• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коты достали

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Не знаю куда поместить эту тему, пусть тут повесит. Свою машину ставлю под окнами из-за отсутствия гаража. Так стоит приезать к дому как черезь минут 5-10 на капоте автомобиля уже 3-4 кота сидят. Капот вечно в кошачих следах. Вот и возник вопрос: есть ди способ отвадить семейство кошачих сидеть на капоте моей машины, может есть какие-нибудь химические средства? Знающие люди, подскажите что-нибудь дельное?
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

одеколоном надо он воняет жутко
а луче всего мочой собачей полить
токо как ее собрать ?:)

НЕ НАДО ЕЁ!!! а то следующая тема будет про то, как собаки постоянно на машину ... того... они же запах мочи чужой должны своей перекрыть...

Можно положить пару корочек любых цитрусовых. Вполне достаточно. Просто, повторяю, боюсь, что освежитель не очень хорошо на краску может повлиять.
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Коты достали

Посадить на капот злую собаку :) Типа и котов отпугнет и "машина под охраной".Или сигнализацию поставить чтобы вместо звука "виу-виу" был "гаф-гаф".
А если по делу:
Какие же запахи отталкивают кошек?

Первое — масло из листьев ароматического кустарника — руты. Листья этого растения отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Но, с другой стороны, надо думать, масло из листьев руты окажется чудодейственным средством против не в меру распоясавшегося животного.


Еще одно средство — обычный репчатый лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить от "кошачьего туалета", можно надолго избавиться от внимания животного к этому уголку дома.


Третье средство — уксус. Кошки буквально ненавидят его. Кисловато-терпкий специфический аромат раздражает их нежные носовые каналы, поэтому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса.


Наконец, кошки не переносят чеснок. В средние века в сказках и народных преданиях кошке иногда придавали черты ведьм.
(ничего не проверял - все из инета)
Еще можно перец попробовать (черный или красный).
Или соль из дробовика..... и можно подавать к столу.
Из рекламы:
"-Вот за это я не люблю кошек!
-Ты просто не умеешь их готовить :) "
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

manool, на краску не всё хорошо влияет :)) Вопрос, а где взять руту?

Кстати, если кошка сцыт, где не надо, насыпьте туда взрывающихся леденцов... Получите кошку с ВОТ ТАКИМИ глазами 8)
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Ответ: Коты достали

А вот у меня колесо левое переднее всякую живность манит... Я бы тоже отвадил их с удовольствием, а то потом покрышку сложно оттирать....:(
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ответ: Коты достали

Я своего отучил на форточке сидеть, поцарапал всю краску.
постелил на раме аппликатор кузнецова! котяра когда в очередной раз взлетел на форточку воздух понюхать,подскочил до потолка! больше я его не видел ,(на форточке)понятливый оказался.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Коты достали

to Anastasia: никто и не предлагает машину уксусом обливать :)
Например, разбросать порезанных луковиц вокруг, бросить недалеко (но и неблизко) от машины тряпку смоченную уксусом, набросать вокруг машины корочек, апельсиново-лимонных (та же рута).
ДЛЯ САДИСТОВ:через мясорубку пропустить лимон, апельсин, пару луковиц,6 головок чеснока, добавить уксуса, чтобы довести гремучую смесь до нужной консистенции. (Строго соблюдать Т.Б. как при работе с отравляющими веществами). Пойманной кошке (ловите как хотите) намазать полученную субстанцию на хвост.
Поверьте, эту кошку вы увидите не скоро. Возможно она сходит к своей кошачьей братии и скажет что "ТУДА ходить не надо"
(шучу :) )
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

manool, а у Вас кошки есть ? :) У меня их 2, очень люблю этих животин. Тряпка с уксусом "недалеко" отгонит кошек только от этого самого недалека. Кошки, ****а, хитрые! :) Отпугнуть их от нуждающегося в защите места могут только меры, применяемые именно в этом месте.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Коты достали

to Anastasia: Вы не поверите, но у меня дома их пять :) Жесть! Особенно когда стоишь на кухне и они все хотят жрать ...
Что же тогда делать? Взвод омона вокруг машины? Выдолбить канавку в асфальте вокруг Волги наполнить бензином и поджечь? Купить подъемник как в автосервисах и на ночь поднимать машину на кошко-не-достигаемую высоту? Проводить с кошками разъяснительные беседы?
Знаете, есть такая хрень, называется "электрокот". Типа хреновина втыкаеться в розетку и издает какие-то ультразвуки, которые бесят грызунов. Интересно "электрособак" существует?
Я сдаюсь :( Кошки непобедимы.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

Такое ощущение, что сдесь форум по обмену опыта между садистами. Хотя эта идея мне понравилась.

ДЛЯ САДИСТОВ:через мясорубку пропустить лимон, апельсин, пару луковиц,6 головок чеснока, добавить уксуса, чтобы довести гремучую смесь до нужной консистенции. (Строго соблюдать Т.Б. как при работе с отравляющими веществами). Пойманной кошке (ловите как хотите) намазать полученную субстанцию на хвост.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

HOMEP2212, что-то мне подсказывает, что кошки вряд ли будут сидеть и спокойно ждать, пока им кормовую часть смажут для скорости...
А мы не садисты. Садист бы в мясорубку, вместо смеси для кошек, засунул самих кошек. Мы как раз кошачьи любители, потому ищем способ сгуманничать на досуге.
Мнится мне, что, при наступающей осенней грязи, все эти грязные пятышки на машине будут не очень заметны, а дальше уже будет зима, их опять будет не видно. Может, ну их нафиг, пусть греются? Заодно машину охраняют от мышей (кроме шуток, мужики рассказывали, что в машины мыши залезают греться, потом шарашатся везде, не выгонишь).
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: Коты достали

Ага зима капот тёплый, снег тает, пришла кошка прилегла, задремала. и прилипла к капоту) и вот вам карабельный ревун из подручных материалов))))))))(в этом есть свой минус, коготки у кошек очень противные, просто у самого их 2)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

Да у нас во дворе зимой крысы в джипе любили погрется кончилось тем что погрызли проводку..
Такчто из двух зол выбирай меньшее..)))))
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Коты достали

Не знаю куда поместить эту тему, пусть тут повесит. Свою машину ставлю под окнами из-за отсутствия гаража. Так стоит приезать к дому как черезь минут 5-10 на капоте автомобиля уже 3-4 кота сидят. Капот вечно в кошачих следах. Вот и возник вопрос: есть ди способ отвадить семейство кошачих сидеть на капоте моей машины, может есть какие-нибудь химические средства? Знающие люди, подскажите что-нибудь дельное?

Они наверно просто ждут, когда ты их прокатишь...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

Славентий, "Дяяяяяяяяяядяу, поКОТааааааааааау... Пожаулустааааааау"... Вот, наверно, сидят, ругаются, что никак их понять не может... И что жадничает, сам-то в тепле сидит, а им не даёт.
Сдаётся мне, джентльмены, что коты нас всех считают туууууууупыми... Ничего ж не понимаем... Хотя меня мои кошки уже слегка выдрессировали, я их немножко уже понимаю.
...А машину, наверно, придётся им уступить... Как говорится, расслабься и попытайся получить удовольствие. Они же за руль не лезут. Пока не лезут :)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

Зато мне лучше всех мне с крысами боротся ненужно вааще,
у меня хорьки и они время от времени катаются в машине и их запах отпугивает любых грызунов..))))
 
Сверху