• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поменять лампочки габаритов в фарах

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Народ, посоветуйте как поменять лампочки габаритов в фарах на 3110. То ли я тупой, то ли надо разбирать пол машины для этого!!! Непонятно!
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Разбирать не чего не надо.

Сзади фары накручивается колпак белый или черный, его откручиваешь и меняешь лампочку.
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Это лампы основные так меняются, понятно. А вот маленькие лампочки - подфарники? Они же только изнутри фары вытаскиваются! Как внутрь залезть?
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Лампочка габаритов крепится тамже, где и основная лампа, дольнего и ближнего света только чуть ниже.

Или вы имеете виду противотуманки те которые крепятся на бампере?
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Габариты и имею ввиду! Только чтобы поменять их надо через отверстие в фаре залезть, а для этого надо иметь руку пятилетнего ребёнка! Стекло то с фары не снять, оно же намертво сидит, ещё и с герметиком...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Габариты и имею ввиду! Только чтобы поменять их надо через отверстие в фаре залезть, а для этого надо иметь руку пятилетнего ребёнка! Стекло то с фары не снять, оно же намертво сидит, ещё и с герметиком...
Какое еще отверстие в фаре? На 3110 из фары вынимается текстолитовая площадка (нужно отвести пружинный зажим), к которой крепятся 2 лампочки - ближнего/дальнего и габаритного света. Чтобы добраться к площадке, нужно открытить черную пластмассовую крышку (см. выше)
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Нда-а-а... Может у меня фары не той конструкции... Описываю порядок действий: откручиваю крышку, отвожу две пружинки и вытаскиваю только(!) патрон с лампочкой бл./дальн. света. А лампа габаритов остаётся в фаре, внизу в своём собственном патроне, закреплённом в отражателе. К ней подходит один провод. Патрон этот заштампован в отражатель и его невозможно вытащить.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Может быть, но у меня стоят именно такие, хотя у меня 3110 (я не первый владелец)
Может, вам завтра на встречу подъехать? Коллективный разум быстро разберется :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Я только "за", а где встреча будет?
Площадь Европы (ВО, за гост. "Прибалтийская"). Ориентировочно с 20.00 и далее.
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

если речь идёт о габаритах в ФАРАХ то патрон там не заштампован, прост к отражателю расклёпана трубочка с разрезом а уже в эту трубочку вставлен патрон, его можно ножичком подковырнуть или плоскогубцами окуратно(только за краешек а не за трубку)
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Лампочка с патроном вытаскивается как выше описано, просто может туго. Попробуй должна витащится.
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: Как поменять лампочки габаритов в фарах

Просто выдергиваешь ее с зади фары вместе с патроном"Вот все и дела,тоже с перва не доганял как их снять...:yes2::rofl:
 

AbоutsLedge

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Подтверждаю, сегодня купил фары освар, тоже не врубался, пока не нашел эту тему. Там если присмотреться металл разный, у меня цоколь белый, патрон желтее :yes4:
 

lenin2013

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
передние габаритные огни на газ 3110 меняются очень просто.для этого необходимо снять черную заглушку закрывающую лампу дальнего\ближнего света.вытащить ее,сунуть палец и нажать на лампу чтобы она провалилась вместе с патроном наружу.после замены лампы аккуратно вставить ее вместе с патроном обратно.все;) (справедниво для фар пр-во Киржач.для других не пробовал)
 
Последнее редактирование:
Сверху