• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как покрасить хром?

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Подскажите как качественно покрасить хром что бы краска потом не отлетала, хочу избавиться от хрома полностью.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Подскажите как качественно покрасить хром что бы краска потом не отлетала, хочу избавиться от хрома полностью.

Если красить , то сначала обрабатываешь хорошенько шкуркой , потом обезжириваешь, наносишь грунтовку пару слоев, потом краску. Желательно все это хорошо просушить и должно держаться.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я красил решотку, так шкурка не берет нифига!!! Вот я 4 слоя грунта, а потом 5 слоев краски, так на мойке еще ниразу не слезло! Вот так!
Если уж и шкурить, то не вручную наждачкой, а спомощью мотора, чтобы по жесткому!
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Хром почти везде снять можно или на резинки заменить ;-) красить только решетку надо... котрую я сам еще никак не покрашу(((( Я думаю вообще ее отдать в салон тонировки, пусть они мне на нее пленку феном наклеют... хз можно так или нет... а красить мне кажется оч сложно :fie:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Хром почти везде снять можно или на резинки заменить ;-) красить только решетку надо... котрую я сам еще никак не покрашу(((( Я думаю вообще ее отдать в салон тонировки, пусть они мне на нее пленку феном наклеют... хз можно так или нет... а красить мне кажется оч сложно :fie:

Тоникровку наклеить думаю невыгодно т.к. при морозах и попадании всякой хрени при езде, тонировку просто покоцают и она рано или поздно потрескается..
Я фото выложу как у меня сделано (сегодня - завтра будут)


"Что в продаже есть резинки вместо хромовых вставок вокруг боковых стекол, или как?"
Нет там, просто (тут кто то писал на форуме) ее резинку от тазика брали и по периметру чтекол заменили уплотнение!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Мужики купил черный аракал(это пленка такая рекламная) и весь хром на машине затянул им!!! никаких проблем! быстро дешево и сам!!! и главное можно потом удалить, при наличии навыков можно затягивать детали любой сложности, пользуйтесь промышленным феном или обтягивайте сидя над обогревателем, есть специальные пленки для машин, но цена многократно выше у них, кстати боитесь делать сами отдайте деталь рекламщикам, пусть обтянут, поверьте, трудозатраты в сравнении с покраской хрома несоизмеримы!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Мужики купил черный аракал(это пленка такая рекламная) и весь хром на машине затянул им!!! никаких проблем! быстро дешево и сам!!! и главное можно потом удалить, при наличии навыков можно затягивать детали любой сложности, пользуйтесь промышленным феном или обтягивайте сидя над обогревателем, есть специальные пленки для машин, но цена многократно выше у них, кстати боитесь делать сами отдайте деталь рекламщикам, пусть обтянут, поверьте, трудозатраты в сравнении с покраской хрома несоизмеримы!!!

У меня решетка радиатора по баосам вышла в 320 рублей.. Хм..:flood:
Выложи фото если не сложно.. :mellow:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня решетка радиатора по баосам вышла в 320 рублей.. Хм..:flood:
Выложи фото если не сложно.. :mellow:

320 это обтянуть? нормально так, если учесть что затяжка идет от 500 руб за м2
к сожалению не умею фото выкладывать, может кто из модераторов поможет? или научите плиз. Я на 105 у себя обтянул окантовку фар и хром на переднем бампере и еще стойку на заднем боковом стекле,больше не успел, новая еще) а от 2410 не осталось фоток, единственная деталь проблемная была это замок на стеклах, обтягивал его на месте, после снятия стекла преходилось реставрировать пленку
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
320 это обтянуть? нормально так, если учесть что затяжка идет от 500 руб за м2
к сожалению не умею фото выкладывать, может кто из модераторов поможет? или научите плиз. Я на 105 у себя обтянул окантовку фар и хром на переднем бампере и еще стойку на заднем боковом стекле,больше не успел, новая еще) а от 2410 не осталось фоток, единственная деталь проблемная была это замок на стеклах, обтягивал его на месте, после снятия стекла преходилось реставрировать пленку

Не я о покраске имею ввиду.. Балон грунта + балон краски = 320р
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
да не мужики, ну красить машину из балончика это жесть,я понимаю еще соседскую, но свою, может все таки проголсуем за качественную покраску? вид все таки другой
Пленка такая продается в рекламных агенствах, те, которые занимаются изготовлением рекламы, только не берите сразу в первом они цены сами по себе ставят(это правда по Сочинскому опыту говорю)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Дружище... ну не согласен я, что покраска хрома отстой.. Щас у меня так же все сохранилось, тока фото сделана на грязной машине.. но суть таже..
:yes4:
 

Вложения

  • PIC_0687.JPG
    PIC_0687.JPG
    166 KB · Просмотры: 264

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Дружище... ну не согласен я, что покраска хрома отстой.. Щас у меня так же все сохранилось, тока фото сделана на грязной машине.. но суть таже..
:yes4:

Согласен. Вариант, но..пленку с детали можно снять и вернуть ей первозданный вид, я думаю это существенный плюс. С краской так не получится. Особенно гайцам весело когда по ориентировке ищут чисто черную волгу, а она.. не совсем легким двжением руки но превращается в рядовую не приметную машину.
Докупал пленку сегодня, аракал глянцевый ширина рулона 1м купил 4 м, цена за 1м 98 руб с какими то коп.
на выходных продолжу темнеть)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
закончил затягивать замки на стеклах, после того как они почернели...честно не ожидал столь значимого визуального эффекта, оч доволен остался
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Поскольку тема уже "с возрастом" - самое время спросить: что произошло с покрашенным хромом спустя время?

Думаю тоже хром на бамперах покрасить... На особую красоту не претендую, главное - чтоб хотя бы с 5 м нестрашно смотрелось, ржа не отсвечивала, и через месяц краска не облезла. Если год-два продержится - вполне устроит, потом можно и повторить...
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Думаю тоже хром на бамперах покрасить...
Есть пленка под металл. Все тот же оракал у рекламщиков. Год назад задний бампер был полностью вышкурен болгаркой, зашпаклеван, загрунтован и заклеен этой пленкой, смотрится как новый теперь. Чтобы снять весь хром штук 7 щеток на боргарке были утерты в ноль :)
Маленькие деталюшки типа накладок хромированых на 105-м бампере можно вообще затянуть широким алюминиевым скотчем.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
сожалению не умею фото выкладывать, может кто из модераторов поможет? или научите плиз.
Вот если МаНьЯка научили, то мог бы и фотки выложить.
Я просто чуть пошкурил решетку, придав ей еле заметные царапинки, сверху брызнул балончиком чёрной краски в 2 слоя, года полтора проездил. Фигня в том, что краска откалупывается , в основном, не от мытья, а от мелкого песка и камушек, которые прилетают с трассы.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Чтобы снять весь хром штук 7 щеток на боргарке были утерты в ноль
Не, на такие подвиги я не готов :rolleyes:

Я просто чуть пошкурил решетку, придав ей еле заметные царапинки, сверху брызнул балончиком чёрной краски в 2 слоя, года полтора проездил.
Вот! Это уже гораздо интереснее!
 
Сверху