• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как пробить шкворень?

Игорь 568

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
147
Реакции
12
Баллы
99
Стал шприцевать шкворня-и вот беда,с правой стороны вся смазка прёт из под заглушки.Разгрузил подвеску-результат тот же.Посоветуйте,что можно сделать в этой ситуации?Чем промыть?Какой способ применить?Каким инструментом и приспособами пользоваться?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Заглушка у тебя выбило. Надо забить её же обратно, либо ставить новую. И масло будет выходить через резьбовые и все будет гуд! У меня тоже заглушка немного подсачивает, но резьбовая пробивается спокойно (капитлка недавно была). Поэтому я пока забил.
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Когда будешь новую заглушку ставить подложи под неё кусок плотного целлофана и забей заглушку(площадь целлофана делай больше площади заглушки, когда забьёшь лишнее отпадёт)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
заглушку поставить новую однозначно. если выпирает нижнюю то при прокачке можно поддомкратить и подставит стойку (или подручный материал) опустить машину заглушкой на нее. Также можно вместо стандартной насадки на шприце вкрутить насадку с резьбой, шприц тогда не надевается на прессмасленку, а вкручивается вместо нее. прокачается никуда не денется. если верхнюю заглушку, то чем упереть её не знаю, может струбцина подойдет, но такого опыта нет, обычно всё нормально прокачивается
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
если выпирает нижнюю то при прокачке можно поддомкратить и подставит стойку (или подручный материал) опустить машину заглушкой на нее.
Да,это устранит выперание смазки из под заглушки.Подложить чего то типа толстой резины или дерево для уплотнения и прокачать.А если пробъёт резьбовую то может потом и без подставок будет прокачиваться.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Заглушку то я поставлю-не вопрос.Что потом.Как пробить смазку до резьбовых?Что если обычным способом не получиться?
Говорят бензином промывают, неплохо отложения разъедает. Накачиваешь, оставляешь минут на 15, и так несколько раз.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А что это за насадка такая на шприц,что бы завернуть его за место тавотницы?Она продаётся или нужно самому сделать?

Продается. Копейки стоит. Я на рынке нашел. Более распостраненный вариант - шланг с таким окончанием ставящийся вместо всего жала на шприц, он думаю есть везде, но стоит от 150 р.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А что это за насадка такая на шприц,что бы завернуть его за место тавотницы?Она продаётся или нужно самому сделать?

вобще нужно поменять заглушку, а на шприц посоветую купить наконечник "с резиночкой" (всего навсего 30р!!!) я такой купил и ни капли мимо, шприцевать приятно стало!!! теперь не только себе но и знакомым шприцую, а шприц реже заправляю :)
 

UDAW

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
46
Баллы
75
Взято с УАЗбуки(_http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=23662): Что-бы смазка шла куда надо, а при смазке крестовин это вообще актуально(там просто наконечником не подлезть), сделал приспособу...
На фото IMG_01sm.JPG рядом с масленкой штука, в ценнике которой написано - штуцер впускного коллектора 2105. Как видно, резьба там одинаковая. Впаял ее заместо цанги в обычном гибком шланге - IMG_02sm.JPG. Получилось IMG_03sm.JPG, очень удобно, можно и шприцевать и по телефону разговаривать .
 

Вложения

  • IMG_01sm.JPG
    IMG_01sm.JPG
    110 KB · Просмотры: 202
  • IMG_02sm.JPG
    IMG_02sm.JPG
    63.8 KB · Просмотры: 198
  • IMG_03sm.JPG
    IMG_03sm.JPG
    81.4 KB · Просмотры: 204

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Я где то читал,что нужно вывернуть товотницу и вкрутить на то место шланг и шприцом давить.Кто знает,какой шланг подходит?

Вот только что нашел. Должен подходить шланг смазки выжимного подшипника УАЗ. Завтра буду искать.
 

Zubaff

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
41
Реакции
92
Баллы
80
заказывал у токаря, на товотнице достал шарик с пружинкой, нарезал резьбу, и вторая деталька не помню от чего, но чтоб накручивалась на шланг шприца, товотницу с этим переходником пропаял,у медника и конец проблемам с шприциваниям и не пробивающимсмя шкворнями :gaz_love:
 
Сверху