• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
перед тем как ставить радиатор я его проверял всё гуд!!!!! на машине когда он стоит он тоже весь горячий...
Радиатор правильно подключен? Вход с низу выход с верху?
Заедь мордой на бугорок, включи печку, включи пимпочку и дай движку 4000 оборотов секунд на 5, возможно пробка воздушная.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
У меня с завода стоял алюминевый. И новый поставил тоже алю. Жара. Мотор 402. Но салон сильно утеплён.
Зимой тестовая поездка была. -35 в Псковской области. Ехал в свитере.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Ещё, если 406ой, то накипью и ржавчиной забивается обводная трубка от печки до помпы, что снижает циркуляцию. Ну и штуцер в помпе тоже играет роль, не только танчик

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
И так отписываюсь, разсверлил я танчик, не сильно ощущается тепла, вообщем проделав -> воткнул электро помпу, замена термостата на 87с, радиатор печки медный трех рядный, воткнул втулку рессорную и разсверлил танчик и все это не помогает, воздух среднее между горячим и теплым или так сказать просто теплый... народ:help::help::help::help::help: я хочу жары в салоне!!!!
Большой поток жижи идет через котел подогрева, от этого в печке слабая циркуляция. Пережми патрубок котла или поставь кран.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Радиатор правильно подключен? Вход с низу выход с верху?
Заедь мордой на бугорок, включи печку, включи пимпочку и дай движку 4000 оборотов секунд на 5, возможно пробка воздушная.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk


делал эту процедуру:popcorm:
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Большой поток жижи идет через котел подогрева, от этого в печке слабая циркуляция. Пережми патрубок котла или поставь кран.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk

коетлл 220 вообще удалил с двигателя
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
мда, остается еще помпу поменять?)))))))))):rofl:
Если стоит дополнительная помпочка от газели, то ее для печки за глаза хватает, даже на заглушеном движке. Ну у меня так. До 75° на заглушеном движке дует горячим, далее с остыванием и дует прохладнее.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
У меня параллельно печке подключен редуктор ГБО. И циркуляции хватает. Мнял ГБЦ и в добавок рассверлил танчик до 10мм. Теперь и голова меньше стала греться. Пропал ярковыраженный теплоудар.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Чудес не бывает. Где то есть косяк,который не можешь найти.

видимо.... щас сижу вспоминаю что когда сливал старую жидкость был запах бензина или выхлопов не понятно., думаю поставить прозрачный патрубок на печку и посмотреть есть пузырьки или нет, так как расширитель молчит и не булькает.... но этот запах не спроста же взялся...
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
видимо.... щас сижу вспоминаю что когда сливал старую жидкость был запах бензина или выхлопов не понятно., думаю поставить прозрачный патрубок на печку и посмотреть есть пузырьки или нет, так как расширитель молчит и не булькает.... но этот запах не спроста же взялся...
Сними шланг с выхода, тот который идет на помпу заглуши, от радиатора шланг в заливную горловину расширительного. И проверяй. За одно и напор проверишь

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Сними шланг с выхода, тот который идет на помпу заглуши, от радиатора шланг в заливную горловину расширительного. И проверяй. За одно и напор проверишь

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk

:yes2: тоже думаю так сделать...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Павеел 3110, не поможет тебе это. 402 на Волге не склонен к воздушным пробкам,хоть тресни.
 

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
а если прокладка пробита и газит по немногу???? но опять же расширитель молчит:wacko:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
уже не знаю что думать
 
Последнее редактирование:

loggerua

Освоился
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Ребят подмогите чуток. Печка греет но не очень. Думаю воздух, снимаю верхний патрубок, что на печку, при включенном двигателе а из радиатора тосол побежал но не долго за секунды 3 он совсем прекратился течь.
Но при открытии крышки радитора снова начинает течь. Сижу и голову ломаю как так то? :wall:
 

loggerua

Освоился
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Так воздух выгонять с открытой крышкой радиатора?
И термостат ставить дырочкой вверх? Хотя внизу корпуса есть вроде как желобок.
 
Последнее редактирование:
Сверху