• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капот. Вместо пружин...

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
дело вот в чем, пришлось снять пружины которые открывают и держат капот. Если в кратце почему снял, один товарищ сдавал задом и не глянул что там я, в результате в меня въехал и капот выгнуло, выгнуло так что пружины стали для него слишком жесткими. Мне как бы его уже выгнули в исходное положение, но пружины ставить все равно нельзя, он начинает гнуться. В общем я хочу сделать как на иномарках (ну и на жиге вроде тоже так), открытый капот держиться за счет железной палки, только для волговской капотины наверно нужно будет две таких по обе стороны,что думаете на этот счет?есть какие то предложения? а то постоянно палку в багажнике возить как то неохота...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
После кузовного ремонта не плотно прилегает капот в той части щиток моторного отсека (на резинку). Сам капот в аварии не пострадал, только смещался вправо, петли были деформированы. И сейчас есть люфт вправо/влево. Мастер когда машину отдавал сказал что дело в петлях, мол из за них он не плотно прилегает. Хотя петли он выправил как смог.
Действительно ли дело в петлях?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Выкладываю фото:
 

Вложения

  • IMG0087A.jpg
    IMG0087A.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 56
  • IMG0088A.jpg
    IMG0088A.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 55
  • IMG0089A.jpg
    IMG0089A.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 51
  • IMG0090A.jpg
    IMG0090A.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 50
  • IMG0091A.jpg
    IMG0091A.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 48
  • IMG0092A.jpg
    IMG0092A.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 42

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
кaпот тожe лeжaл нe ровно из-зa пeтли,былa гнутa пeтля,выпрeмлял пeтлю,потом сновa гнулaсь,потом БАХ!,и всё,пeтля сломaлaсь,новaя пeтля и всё кaпот лeжит ровно.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Что можно сделать чтобы капот лежал ровно?

мазать надо было вовремя. без смазки съедает заклепку на которой соединены рычаги и цепляется пружина(ближний к радиатору край пружины). работая на сухую петля не складывается до конца и капот начинает топорщиться. выход - замена петель и последующая своевременная смазка их.
ps. у меня в полностью открытом положении держиться уверенно, в положении 45-60гр открытия от горизонтального положения держиться и не падает, но если качнуть машину - захлопнется.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
morozoff, ты хоть немного читай выше...
У меня после ДТП...

так читал. ты вроде написал что петли выправили, а не закрывается.
помажь и закроется. а лучше
выход - замена петель и последующая своевременная смазка их.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Петли капотные менять надо. Разбалтываются они.
 

Vaduha

Общительный
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
ИМХО лучше восстановить капот. У тебя скорее всего арматура лопнула. на которой сама крышка капота лежит. Найти трещину , и заварить ее, усилив листом металла. Вернуть пружины на место и радоваться нормальной системе удержания капота =)
таже проблема тоже выгнуло капот с одной стороны уже что только не делал и наваривал усилители в том числе ничего не помогает ломается капот и все,конечно можно туда арматуру помощьнее вварить в качестве усилителя но я всетаки решил просто поменять капот P.S. ищу капот гденить рядом с Великим Новгородом:smoke:
 
Сверху