• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
Спосибо за подсказку,эту часть я пропустил,руководстволся другой статьей,там про рециркуляцию не говорилось.

Собственно у меня забор воздуха только с улицы,рециркуляцию сделать не реально,только если испаритель в другой корпус ставить,а это того не стоит ,уж слишком геморно и затратно.

Ну теперь я спокоин,кондей точно в полной рабочей форме.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
арсен 3102, спасибо за сылку, так это от митсубиси /галанта... Аналогичные есть от иномарок...,
А я думал чтото из волговской секретной документации... :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да вот есть и по волговской климатики.
http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=64

В конце статьи есть сцылки на описание климатической установки (нового образца) волги.
Знаю, я с первым хозяином этой машины уже обсуждал некоторые моменты во время(в прошлом году) в процессе установки этого кондиционера.
 
Последнее редактирование:

Алкомотобандит

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
85
Ставлю на 406 дв., ищу крепление ГУР. Как лучше будет подключать с ЭБУ или без? Спрашивал у Газелистов, которые ставят холодильники на них. Там компрессоры помощнее, а с виду те-же самые. Вот они ставят в обход ЭБУ.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Алкомотобандит, если эбу поддерживает конд, подключать в обход Эбу -это глупо!

Добавлено через 7 минут 45 секунд
вроде есть. При включении кондера обороты ХХ подпрыгивают с 850 до 1000
вроди -это не достоверно.
обороты могут подниматься и в случае минуя эбу, за счёт реакции Регулятора хх. ,но с запаздыванием,провалом.
А через эбу с программой, эбу перпеводит впрыск в предпусковое состояние компрессора добавляя мощь и запускает. Точно также срабатывает вентилятор ож если включен черех эбу, к примеру так это на Ителме, перед включение вентилятора, предпускавая готовность,меняется впрыск,даже по работе звуку двс заметно.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Volgawagen, кондер у меня штатный, волга с крайслером 2008 г.в., Микас-11.

Вентилятор точно от ЭБУ идет.

А что делать с кондером? Можно ли сделать педаль не ватной? Напрягает как при трогании, так и при переключении. Когда я сбрасываю газ для переключения двигатель в момент сброса газа намного быстрей теряет обороты, в результате приходится заново ловить момент подгазовки.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
з.ы. Ездил на патриоте с кондером (там правда электропедаль) - включения кондера вообще не заметно. Ни мощность не теряется, ни ватности нет.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Tregart,
А что делать с кондером? Можно ли сделать педаль не ватной?
всегда так было?

зы. если всё по программе -через эбу,всё по правилам ,-ничего посоветовать не смогу.

стало замечаться со временем: промыть или заменить форсунки и свечи, хорошо помогает инджекторный очиститель 2 бутылки по очереди... пост #10 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57542
Инициализацию эбу там же описал.
 

miha323

Заблокирован
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребята у кого есть схема 3102-583 с кондеем. Отгорели 2 провода и не включается компрессор из салона.
НУжно восстановить проводку.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Ответ: Кондиционер

Привет всем, кому нужны консультации по автокондиционеру обращайтесь. Я занимаюсь заправкой, укстановкой и ремонтом их.
Летом поставил себе, честно - круто! + добавил климат контроль, на данный мромент заморачиваюсь с электронным управлением печки.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
да забыл сказать, обощолся сей девайс в 10 тысяч.

привет. вопрос таков. есть всё оборудование кондиционирования от пежо 607 2005 года. реально установить? мотор крайс 2007 года, новый салон, евро 2. эбу моторолла. спасибо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Ответ: Кондиционер

romaro,
1)надо фотки всех деталей.
2)Модель компрессора/размеры/тип крепления (для крайслеровского мотора есть готовый простой кронштей. чтоб сравнить крепление).
3)размеры испарителя/ конденсатора/... ...
это всё надо померить,чтоб прикинуть на волгу.

так просто не скажешь,можно ли от пежё605 ставить на волгу, проблемно, если только кто уже сталкивался/мерил/ставил... ответит.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Ответ: Кондиционер

romaro,
1)надо фотки всех деталей.
2)Модель компрессора/размеры/тип крепления (для крайслеровского мотора есть готовый простой кронштей. чтоб сравнить крепление).
3)размеры испарителя/ конденсатора/... ...
это всё надо померить,чтоб прикинуть на волгу.

так просто не скажешь,можно ли от пежё605 ставить на волгу, проблемно, если только кто уже сталкивался/мерил/ставил... ответит.

вот, пока один компрессор. разобрал на продажу по запчастям пежо 607. Вот думаю кож сиденья и кондиционер приспособить.
 

Вложения

  • 20072011_002.jpg
    20072011_002.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 72
  • Компр.jpg
    Компр.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 70

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Ответ: Кондиционер

romaro, предстоит очень много повозиться, переделывать. крепление компрессора -болты поперёк, нужно мастерить сообветсвующий кронштейн.
Трубопровод у него тарубы алюминий гнутые по по модели, не переделаешь -выкинуть срезать только штуцера, надо ставить новые шланги штуцера на компрессоре другие, если переделывать шланги, то надо старые штуцера с трубок отрезать запаять на новые отрезки.
Рессивер -маленький балончик(как бутылочка) выкинуть поставить новый.
Конденсер(большой радиатор) может уже разъелся от грязи соли... думай, наверное тоже менять. испаритель если по габаритам не влезет в короб твоей печки, то надо покупать другой испаритель.
Нужно докупить вентилятор конденсера, так как помоему у пежа 1 общий вентилятор с главным ражиатором ОЖ.
я бы отбросил эту мысль.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Ответ: Кондиционер

я бы отбросил эту мысль.
да, ты прав. потом даже если и внедрить ето всё, мозги не перепрошить, т к моторолла. буду потеть, уже привык. да и осень на носу!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Ответ: Кондиционер

мозги не перепрошить, т к моторолла.
мозги не так критично, будет работать отдельно от мозгов ,1 кнопкой включение, а холостой ход сам будет настраиваться, во всяком случае спакойно можно пережить ,может не коректно работа двигателя разгона, но зато прохладно с осени до весны.
но это уже с другими подходящим комплектом.
 

sol-tec

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Коллеги, поставил кондей на Волгу с Крайслером в ТДБ-1, т.к. блок управления двигателем Моторола, то сервисмены просто подняли обороты хх поворотом винта на дросселе. Но сказали, что к ним приезжал клиент с таким же двигателем на Волге, который сделал воздушный мост между двумя трубками подвода воздха (до и после дросселя) и поставил на этот мост элетромагнитный клапан с включением по сигналу от муфты компрессора. Эта доработка дала возможность оставить в покое винт открытия заслонки дросселя и поднимать обороты хх только тогда, когда нужно кондею.
Если кто видел или знает о данной доработке, может быть скинет инфу на форум, т.к. доработка очень интеррестная (экономит топливо и нет необходимости насиловать двигло и комп.). Хочу подобное осуществить, но без инструкций не хотелось бы "изобретать велосипед".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху