• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Кондей на 31105(старая панель)

akdi, я завтра прозвоню и все узнаю у них. У тебя 31105 со "старым" салоном, так?

В общем. Установочный комплект для 3110 стоит 21 000р. Замена старого корпуса печки на новый необходима, иначе испаритель совать некуда. Стоимость установки у нас 10 000р.
 
Последнее редактирование:

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Re: Кондей на 31105(старая панель)

спс,они хоть и паходу оф.предс....ну цена почемуто около 1500$ помоему задужо!!!!!!за такие деньги проще-доложить,другую машину взять
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: Возможен ли кондиционер на элементах пельтье?

Тема интересная, мне понравилась. Для получения дармового электричества, можно использовать температуру выхлопных газов... О цене скромно умолчим:).
О кондиционере мысль: на холодную сторону радиатор и в воздуховод, горячую охлаждать системой охлаждения двигателя. Все это под переднюю панель, где дворники.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Кондиционер не работает

В общем вторая зима и снова проблема с кондеем .Понятно что он зимой не нужен .Но периодически его включать надо .Так вот включаю , и обороты как положено не падают .Выставляю 0 НА КЛИМАТЕ и ничего .В автоматическом режиме то же самое .Прошлый раз на сервисе производили заправку и меняли кран отопителя .Это было как раз весной .А кран отопителя как то связан с кондеем ?Или все таки снова ушел фреон и из за этого кондей не включается ?
комплектация 593 я .
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Кондиционер не работает

При какой температуре окружающей среды включал? Может если сильно холодно, то давление становится слишком низким и датчик срабатывает, он и не включается?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Кондиционер не работает

При какой температуре окружающей среды включал? Может если сильно холодно, то давление становится слишком низким и датчик срабатывает, он и не включается?

ХМ я этого не учел .
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Кондиционер не работает

Но периодически его включать надо .Так вот включаю , и обороты как положено не падают .Выставляю 0 НА КЛИМАТЕ и ничего .В автоматическом режиме то же самое .
Что значит "ничего"?
1) Снежинка на экране появляется?
2) Компрессор включается (щелчок муфты под капотом => ступица шкива компрессора начинает вращаться)?

Как уже справедливо отметили выше, при сильном морозе работать система не должна, да и холод от кондиционера в холодной машине в мороз почувствовать проблематично. Если очень беспокоит, можно попробовать найти теплый бокс минут на 20 - машина прогреется и воздействие исправного кондиционера окажется ощутимым. Вы в этот раз хоть не с семьей ехали?

А кран отопителя как то связан с кондеем ?
Непосредственно не связан, это два разных контура.
 
  • Нравится
Реакции: rem

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Кондиционер не работает

Снежинка появляется а вот щелчка муфты не слышно .
Попробуйте загнать в тепло на 15-20 минут и повторить попытку, если у вас -15 или ниже на улице. В районе -5 вроде бы должен включаться.
 
  • Нравится
Реакции: rem

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Кондиционер не работает

Кондей включится, только если датчик обмерзания испарителя будет показывать Т болшую чем +4 градуса. Датчик стоит в испарителе кондиционера - считай соседний от печки радиатор. Если хочешь проверить кондей, прогрей машину полностью, затем печку на максимум а вентилятор поставь 2 деления, воздух очень горячий идти должен. Всё это в ручном режиме конечно. Затем включи кондей, он должен включиться секунд на 10-20, потом вырубится. У меня так срабатывал при -5 но думаю что при -20 как счаз даже не включится.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Re: Кондиционер не работает

У меня вопрос: а зачем кондей включать периодически?
Я его как выключил осенью, так до жарких времен и не включаю.

Для чего не скажу, но везде все и всегда говорят, что для профилактики, хотя бы раз в неделю кондей надо включать на пару минут.


Раз уж тут собрались, люди понимающие в кондеях, то спрошу сразу у вас =)
У меня газ 3110, в машине стоит кондей, но на сколько мне известно им не пользовались лет 5. Кондей, кажется, расположен под торпедой справа (вместо полки под бардачком). При включении кондея немного падают обороты (на сотню примерно) и назад восстанавливаются.
Вобщем я в них ничего не понимаю, но к лету есть идея сделать кондиционер!

Подскажите пожалуйста хороший сервис, куда вы обращаетесь в случае проблем с кондеем, чтобы сделали все качественно и не развели!!!:drinks:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Кондиционер не работает

У меня вопрос: а зачем кондей включать периодически?
Компрессор смазывается за счет прохождения через него хладагента с добавлением масла - то есть при работе. Обычно не рекомендуют допускать длительных простоев компрессора.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Re: Кондиционер

Доброго времени суток!
Решил не создавать новую тему и спросить сдесь.
Предлагают кондей от какой-то бывшей комитетской волги.
Ценник 5000р
Сам пока не видел,- по этому со слов продавца:
-Корпус печки похож на штатный только пластик потоньше,
-Болок управления этим хозяйством ставится вместо 2х кнопок (там где кнопка антены обогрева зад стекла и тд)
В комплекте: радиатор, осушитель, испаритель, трубки, блок управления с проводкой, насос (от ауди 100).
Был, говорит, насос (вроде как отечественный, но хз) и кронштейны и двойной шкив. Но их нечаянно забрали вместе с мотором. Говорит использовались 2 штатных ремня и ролик от ваз 2108.
В озвученную сумму предлагает в место недостающих частей компрессор от ауди 100.


Может кто имеет проедставление о этом чудо кондее ("с функциями климата")? как выглядит, как работает, соотношение цена качество? Вообщем интересна любая инфа.
Щас прошу его скинуть фотки, ну если что завтра съезжу посмотрю сам и заодно попробую сфотать.

Или стоит искать корпус печки от 31105?
Хотя думаю как вариант попробовать поставить этот, а уж если не понравится буду искать корпус 105ой.

Вот прислали мне фотку корпуса отопителя, правда качество плохое, но может поможет определить что за система
____000.jpg


Заранее спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Re: Кондиционер

Вообщем поискал в сети и нашёл похожий корпус печки.

Выглядит всё примерно так:

14.JPG

15.JPG

25.JPG

21.JPG

26.JPG

Вот я и думаю нормально ли будет функционировать "функция климат контроля" без заслонки подмешивания.
Или как обычный кондиционер летом и обычная печка зимой, всё это добро будет работать.???

Может у кого стоит такая? Поделитесь впечатлениями. А то завтра за ней ехать собрался.

Заранее спасибо.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Кондиционер

Вот нашел продажу комплектов для установки кондеционера.
__tp://www.autocomplect.ru/price/cond3.htm
Кто подскажет какая разница между конденсером MFC и лабиринтовым конденсором. Может кто тут уже покупал, что скажете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху