный комплект лицензионных подшипников на всю КПП, включая насыпной...
даже тональность звука после ремонта не поменялась... видимо не в том причина.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
менял... говорю же все менял - покупал полный комплект лицензионных подшипников на всю КПП, включая насыпной...
даже тональность звука после ремонта не поменялась... видимо не в том причина.

А может это не КПП а редуктор ЗМ ??? Был такой случай грешили на КПП перебирали ,меняли ,а оказалось редуктор звук шел как от коробки
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
На 4й не воет - да и 1, 2, 3, 5 воют в разных тонах. от моста вой был бы одинаковым на всех скоростях. У меня во основном сильный вой на 1й, 2й, на 3й умеренный, на 5й еле слышный. Причем вой как от старого советского Газона грузововго. Это полюбому КПП.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
На 4й не воет - да и 1, 2, 3, 5 воют в разных тонах. от моста вой был бы одинаковым на всех скоростях. У меня во основном сильный вой на 1й, 2й, на 3й умеренный, на 5й еле слышный. Причем вой как от старого советского Газона грузововго. Это полюбому КПП.
Однозначно подшипники Если на всех воет а на 4 нет Только они Значит попался контрафакт или агрегатчик сам контрафактный с кривыми руками
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Мастер предполагает что это конструктивная недоработка
смени мастера.
КПП конечно довольно шумный агрегат, но не настолько-
не КПП а ведро с болтами

Добавлено через 5 минут 31 секунду
ps
На 4й не воет - да и 1, 2, 3, 5 воют в разных тонах
ну вот, ты сам и ответил на свой вопрос.
Это может быть только первичный вал, шестерня первичного вала блочка и подшипники блочка и первичного вала:)
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
смени мастера.

Мастера, который собрал мне можно сказать "с металлолома" Крайслер из 3х коробок запчастей и убитого блока, отгильзововшего мне движку мерседесовскими гильзами - нет - такого кудесника я не сменю никогда! Таких мастеров на всю Россию единицы.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Это может быть только первичный вал, шестерня первичного вала блочка и подшипники блочка и первичного вала:)

Да тут ты возможно прав - мне предлагали поменять первичный вал, но скажу честно - после ремонта Крыски у меня уже и на что денег не оставалось... Мексиканские запчасти ай как стоят..
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Температура рабочая, по городу 90-105, самая оптимальная, по трассе в жару стабильно 90.
Интересно только, что у меня стучит на холодную и на горячую. На холодную стучит в такт работе мотора, зимой сильнее, летом тише, на горячую какие-то хаотичные стуки не в такт. Менять гидрики для начала дороговато как-то, штука 700 рублей.
Сновья красота была, даже в -20 заводил и ни одного стучка, а теперь громыхает как ушатанное ведро, а пробег детский вообще.
По прибору она может быть и нормальной, но как знать нет ли локальных перегревов из-за недостаточной циркуляции, например
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Странно как-то получается, у меня мотор прошёл всего 75 тысяч, а на холодную особенно зимой гремит так как-будто пробега на нём полмиллиона, может и гидрики, конечно, но всё равно неприятно, вроде и масло хорошее льёшь и не перекручиваешь, а он погромыхивает да и колбасит его на холостых постоянно почти, хотя тянет нормально, как новый.

Зимой на масле 5W40 такое бывало. Лей 5W30 и на каждой смене масла до 8 000км. промывка дросселя средством для карбюратора.
 
Сверху