• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
за новым, починить
где течь пока не знаю, только вчера обнаружил утечку, когда в +20 в салоне припекло и при включении ноль реакции. но если ставить новый, то он дорого на крайслер выходит, в районе 30р. думаю поискать аналоги тогда уж.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
CvetkoFF, экзист в помощь. хотя надо еще глянуть.

Добавлено через 58 минут 46 секунд
да, по экзисту прайс ближется к 30 рублям. хотя не в экзисте цена в два раза меньше. ладно, найду протечку будет видно.

Добавлено через 45 секунд
да, по экзисту прайс ближется к 30 рублям. хотя не в экзисте цена в два раза меньше. ладно, найду протечку будет видно.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
В конторах, что специальзируются на запчастях и комплектухе к автокондишнам. Тут даже в этой теме были ссылки, но щас мне искать лень :) Там цены что то около 17-22к
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Vityok, на этом компе найти не могу, а со второго где-то с курса объявление с прайсом выдало. если надо, то в лс потом скину.
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
лето кончилось, а неисправности остались.
Все решается добавлением красителя в фреон, потом можно ультрафиолетовой лампой найти место утечки. Под вакуумом проверять не правильно. Более правильней под вакуумом подтянуть все соединения. Проверка на утечку делается под давлением NO2 и 18бар.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Все решается добавлением красителя в фреон
добавляли, но предпоследние спецы спускали фреон через запровычный штуцер, ибо дозхаправку они не производили. а в последний раз мастера забыли про краску.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Для красителя нужно иметь ещё промывку чем смывать краситель, чтоб контролировать утечки, надо смывать протечки/подтёки для последующего контроля, а то будет вечное свечение и не ясный диагноз.
 
Последнее редактирование:

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Вчера на 105-ой заморгал ЧЕК и на бортовике выскочила ошибка 192-обрыв или замыкание реле кондиционера,через пару минут она пропала и больше не появлялась.Сегодня решил включить кондей,а он зараза не включается.
Машинка 2006года,кондей не заводской,а установлен прежним владельцем и так же установлен климат контроль ШАТТЛ от нового салона.
При нажатии кнопки кондея на дисплее загорается значок и включается вентилятор,компрессор не включается.
Я без понятия чё там и как подключено.
Помогите разобраться!Может схемка есть как это всё работает?Буду рад любой информации!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
При нажатии кнопки кондея на дисплее загорается значок и включается вентилятор,компрессор не включается.
Не связано ли это с низкой температурой за бортом? Мне удалось запустить кондиционер только после прогрева двигателя, прогрева салона и только со включенной заслонкой рециркуляции. Только так смог прогреть датчик "обмерзания" и включить муфту компрессора.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Не связано ли это с низкой температурой за бортом?
там другая ошибка выскакивает.
хотя пи самостоятельной установке могли и накосячить.
А зачем запускать в такой минус кондиционер? если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху