• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я лоханулся или прокладки ЕВРО 3 ))

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Вот свершилась очередная модернизация моего автомобиля. Дедушка 402-ой был заменен на 406-ой !!! Перед постановкой двигла, я сразу ( пока был снятый), заменил все прокладки ( кроме гбц) и сальники.
Ну а теперь о главном. Мне очень нравятся прокладки евро-3, которые зеленые. Естественно я их купил. Не подходила прокладка задней крышки гбц ( см фото 1 и 3 и ищем отличия :) ). Собирал двиг без герметика. Все болты заменил на болты с буртиком ( фото 4). Модернизировал мальца переднюю крышку. СОбрал, поставил. Купил новые приемную трубу и промежуточную, ПОКРАСИЛ чтоб нержавело :):), радостный ключ на старт, а ОН гад заводится и тут же глохнет. Улыбка с лица пропадает. Я опять заводить, он опять глохнет Я смотрю в сторону кувалды :rofl::rofl::rofl:, завожу с нажатой педалькой, работает, но как больной в конвульсиях, из трубы черный дым. :(:(:(:( . Рука тянется к кувалде,а голова пытается соображать. После 30 минут раздумий :smoke::smoke::smoke::smoke: до меня доходит. Отчетливо прослеживается подсос воздуха, причем не хилый. И тут меня торкнуло ! Прокладка то впускного коллектора ЕВРО 3, а у него нет рхх !!! Смотрим фото 2 и 5 и можно посмеяться :rofl::rofl::rofl::rofl:. Вот так я лоханулся, причем когда собирал, сомнения возникли, но мысли были в другом месте.

P.S. Не повторяйте такой обидной детской ошибки ! :)
 

Вложения

  • 04958_thm.JPG
    04958_thm.JPG
    2.4 KB · Просмотры: 149
  • 8986.jpg
    8986.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 270
  • ce9d154e6e958803ed6758497dbd2e79.jpg
    ce9d154e6e958803ed6758497dbd2e79.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 182
  • FLANGE_BOLT_DIN6921.jpg
    FLANGE_BOLT_DIN6921.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 186
  • d406.1008080.jpg
    d406.1008080.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 242
Последнее редактирование модератором:

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Я точно на такие же грабли наступил понаставил себе прокладок евро 3 и двигатель ваше как потерпевший работал шас поеду себе прокладку куплю стандартную и поставлюж посмотрю что будет"
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
ну и зря... у металлической прокладки есть одно преимущество... её нельзя пробить
Да ну!Газелей уже починили с пробитыми прокладками металлическими до...,много вообщем.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Не повторяйте такой обидной детской ошибки !
Это вы ещё не сильно попали.У нас один деятель приехал на Газели с 405-м под ЕВРО-2 с жалобами на осутствие ХХ.После поисков клиент вдруг сообщил,что это началось после замены ГБЦ.А в магазине продавец посоветовал ему именно такую,под ЕВРО-3 - сказал разницы нет никакой.Вот это попал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Кстати да ! Прокладка поддона поставил маде ин юэсэй. 250 р. Металоснова но ПОЛНОСТЬЮ обтянута резиной с 3-мя продольными ребрами, а не как у обычной с одной резиновой полоской у внутреннего края :):):)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Клаус вертолет, вот я сегодня лоханулся так лоханулся. Пришла машина в гараж - шум от мотора страшный. Дошла своим ходом, но на яму затолкали машину руками, водиле - стартеруй, он и стартернул. :) Хлопок и дырка в клапанной крышке с советский рубль. Я как раз над мотором стоял. Правда я не испугался, т.к. вообще ничего не понял. До сих пор не пойму, как же это так получилось, но факт цепь пополам. Завтра разбираться будем.:gaz_love:
 

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Да ну!Газелей уже починили с пробитыми прокладками металлическими до...,много вообщем.

Добавлено через 8 минут 22 секунды

Это вы ещё не сильно попали.У нас один деятель приехал на Газели с 405-м под ЕВРО-2 с жалобами на осутствие ХХ.После поисков клиент вдруг сообщил,что это началось после замены ГБЦ.А в магазине продавец посоветовал ему именно такую,под ЕВРО-3 - сказал разницы нет никакой.Вот это попал.

Прокладки ГБЦ простая и ЕВРО-3 невзаимозаменяяемы, т.к. сильно изменяется объем камер сгорания. А если кому хочется поменять, то меняйте вместе с поршневой. Кстати, простая прокладка при перегреве двигателя служит своего рода предохранителем. Её пробой сокращает риск получения микротрещин ГБЦ.
 
Сверху