• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кончался газ затем бензин, теперь не могу завести.

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Ребят помогите!!! Кончался газ затем бензин.. тыркал мыркал эту кнопку переключения ГАЗ,БЕНЗИН после чего кое как доехал до дому, и все. Теперь не могу завезти =(!
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: как то так ?!!!!!!!!!!?

если не можешь завестись с бензина - есть вероятность что убил бензонасос.
Сухой бак как правило и приводит к поломке БН - это прописная истина.

Начинай смотреть с БН - гудит / не гудит.
Предохранитель, реле, и до самого насоса включительно
Если не гудит значит "отгуделся"... готовь рублей 15...
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Re: как то так ?!!!!!!!!!!?

но на езду особо не влияет.. и с тапочкой бывало игрался, простые форики только на 200 догоняли). а сейчас на газу и особо не важно. и стиль езды поменял вместе с работой).

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
сейчас что вспомнил: что заводилась на бензине не сразу.. со втророй прокачки системы. походу и правда насос(
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Если насос хоть что-то качает,то после нескольких включений-выключений зажигания двигатель должен бы как-то да отреагировать.Наверное.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Если насос хоть что-то качает,то после нескольких включений-выключений зажигания двигатель должен бы как-то да отреагировать.Наверное.

Главное слово здесь "Если"
 

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
пошел поковырялся сегодня. обнаружил что бензонасос вообще не работает!! прозвонил а напряга к нему нет(.. полез дальше, искать эту релюшку на бенз насос. все передергал так толком и не понял где она, пока дергал с вкл зажиганием попалил предохранители 10 по моему.. так толком и не чего и не сделал, только еще больше дров наколол.. теперь еще и стартер не крутит.. аккум в норме. предохранитель на бенз насос подплавленный но целый! *****! куда завтра лесть с его начинать не знаю..

Добавлено через 7 минут 58 секунд
может кнопку задр и она теперь не дает вкл бензонасос? и где находится реле насоса и как его проверить, пермкнуть мож..
ГБО Digitronic* (Италия)
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Крайслере нет диагностического разъема под капотом, он под рулем. На кронштейне расширительного бачка два реле, одно на насос, второе главное на систему управления двигателем.
Правда эти реле там вроде только на старом салоне, на новом искать в ногах водителя.
 

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
и как их проконтролить?? я их и дергал при вкл зажигании, хотел сдернуть фишки а получилось с кишками все вышло.. после чего и перегорал предохранитель на СУД, его заменил и вскоре еще и стартер отвалился.. КАК РЕЛЕ НАСОСА ПРОБИТЬ?? что бы уже отвалить от него..(

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
второй день коляска стоит, и денег не особо и до СТО далеко(
 
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
по схеме к реле БН подходят провода по цветам_сечению:
85 - розовый 0.75мм2
86 - белый 0.5мм2
87 - красный 1.5мм2
30 - оранжевый 1.5мм2

к главному реле - там другие провода.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: как то так ?!!!!!!!!!!?

Alexis 3102, вы батенька по што народ так пугаете??? Рублей 15...

Оригинальный от Мопар столько и стоил в сборе... Смотрел как-то... а может я на нолик попутался ???

автору топика предлагаю заехать к автоэлектрику (пусть даже далеко) - спалишь ЭБУ такими вот "подергиваниями" элементов электросхем под нагрузкой - накрытый насос покажется копейкой..
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
а я от ПиТиКруизера глядел - думал они одинаковые
Значит не все так страшно ))0 а то я жену пугаю - мол берешь у меня машину - не забывай заправлять а то... 15 000 )))
 
Последнее редактирование:

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
проблема решена! заклинил насос, странно почему только на него плюс не шел.. купил с 10 вроде за 750р и езжу курю дальше.. на газе:bayan:

Добавлено через 11 минут 5 секунд
всем спасибо за помощь..

Добавлено через 5 часов 19 минут 49 секунд
тема закрыта
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сверху