• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клубная жизнь Кузбасского филиала

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
полковник2, поглядел ваши бейджи, классно, чет сразу тоже захотелось на веревке, но унас в городе я такие не видел. Мне кажется лучше будут смотреться именно на веревке, а не те, что на прищепке.

В любом канцелярском магазине БЭЙДЖ на шею, на Кузнецком напротив ДОСААФ - 40р стоит такой
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Господа, это не бейдж это визитка!!! Посмотрите на питерский бейдж и сделайте, что-то более легкое и не из визитки :)

Я везде указал что это на основе шаблона визитки, лично мне нравится намного больше чем Питерский вариант, но я выставил на обсуждение, может кто то что то другое предложит.
В данном случае получилось что то среднее между тем и этим.
Всех вроде устраивает, судя что других вариантов от клубовцев нашего региона не поступило. На данный момент меня интересует разрешение на использование этого шаблона немного в другом направлении (личная визитка, бейдж). Если Вы против, то будем искать другие варианты.
Все это мое личное мнение, что скажут остальные?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
это не бейдж это визитка!!!
Ну и в чем криминал? Я и визитку могу носить на груди и никаких нарушений в этом нет.
лично мне нравится намного больше чем Питерский вариант,
Моё мнение такое же, от визитки взят только фон, ничего не искажено, никаких нарушений символов клуба нет, оснований для запрета данного макета не вижу.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Если Вы против, то будем искать другие варианты.

Я читал о том, что вы сделали бейдж на основе визитки, но я против использования макета визитки в других целях.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ну и в чем криминал? Я и визитку могу носить на груди и никаких нарушений в этом нет.

Пожалуйста, носите, но только не видоизмененную, а ту которую я Вам выслал.

Моё мнение такое же, от визитки взят только фон, ничего не искажено, никаких нарушений символов клуба нет, оснований для запрета данного макета не вижу.

Вот именно, практически ничего не изменено. Причем могу сказать, что макет визитки делался давно и тогда не следили за символикой, так вот, олень в данной визитке не соответствует нашему.
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
но я против использования макета визитки в других целях.
Можно было сразу так и написать. Нет значит нет. Авторское право уважаем.
Значит этот вариант отклоняем, будем думать над другим!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
но я против использования макета визитки в других целях.
Это личное мнение или оно основано на каком-то пункте правил клуба? Если да - дайте ссылку на этот пункт, сам не нашел хотя внимательно не раз их прочитал.

Добавлено через 1 час 13 минут 41 секунду
так вот, олень в данной визитке не соответствует нашему.
высланному вами 16.05.11 по моей просьбе мне на почту. Зачем надо было высылать мне макет визитки если там что-то не соответствует? Ведь бейдж делался на её основе.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это личное мнение
Достаточно того, что это мнение администрации Клуба. Требовать ссылки на пункты и правила надо в другом месте, куда вас притащили против вашей воли. В Клуб-то вы добровольно пришли, значит уважайте мнение и решения администрации.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
высланному вами 16.05.11 по моей просьбе мне на почту. Зачем надо было высылать мне макет визитки если там что-то не соответствует? Ведь бейдж делался на её основе.

Визитку такую оставили, т.к. не вы первые пытаетесь сделать, что-то из визитки, либо из ее элементов!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Как в анекдоте - статья первая: командир всегда прав...
Так в присланной визитке олень правильный или нет? А то начнем печатать с неправильным:)
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
+1. Мнение администрации мы уважаем, но считаю, что в случае наложения каких-либо запретов, они должны быть чем-то регламентированы. Я правда тут не совсем давно, и может чего не знаю, но если у вас тут так все строго, то мне видится все как-то например так: по символике думаю должны быть утвержденные "Правила использования символики клуба", где отражается как можно использовать, в том числе печатать, утвержденные макеты и др.пр. Если, таковые правила имеются заранее прошу прощения! А так ИМХО все что не запрещено - разрешено. Смуту вносить не пытаюсь!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Так все таки макет визитки оставили именно для того, чтоб из нее в дальнейшем кто-то мог сделать что-то другое или я неправильно понял написанное выше?
 
Последнее редактирование:

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
После первой встречи уменя осталась визитка могу из наших Кемеровских передать для макета
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Давайте прекращать обсуждение того кто что должен или не должен. Администрация клуба сказала свое слово. Все вопросы к администрации пожалуйста в соответствующий раздел!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Вчера не спалось.... И я накидал еще один макетик бейджа.
Вроде все ок, но чего то не хватает или что то надо изменить!
 

Вложения

  • бейдж.jpg
    бейдж.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 9

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
или что то надо изменить!
Опять скажут, что с визитки слизали. Сутки не выходит из головы дискуссия с администрацией, не согласен с их мнением, надо сделать что-то совершенно не напоминающее визитку. И делать 2 варианта - горизонтальную на прищепке и вертикальную на шнурке. Может что-то с привлечением Кузбасской символики? Например для вертикальной: наверху герб Кузбасса и надпись КУЗБАСС42 ниже город, имя, ник. Для горизонтальной: левый верхний угол герб, правее Кузбасс 42, ниже город-имя-ник. На обоих вариантах фоном сделать машину в полупрофиль. Как-то так.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
розен, Идею примерно понял. Но в данном случае к визитке ни какого отношения не имеет. Логотип клуба (не визитки), слоган тоже клубовский. Сходство может и есть но не сильно.
На счет герба думал, и даже есть герб Кемеровской области.
Фон специально такой поставил, если присмотреться то там модели разных поколений.
Данный бейдж можно сделать как в горизонтальном так и в вертикальном исполнении.
Вообще брал за основу такие размеры (конкретно К-1Н):
N6.jpg

Прозрачный бейджик

Используется с различными вариантами держателей: клипса, шнурок, лента или ретрактор. Возможны два формата: вертикальный или горизонтальный.

К-1Н - 86х56мм - 950р
К-2Н - 98х67мм - 1100р
К-7Н - 110x90мм - 1200р
К-5Н - 118x75мм - 1400р

К-3V - 56х90мм - 950р
К-4V - 68х96мм - 1100р
К-6V - 95x140мм - 1400р
К-8V - 110x130мм - 1500р
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Подождем мнения остальных. Хорошо бы к 11-му уже сделать...
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ну вот немного отредактировал.
 

Вложения

  • бейдж11.jpg
    бейдж11.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 6
  • бейдж12.jpg
    бейдж12.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 4

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Сверху