• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки электростеклоподъемников

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Здрасте, есть проблема с электростеклоподъемниками, во первых сначала отказал пассажирский (передний, у меня только спереди электростеклоподъемники, машина Газ 3110 2003года), т.е. после прозвонки и осмотра, я понял, что накрылась кнопка.... Кнопки приобрел обе новые от Ваз 2109 (сказали они понадежнее), сейчас вот собирался ставить...но есть еще вопрос...
У меня иногда бывает что стекла поднимаются автоматически (без нажатия на кнопку), просто бывает едеш по дороге, а стекло не с того ни с сего само начинает закрываться....Причем закрывается до конца... У менястоят доводчики (при срабатывании сигналки они сами поднимаются), вопрос вот в чем: Автоматически стекло закрывается из за кнопки или из за доводчика? Такое ощущение, что чтото коротит, только вот что......не пойму (и если это доводчик то где купить? как поменять? сколько новый стоит?)!
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Чтобы точно проверить поменяй сначала кнопки. Доводчик стоит от 400 до 600р. в зависимости от производителя и колличества подключаемых стекол. У нас продаются везде где торгуют автосигнализациями, у Вас наверное тоже. Если придется менять и не хочется проблем покупай такой-же, а в основном подключение у всех одинаковое, ну может вид разьемов разный.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Кнопка обычно толь на одну сторону замыкает..... еще как вариант коротит! И еще, чтобы найти в магазине нужную (намана работающую) кнопку, не один десяток перебрать нужно.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

И еще, чтобы найти в магазине нужную (намана работающую) кнопку, не один десяток перебрать нужно.
Да ну бросьте! Там ни чего высокотехнологичного нет. А сколько ставил все работают долго. У себя как-то начала поглючивать одна, оказалось контакт плохой с разъемом был. Отсоединил воткнул обратно теперь все нормально. Но это конечно частный случай.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Кнопки бывают разные. Стала заедать кнопка , купили новые по 50р - одна через пару дней перестала рабатать , др через неделю. Поставили обе от тазика (по 100 с чемто руб) все норм. Может кнопки хорошии , но эт как попадеться
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Да ну бросьте! Там ни чего высокотехнологичного нет. А сколько ставил все работают долго. У себя как-то начала поглючивать одна, оказалось контакт плохой с разъемом был. Отсоединил воткнул обратно теперь все нормально. Но это конечно частный случай.

Конешно........ сколько их ставил только на полгода, в лучшем случае на год хватает! Только после длительных мучений продавца выборам кнопок нашел только пару нормальных.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Какие проблеммы поставь новые если стёкла будут по прежнему закрыватся сами значит доводчик глючит.!
У меня например стоят от тазика кнопки 2месяца полёт нормальный..
И не мешалобы ешо в дверях проверить провода (визуально а не тестером) может где перетёрлись и замыкают..!!!
 
  • Нравится
Реакции: Teh

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

К133, тогда вопрос: Каким образом выбирали кнопки, которые хорошие?

При переборе кнопок по кликанью сам определишь какая нормальная а какая г.....
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

как вариант можно поставить кнопки от инки, цена правда порядка 150 рублей/шт, но пока (12 лет) работают нормально
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Но если они даже "кликают" говенно, то конечно это дерьмо, и я бы такой вид кнопок даже не стал покупать.

Если честно, то я вообще не понимаю проблемы, т.к. ни когда с такой не сталкивался и даже не слышал, ....... может у нас в городе просто дерьмовых кнопок ни кто не возит.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Кнопки электростеклоподъемников

Но если они даже "кликают" говенно, то конечно это дерьмо, и я бы такой вид кнопок даже не стал покупать.

Если честно, то я вообще не понимаю проблемы, т.к. ни когда с такой не сталкивался и даже не слышал, ....... может у нас в городе просто дерьмовых кнопок ни кто не возит.

Для того что-бы с чем-то столкнуться надо как правило это иметь. ГАЗовские кнопки на самом деле не очень. Но по "кликанью" проверять бестолку. Лучше на самом деле поставить от ВАЗа как и посоветовал "murzik".
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Есть кнопки с инки с двойным нажатием. Вопрос: как реализовать этот двойной нажим?
Поставить блок управления ЭСП от этой же инки .Если блок находится в кнопках - просто подключить по схеме от этой инки:):drinks:
 
Последнее редактирование:

imageg21

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
Ничего у меня не получается. Кнопки у меня от БМВ Е39. От каждой 4 провода: 2 подсветка +-, и 2 в какой-то блок для управления приводом. Поизучал схему БМВ. Блок управления встроен в блок кнопок водительской двери. Суть проблемы: Водительский блок может управлять водительской дверью. В пассажирской двери есть еще один блок, который связан с водительским по какой-то шине. Плюс эта шина связана с основным модулем машины, типа черного ящика в класических ВАЗах.
Какие могут быть выходы решения проблемы подключения? Т.к. в электрике я не силен, пока вижу только выход поставить в Волгу всю проводку БМВ :)
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
4 провода: 2 подсветка +-, и 2 в какой-то блок
Идти к электрику, пусть прозванивает провода на кнопке. Что-то мне подсказывает, что там один общий провод, один на подсветку, и два на подъёмники, вверх и вниз. Если это так, то всё просто. Нужен только доводчик стёкол нормальный, типа Сатурн 98.
 
Сверху