• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комбинация приборов "Прибалтика"

Payne69

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Даброго времени суток! Подскажите плиз как переделать проводку с комбинации приборов АР 60.3801 (прибалтика) под 385.3801010.
Проблема в следующем:
1. На "прибалтику" немогу найти схему. Перерыл кучу книг и каталогов, во всех схемы под русскую комбинацию.
2. Автомобиль Газ 3110 с дв.402!
Если ктонибуть уже делал такое, отпишитесь. Хотелось бы ссылочку получить на схемку к "прибалтике". Заранее благодарен.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Комбинация приборов "Прибалтика"

а в чем проблема ?Зачем нужна схема принцип работы и распайка одинаковы, просто у меня лежит всборе рабочая что надо могу посмотреть
 

Payne69

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Комбинация приборов "Прибалтика"

одинаковая распайка только фишки ХР1, меня больше интересует куда выведен тахометр и спидометр! т.е фишка ХР2!
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Комбинация приборов "Прибалтика"

тахометр подключаеться к хр-3 клемма 9,спидометр к хр-3 клемма 6 провод от генератора зеленого цвета
 

Payne69

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Комбинация приборов "Прибалтика"

Ты уверен что говориш про "прибалтику" ? Просто все схемы что я видел ток на русскую комбинашку идут!!!!!
 

Безумный Макс

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Комбинация приборов "Прибалтика"

:(:(Поднимаю Старую тему Народ помогите срочно!
есть приборка АР 60.3801 Спидак с тахом неразборные
Тах идет с ХР3 12 вывод
Куда он подключается на генер или на катушку?
Если на генер то как сделать чтобы шел на катушку:(
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Даброго времени суток! Подскажите плиз как переделать проводку с комбинации приборов АР 60.3801 (прибалтика) под 385.3801010.
Проблема в следующем:
1. На "прибалтику" немогу найти схему. Перерыл кучу книг и каталогов, во всех схемы под русскую комбинацию.
2. Автомобиль Газ 3110 с дв.402!
Если ктонибуть уже делал такое, отпишитесь. Хотелось бы ссылочку получить на схемку к "прибалтике". Заранее благодарен.
напиши конкретно что не хочет работать

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
:(:(Поднимаю Старую тему Народ помогите срочно!
есть приборка АР 60.3801 Спидак с тахом неразборные
Тах идет с ХР3 12 вывод
Куда он подключается на генер или на катушку?
Если на генер то как сделать чтобы шел на катушку:(
посмотри на генератор, если подходит два одиночных провода ( не считая силовой) то тах работает от гены если один, то от катушки. У щитков два места подключения тахометра, один напрямую с ХР3 на тах второе с ХР3 через сопротивление на тах. ( не помню точно какие контакты по номерам в ХР3).

Payne69 Безумный Макс Алексей-222 я так понял что тах. не правильно показывает ?
вот нашел схемки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20661
 
Последнее редактирование:

Алексей-222

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Payne69 Безумный Макс, благодарю, что откликнулись и подсказали схему, но все они не те. В "Прибалтикае" схема совмещённая спидометра и тахометра. У меня тахометр не работает полностью, я пытался заменить другим- от ГАЗели, он работает, но конструктивно его не воткнуть нормально. Нужна схема общего (тахометр-спидометр) для его ремонта. Я в электронике волоку нормально:)
 

Manu

Общительный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Прошу помощи, т.к. уже не знаю за что взяться. Машинка 31105 2004г.в. приборная панель прибалтика. Все работает, КРОМЕ счетчика километража и суточного пробега, НЕ КРУТИТ. разобрал ее полностью, все шестеренки целые, моторчик отдавал на завод, чтоб проверили если не работает, то уж сразу сделают, но сказали тоже работает.грешил на датчик в коробке, но у знакомого перекидывали приборки, сразу закрутило... вопрос ЧТО И ГДЕ могло сломаться? заранее буду благодарен..
 

Manu

Общительный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
я так понял на самой приборке? и какой контакт смотреть?

Добавлено через 17 минут 15 секунд
я так понял на самой приборке смотреть?.... и какой контакт смотреть?
я точно такую же панель подключал, километраж крутился. а прозванивать приборку я не умею...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, как-то на картинке видел Рижскую приборку для 3110 с большим количеством дополнительных контрольных ламп (по сравнению с обычной Рижской или с Владимирской). Подскажите пожалуйста - таких приборок много выпустили или это была малая серия?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Слетела прошивка ПИК владимирской приборки.Взамен ее, купил в интернет-магазине прибалтийскую .Нашел информацию о том , как ее правильно подключать http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=15 .Есть некоторые вопросы.Первое - откуда лучше брать (+) , который пойдет на вывод 3 разьема ХР2 ? Одни берут (+) от прикуривателя, другие от замка зажигания, а что если взять от предохранителя, который находится возле батареи ? При этом не надо ничего демонтировать. Как я понял вывод 3 - это и есть клемма 30 ? Второе действие - подача сигнала «стояночного тормоза» на вывод 9 разъема ХР2 непосредственно от концевого датчика, исключив реле. Как я понял это для правильной сигнализации при использовании стояночного тормоза.Надо ли это делать ? Дело в том что я уже устанавливал, как только получил на руки и при использовании стояночного тормоза сигнализация работала правильно.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Народ, подскажите, ситуация такая: 31105…406 мотор, стоит владимирская приборка, глючит подсветка, стрелки правые. Есть рижская приборка АП-60.3801-01. Хотел ее поставить, НО! Контакты 4 и 5 (ХР-3) отсутствуют. То есть я так понял тахометр можно включить только с генератора?
 
Сверху