• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Катушка зажигания

int1960

Освоился
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
43
Из катушки Б116 постоянно сочится масло,хочу заменить её на сухую,может кто подскажет марку такой катушки?
 

DaviNaGAZ

Освоился
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
45
Только заменить на новую Б116.
Если сочится масло, значит катушка потеряла герметичность. В катушку зажигания заливается трансформаторное масло для охлаждения
 

ЛисНСК

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Из катушки Б116 постоянно сочится масло,хочу заменить её на сухую,может кто подскажет марку такой катушки?
Заменил у себя на сухую катушку от ВАЗа... 8 помоему. она с одним высоковольтным выводом. м в отличии от катушки с 406 двигателя - ненадо мутить с крепежом. тем более что катушки на 406 идут 2-х типов. надо брать ту что "потолще" и потом один высоковольтный вывод садить на "массу".
с сухой катушкой от ВАЗа отьездил уже полгода. да машина 31029, карб. "солекс", зажигание бесконтактное.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Уж и не знаю куда обратиться. Предложил сосед катушку зажигания Б-115В 01. У него была Волга, распродал по запчастям. Стояла эта катушка. Зажигание говорит, стояло контактное. Вот, терзают сомнения, а подойдёт ли на 402 двигатель с БСЗ? Моя Б-116 01 испустила дух.
 

Вложения

  • 700910.jpg
    700910.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Уж и не знаю куда обратиться. Предложил сосед катушку зажигания Б-115В 01. У него была Волга, распродал по запчастям. Стояла эта катушка. Зажигание говорит, стояло контактное. Вот, терзают сомнения, а подойдёт ли на 402 двигатель с БСЗ? Моя Б-116 01 испустила дух.

НЕ хочу много писать - НЕ подойдет
 

Gazyi

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
65
Так же масло травит с катушки Б116 с новья , просто повернул катушку носом кверху и забыл .А сухой с одним контактом что-то в продаже нету,хотя родная именно сухая была. Ставишь катушку носом к вакуумнику и загибаешь кронштейн книзу чуток и всё, ну может только провод центральный длиннее поставить.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Уж и не знаю куда обратиться. Предложил сосед катушку зажигания Б-115В 01. У него была Волга, распродал по запчастям. Стояла эта катушка. Зажигание говорит, стояло контактное. Вот, терзают сомнения, а подойдёт ли на 402 двигатель с БСЗ? Моя Б-116 01 испустила дух.

Текла старая катушка, в магазине ,кроме Б-115, других не было. Купил, но заказал Б-116 в запас. Б-115 накрылась через три недели. Зажигание без контактное.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Вот маркировка сухой катушка: 3122.3705

А если масло сочится, значит катушка греется чересчур. Надо причину искать. Чаще всего - высоковольтные провода с бооооольшим сопротивлением. В данной системе зажигания сопротивление проводов от катушки до свечи должно быть НЕ БОЛЕЕ 12 кОм. Учитывая оспротивление резистора в бегунке (5,6 кОм), сопротивление на провода остаётся всего порядка 6 кОм, т.е. НЕ БОЛЕЕ 3 кОм на КАЖДЫЙ провод. А если ещё стоят наконечники на свечи (в них тоже идёт резистор 5,6 кОм, хотя сейчас ставят 1 кОм и даже сквозные делают), то провода должны идти фактически с нулевым сопротивлением. А это только у медных проводов, заводских, или у проводов с нихромовой проволокой.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
У меня катушка лежала в багажнике, купленная еще года 2 назад, новая, с нее масла вылилось почти все наверно, коробка аж на половину растворилась. Качество отстойное.
 
Сверху