• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор от иномарки.

vitek02011984

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
День добрый,намучившись со 151 ым карбюратором решил на свою Волгу поставить карбюратор кейхин 1,данный карбюратор мне достался от моей предыдущей машины ауди 80.Может кто видел или слышал кто ставил сей карбюратор на 402 двигатель,с переходниками мне нет ни каких проблем,так как я работаю токарем мне доступно токарное,фрезерное и сверлильное оборудование.Заранее всем благодарен.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

а воше это нормально?? для волга 402 дв после каптилки карб после ремонта головка расточена и 10 литров у меня хватет на 20 км если повезет может меньше даже
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

Вообще то это ненормально, расход скажем так, немного великоват)))
araik, а ты уверен что карб виноват? У меня такое предположение что где то есть дырочка и часть туда убегает. А по карбу от Делики не советую. Японские карбы достаточно сложные, и если уж со 151 проблемы с настройкой то там может быть вообще полный завал. Совет - если есть кто знакомый на Волге поменяйтесь карбами на время и все станет ясно.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

Что-то не исправно, 50 литров на сотню это даже для ГАЗона многовато с в8! Тут не только дым чёрный, тут из трубы бензин литься должен или из топливо провода сразу. Не может 402ой переварить 1 литр на 2 км.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

на моей машине был расход на к151с... из расчета 500р = литров 17-18 получается (давно было) я проезжал от силы 70 км...после установки пирбурга летом на 500р я проезжал 120-130 км...смешанный режим...+ серпантины... вот и делайте выводы...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

araik, почитай темы по расходу, он не только и не столько от карба зависит, сколько от общего состояния авто. Свала/развала, ступичных подшипников, состояния ЗМ, состояния КПП, состояние выпускного/впускного тракта, зазара клапанного, фазы газораспределения, вот не полный перечень. И Помни, карб - самый надежный узел автомобиля. Лезть в него должны люди знающие и по крайней необходимости, это я тебе как карбюраторщик в прошлом говорю.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

ну и куда он должен выливаться?? бензин?? матор рабьотает четко смесь богатая вот что знаю
у матора нет провало при газовке не дергаеться

Добавлено через 8 минут 31 секунду
на моей машине был расход на к151с... из расчета 500р = литров 17-18 получается (давно было) я проезжал от силы 70 км...после установки пирбурга летом на 500р я проезжал 120-130 км...смешанный режим...+ серпантины... вот и делайте выводы...

а что такое пирбург?
:) и вообще фото можно?? как ставить трудно не трудно?
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

http://www.drive2.ru/cars/ford/taunus/taunus_tc3/bargawod/journal/4899916394579138744/ вот и с какой машины и как выглядит и т.д....ставить просто....старый на полочку этот ставишь...там вроди как все отверстия совпадают...

блин скажи пожалуста от какой машины ????и как машина:?? тянет?? нормально?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
и вообще на 402 змз без проблем втсает?
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

блин скажи пожалуста от какой машины ????и как машина:?? тянет?? нормально?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
и вообще на 402 змз без проблем втсает?

тамж написано Ford Taunus...я себе ставил летом этот карб (у меня с автоподсосом)...встает все на ура...машина едет...не ползет...как настроишь так и будет ехать...настроишь чтоб ела 20 литров она будет с места пулять как у меня было изначально пока не отрепетировали...но проблема в другом...его сложно найти...а если найдешь то без слез не взглянешь... и опять же...это если у тебя все узлы на машине исправны...ато купишь карб...а он тут непричем будет... сейчас на машинке ездит отец...ездит и радуется...
 
Последнее редактирование:

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

тамж написано Ford Taunus...я себе ставил летом этот карб...встает все на ура...машина едет...не ползет...как настроишь так и будет ехать...настроишь чтоб ела 20 литров она будет с места пулять как у меня было изначально пока не отрепетировали...но проблема в другом...его сложно найти...а если найдешь то без слез не взглянешь... и опять же...это если у тебя все узлы на машине исправны...ато купишь карб...а он тут непричем будет...

ну жрет машинка сильно что еще может бытЬ?? переливает??!! знаю что запах бензина обогошенный!! и может ли он не до конца сгорать? и выкидывать просто с глушака? а то у меня дырка в глушаке средняя банка оттуда льет мона сказать тока не тосол)) даже непойму че это)

Добавлено через 6 минут 5 секунд
а у тебя у самого какой матор?? на волге
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

ну жрет машинка сильно что еще может бытЬ?? переливает??!! знаю что запах бензина обогошенный!! и может ли он не до конца сгорать? и выкидывать просто с глушака? а то у меня дырка в глушаке средняя банка оттуда льет мона сказать тока не тосол)) даже непойму че это)

проверь для начала топливные магистрали и все шланги и прочее на предмет утечки топлива...может и переливает у тебя...а может и ускорительный насос барахлит....возьми если есть кого исправный карб...и проверь на другом...я незнаю что советовать...ибо есть тут на форуме куча тем...читай не стесняйся))):drinks: 402 мотор...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: кабюраторы на волгу

Какой именно? На фордах их несколько разных было. Хотя наверное с любым будет ехать лучше чем со штатным, вопрос насколько. Лучше всего с 38-м.
 
Последнее редактирование:

Рындин

Освоился
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
47
Re: кабюраторы на волгу

Была у меня 24ка ставил на нее так я машины не узнал.Сколько карбов не пробовал такого эфекта не было как на фордовском solex с пусковым электрическим устройством 2клемы.потом появилась проблема с хх.Расход топлива был на уровне 8.7-9.3 в зависимости от езды.Вот хочу поставить на 3110 попробую
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: кабюраторы на волгу

удалено
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: кабюраторы на волгу

Вот здесь модель четко указана
кому понятно? мне нет!
solex с пусковым электрическим устройством 2клемы
это и есть модель машины?? я интересовался на какой модели форда стояли эти карбюраторы??
модели форда "пусковое устройство на 2 клеммы " не существует:rofl:
и карбюратор тоже не имеет названия? марки,модели,индекса??
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: кабюраторы на волгу

удалено
 
Последнее редактирование:
Сверху