• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Качество и цена гидрокомпенсаторов

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Назрела проблема замены компенсаторов. Мастер, который вроде бы должен был мне их менять завалился работой. Он на то, какие именно я их куплю внимания мне не заострял. Обратился сегодня к другому мотористу, так вот он меня озадачил по полной! Сказал, что компенсаторы в стоимости до 200 р полное г! Что дескать Ташкент пром и сарай индастриз всё это. В том числе иновские обкакал. Я ему новый его в руки дал( покупал за 180), а он брезгливо так его подержал в руках и сказал, что Фуфелко энто, а не компенсёр! А хорошие стоят от 400 р и более. И дескать хорошо это будет. Вопрос - так ли это?

Добавлено через 26 минут 19 секунд
Народ, ну помогите кто-нибудь плиииз! А то завтра уже ехать или к одному мастеру, или к другому. Вопрос сегодняшнего вечера. Да и компенсёры дважды покупать не хочется.

Добавлено через 15 минут 13 секунд
Ауууууу! Не уж-то тема сдохнет!

Добавлено через 23 минуты 6 секунд
Эх...
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
22.04.2014 поставил гидрокомпенсаторы INA менял сразу все (3200р примерно цену забыл... ) и сегодня утром при заводке они застучали секунды на две :( Предыдущие тоже этой марки были из комплекта три мертвые причем совсем (пальцами сжимаются... хлюпают).
При замене двигатель промывал и масло новое залил (причем после промывки сутки с движка все стекало... пока я ключи звездные искал).
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
мне тоже ina не понравились в работе.

тоже новые поставил, код правда не помню, завел- какой-то один громко тарахтит. Разобрал, начал нажимать на них, несколко нажималось.

При разборке выяснилось что почти на них всех не держат герметичность клапана, тупо шарик пропускает жидкость. Видимо под шариками поверхность плохо обрабртана. Промывал, продувал с полной разборкой, помогло восстановить герметичность, но не доконца.

Те что струей бежали(бензином и растворителем проверял) стали сопоивится или мокреть.

Теоритически со временем шарик должен пристучаться там в клапане, но пока километров 150наездил, на холодную стучат 3 секунды всегда! И иногда на горячую 1 какой-то начинает стучать. Минута 4000оборотов "чинят" их.

Да, около 7плунжеров с клапанами переставил со старых гидрокомпенсаторов, хоть и по виду другие немного, но тоже ina.

А с виду хорошо сделаны... лучшеб keno купил или какие там были ортгинальные не помню и стоили дешевле..
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Теоритически со временем шарик должен пристучаться там в клапане, но пока километров 150наездил, на холодную стучат 3 секунды всегда! .
На хороших компенсаторах все работает сразу. Если компенсаторы несколько секунд стучат, ничего страшного в этом нет. Если в масляном фильтре обратный клапан плохой, то он позволяет сток масла из масляных каналов обратно в поддон, и уходит несколько секунд на накачку компенсаторов. Я считаю, что если двигатель промывается регулярно, то проблем с компенсаторами не будет.
http://www.oberkraft.ru/support/247-oil-filter-support.html
 
Сверху