• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как провести провода на задние двери???

Central78

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
38
Баллы
79
Столкнулся с проблемой. Как провести провода для замков на задние двери? Передние сначала просверлил, потом, в сервисе, узрел как они проведены (оказалось - сверлить не нужно было, есть отверстия и на крыльях, и на дверях, переставил как надо). А вот с задними дверьми проблема. Если кто ставил подскажите пожалуйста. Пользуясь поиском - ни чего не нашёл. Спасибо всем откликнувшимся.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
ИNDИGO, на 3110 заглушек на задних дверях нет.. как на 105й не знаю не присматривался не когда.


Central78, сделать можно вот так на пример
c8d2f465fdf4.jpg
 

Central78

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
38
Баллы
79
должны быть заглушки резиновые... присмотрись получше...

Заглушек нет.(((

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
ИNDИGO, на 3110 заглушек на задних дверях нет.. как на 105й не знаю не присматривался не когда.


Central78, сделать можно вот так на пример
c8d2f465fdf4.jpg

Спасибо! А дверь снять и поставить самому - это реально? Нужен ли какой либо спец. инструмент или навыки? Просто я такими делами ни когда не занимался... Хотя чем больше времени и сил уделяю своей ласточке - тем больше её понимаю ))). Спасибо за ответ и фото.
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
я у себя когда ставил сигналку сверлил в стойке и в двери, оплеткой стала силиконовая трубка.
если будешь сверлить смотри место где дверь при закрытии будет меньше всего прижимать провода
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Не рекомендую использовать S-образные гофры, т.к провода в них постоянно зажаты между дверью и стойкой и как следствие - обрыв..
Есть специальные гофры с одним креплением, т.е крепится на стойку/дверь с одной стороны, другая заходит в кузов.
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
когда я ставил сигналку,то провода протягивал под пластиковой облицовкой катушки ремня безопасности,заводил провод в стойку,а вот отверстие под концевик пришлось сверлить.
 
Сверху