• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как убрать переходы при покраске авто?

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Всем привет, решил на выходных покрасить тачку, с зачисткой и тд. буду подкрашивать проблемные места обклеевая зоны покраски, и собсно возник вопрос как убрать переход который образуется в рез-те проклеивания зоны покраски? Чтобы небыло такого что идет ярко насыщенный цвет ровная линия и идет старый цвет? Машина черная.

Или может не заморчиваться и не обклеивать а просто зачистить, подготовить и запрыскать проблемные участки?

Лак идет одинаковый для всех цветов или разный?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Лаки могут желтить могут, быть прозрачными.Все зависит от ценовой ниши и производителя.Для всех цветов и оттенков лак применяется один(разница в сухом остатке).Переход матуют пастой и скотч-брайтом .Не все маляры умеют его делать .Лучше покрывайте всю деталь целиком.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для локальных покрасок существует специальный разбавитель для переходов. Практически у любого производителя он есть. Размывать переход довольно сложно. Когда я работал маляром в "Рольфе" мы пользовались чистым переходным разбавителем тонким слоем размывая лак на незаматованные участки. После небольшой практики такой переход нетребовал даже полировки. О качестве работ тогда никто не задумывался. Попробуйте заботиться о качестве, если тебе надо за смену в 22 часа покрасить 20-25 деталей. Все делалось быстро - "по-мокрому".

Относительно черного цвета могу сказать, что перезоды на нем самые сложные, но есть один фокус. Если переход не полируется, то надо покрыть его полиролью "черепашка" (TURTLE WAX) оттенки черного. Под цветообогащенной полиролью переходы не видны, конечно пока полироль не смоется.
 

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
Обклеивать не стоит, как сказано выше используй растворитель для переходов. Если на черном что-то останется то пройдись наждачной бумагой, номер в магазине скажут какая именно нужна, а потом антицарапином и полиролью. Потом и сам не найдешь где подкрашивал.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
shuxer, у тебя цвет металлик? по фото как я понял вроде на акрил похоже,
Лак идет одинаковый для всех цветов или разный
тогда зачем тебе с лаком заморачиваться?
обклеиваешь, чтобы не было резкого стыка где переход стараешься сильно не дадувать под скотч, или можно сделать как бы кармашек из газеты чтобы граница была напылом, красишь, раскрываешь зону под переход (предварительно заматованную скочбрайтом серым), чуть убираешь подачу на пульвере и проходишь переходным растворителем. чтобы не было там блестит, а там нет можно потом заполировать и все, а можно конечно всю деталь лаком пройтись если очень хочется. Вообще нормально сделать преход нужен опыт, пробуй, когда-то и ходить все учились...
 

Серега62

Общительный
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Лично я делал всегда так. Обклеил границы участка,который нужно покрасить. Покрасил)). Дождался когда просохнет. Дальше мелкая шкурка прям по переходу(на царапины мелкие от шкурки даже не обращаю внимания). После абразивную полироль на тряпочку и по переходу (царапины естественно пропадают). И ничего не заметно. Можно и без шкурки - но это ооочень долго и муторно получается тряпочкой натирать)))))
 
Сверху