• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отключить противное пищание "уровня топлива"?

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Дорогие форумчане! подскажите как отключить этот писк? в баке бензина еще км на 80,а он уже начинает пищать,т.к бак здоровый...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
т.к бак здоровый...
бак здоровый, но плоский. а это наиболее неудачная конструкция для бензонасоса. во первых он охлаждается плескаясь в бензине, а во вторых может и воздуха хапнуть где нить на горочке. ведь бенз там по всей площади бака "размазывается"...
мой тебе совет : начала попискивать - езжай на заправку. а лучше вообще до писка не доводить. дольше бензонасос протянет.
з.ы. вот немного потише этот писк сделать - это да, я тоже не против. надо найти эту писчалку и приглушить её ватой или чем нить похожим.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
alexxx, неэээ... у меня не совсем так, датчик плавно реагирует. Так происходит, если только постоишь кормой вниз, например на светофоре, или если уж совсем с большим креном в поворот войти, что бывает крайне редко. А чтобы на кочках пищать- никогда.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
По мне лучше слушать пищание ,чем ремонтировать бензонасос(а это еще та камасутра)
Он на то и датчик АВАРИЙНОГО уровня топлива!
Малым уровнем не сэкономишь!!!!!!!:gaz_love:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Насчёт поломки ЭБН из-за низкого уровня топлива в баке - это не совсем так. Помнится тут дискуссия плодотворная была по поводу устройства разных модулей на донс: про противоотливные стаканы, струйные насосы и прочее...-пришли к выводу, что у любого типа ЭБН бенз в стакане всяко есть. Хотя по мне - лучше всё таки не доводить до края :). Сам ездил (когда тарировал бак для БК) - на БК был остаток 6 литров.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А пищание когда выключено зажигание и горят габариты можно отключать? Это конечно удобно, но если, к примеру, ночью включишь габариты при незаведенной машине на обочине, постоянно слушать пищание?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня мало того что пищать начинает да еще БК начинает говорить у вас осталось 15 литров и т.д. я не тяну и сразу заправляться еду зачем бак сушить сильно. На сколько я знаю чем больше бензина в баке тем меньше он гниет. Я даже зимой стараюсь машину ставить с полным баком.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
но если, к примеру, ночью включишь габариты при незаведенной машине на обочине, постоянно слушать пищание?
так это если только дверь откроешь с горящими габаритами и выключенным зажиганием. если дверь закрыта - ничего не пищит.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
После того, как Волгаря мне разбили, езжу на Москвиче старом, у него ничего не пищит ессно, короче уже три раза вставал без бензина. Я тупо забываю туда смотреть, вот сила привычки, Волгарь то пищит. А пищит он из приборки, я ее снмиал, там дырки от "динамика" можно пластырем залепить на пару слоев и будет тише.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Можно кардинально решить проблему, поставить комбинацию приборов от Газели-Бизнес (385.3801010-75), там писк происходит один раз, до следующего вкл зажигания. но вариант дорогой, и там только один ЖК дисплей
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я не вижу смысла изобретать велосипед он пищит когда лампочка моргает я заправляюсь на 1000 или 1500 и на неделю больше не чего не пищит и не чего не мешает. А так как вариант можно просто динамик наверное от туда демонтировать
 
Сверху