• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как нас разводят!

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Короче ситуация!
На трассе в Бпашкирии стоитзнак дорожные работы и 30 с ним
И стоит так рядом с горкой
Я тупо скинул до горки скорость и ползу так около 40
За горкой ясень пень продавец волшебной палки стоит с радаром времен второй мировой
Торомозит и кажет вот смотри твоя скорость 55 !!!!!!!!!!!!!
Я в ах ее но тупо иду в ментовозку на штраф!
И вдруг как током меня бьет
Е мое у меня же бортооовой комп показывает последние 500 метров скорость да еще навигатор включен с записью трека!
Смотрю а там 36 скоррость
Короче тупо коворю что в протоколе напишу что скорость по БК была 36 и не соответвует показаниям ихого скоростемера и что мой БК и навигаторсертефицирован
Последнее я конечно соврал :)
Короче отдал документы и я уехал!
Боритесь с ними и Вам зачтется!
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
продавец волшебной палки стоит с радаром времен второй мировой

На радаре было фото машины с номером и временем? Если нет, то можно вообще ничего не доказывать и слать лесом, даже если и на самом деле превысил
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
StrayCat, только надо права качать до того как документы гайцу даешь) а если штраф выписан - писать заяву в прокуратуру - штраф снимут 100%
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
На радаре было фото машины с номером и временем? Если нет, то можно вообще ничего не доказывать и слать лесом, даже если и на самом деле превысил
Если нет свидетельства о проверке.Которое в свою очередь выдаёт
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
На радаре было фото машины с номером и временем? Если нет, то можно вообще ничего не доказывать и слать лесом, даже если и на самом деле превысил

Да какое фото на его утюге только скорость и все
Музейный раритет и ведь работают сволочи
На капоте стоит любительская камера для чего то никуда не подключенная и выключенная
Если бы не отпустили я бы начал бодаться по поводу их скоростемера но раз отпустили то уехал.Оно с *****м не хотелось бодаться еще вляпаешся
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Еду я сегоня спокойно никого нетрогаю подъезжаю к посту на таллинском, тут раз машет полосатая палка, ну встал документы дал полистал жалом поводил всё в порядке, ну пойдём в будку, ну пошли достал из ящика тестер суёт дуй дунул, о да ты пил и убирает свою дудку обратна в ящик, привлекался уже я ЧЁ забивает данные в комп морщится млин чистый..)))
Ну признайся говорит ну ведь пил вчера, говорю ну да вчера банку пива выпил и что, говорю покажи скока показывает тишина повторяю вопрос покажи, он промямлил; да это так тестер а наличие на экспертизе покажет итд., ну поехали и началось а может не банку и может не пиво итд итп, я говорю как определил да глаза красные итд я чуть не заржал, я говорю 3ю неделю без выходных работаю усталость плюс недосып, вощем после 20минут верчения перед носом протокола и распрашивания кем работаю и почему без выходных плюнул на меня и отпустил..)))
Вот ну нафига я ему сдался на своей блондинке нет чтобы тормознул какого фраера на инке богатой...
Чёта много букав написал сорри..
 
Последнее редактирование:

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
после 20минут верчения перед носом протокола и распрашивания кем работаю и почему без выходных плюнул на меня и отпустил..)))
Практически уже классика!! Это, по моему, уже как в футболе, можно называть "стандарт"! Вот мне интересно, их что, специально учат этим тупым разводкам? Причем практически на вссей територии бывшего Союза!!! Сколько в кульки надышано!!! Потом обязательно зайдет второй и -"А от кого это такой духан??" "А мы на эспиртизу чичас поедем!" И сразу теряют интерес когда начинаешь сам его тащить на экспертизу, но намекаешь, что если все будет нормально, жалоба будет!!! Стой на перекрестке и реально можно, вполне честно, без подстав, такой "урожай" насобирать!! Нет, хочется сразу и много!! Старый радарчик и на трассу, левый приборчик (по умолчанию алкотестер) и вы уже пьяны! Обидно, что есть много водителей которые ведутся и платят... Но очень радует, что все больше и больше людей не ведутся, а показывают зубы! Не в сомнительных роликах любительской съемки где работа на публику, а спокойно, с достоинством и без истерик и хамства отстаивают свои права!! И чем больше нас будет, тем лучше будет всем! И парням, которые в ГИБДД работают тоже! А куда деваться, надо соответствовать!!!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Да какое фото на его утюге только скорость и все
Музейный раритет и ведь работают сволочи
На капоте стоит любительская камера для чего то никуда не подключенная и выключенная
Ха! Меня пытались развести на встречку по биноклю! Я сначала долго ржал им в морды, а потом Остапа (т.е. меня) понесло! Они аж покраснели. Мне стало их жалко, я не стал звонить областному дежурному и отбирать у них работу, а забрал права и уехал, оставив их уху евшими от подмосковной наглости (это было во Владимирской губернии на той трассе, где я не только всю разметку, но и, наверное, каждый камень знаю).:haha::haha::haha:
Если честно, то я ничего не нарушал...:gaz_love:
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Со мной был такой случай: поворачивал налево во двор, со двора ехала 15ка, уже на дворовой территории нам не хватило дороги по ширине и левой дверцей чиркнул его задний бампер. Включили аварийку, осматриваем повреждения, мимо проезжает ГИБДД, интересуется что да как, говорит что по 1000 р мы уже заработали за невыставленный знак и уезжает. Я решил, что пусть страховая платит, и начал звонить в гибдд. На место приехал другой экипаж (к моменту его приезда знак уже стоял), ну а попозжа подвалил и первый. Долго уговаривали меня разойтись без оформления, я ни в какую. Поехали к ним в управление. Там стали шить нарушение правил поворота налево - мол повернул с заездом на встречку (1500р) и невыставленный знак (1000р). 3 часа беседовал с ними. Их аргументы что знак выставил поздно, оспаривал тем что в ПДД написано "незамедлительно" а ГОСТа определяющего временной промежуток "незамедлительно" он мне предъявить не может, а по факту знак стоял. Далее что мы должны были выставить 2 знака, а стоял один - я говорю, а если 10 машин в дтп, надо всю дорогу знаками утыкать, 1 перед местом аварии и неколышит. От встречной при повороте налево отмазался тем, что во дворовых территориях встречной нет, а именно там произошло ДТП... Ну естественно назадавал кучу вопросов о том в каком порядке и кому я могу на Вас пожаловаться. Они посовещались и отпустили без штрафов и с протоколом для страховой, потраченного времени не жалею.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
На радаре было фото машины с номером и временем? Если нет, то можно вообще ничего не доказывать и слать лесом, даже если и на самом деле превысил
:lol::lol::lol:...... Не так давно в Казани (могу ошибаться) прислали "письмо счастья" одному водителю...., на фото его ВАЗ, его госномер, и его скорость..... 215 (двести пятнадцать) км/ч :shok::shok::shok:....., и это в самый час пик.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Если нет свидетельства о проверке.Которое в свою очередь выдаёт
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Так уж и о проверке?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
пРоверке, пОверке - не такая уж большая разница.)) не все собравшиеся тут техники-метрологи, в конце концов..))
То-то и оно, что не техники и не метрологи ниразу. Это я к чему, это я к тому, что когда руководитель подразделения будет на жалобу ответ писать, то он так и напишет, что никакого "свидетельства о проверке" к радару не положено, и что нарушитель скоростного режима требовал от ИДПС того, чего у ИДПС в принципе быть не может.
Кстати, ИДПС, если у него чего просить неграмотно, сразу поймёт, что водитель где-то что-то слышал, но "плавает" в этом вопросе, начнёт глумиться. Это я наверняка знаю, сам такой был. Очень неприятно, когда гражданин начинает сыпать терминами, смысл которых для него не вполне ясен, да не просто сыплет терминами, но "злостно бычит" на печального работника милиции.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
На трассе в Бпашкирии стоитзнак дорожные работы и 30 с ним
И стоит так рядом с горкой
Наши соседи, воюем мы с ними, никак не обучим, тебе повезло, обычно они тупо забирают права и бегай потом доказывай. У меня друг - (Внимание!!) Ночью, ехал 90 км\ч зная эти места, останавливают и говорят 1,5 км назад вы обгоняя авто на скорости 140 , выехали на встречку. Так что,здрасте, приехали. Помнится тогда пришлось все подсказки активировать, и звонок другу, и помощь из зала, и 2 неверных суммы просили убрать :) А всё потому что парень немного потерялся от такой наглости, и 100% правый-решился разойтись на месте малой кровью.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
На радаре было фото машины с номером и временем? Если нет, то можно вообще ничего не доказывать и слать лесом, даже если и на самом деле превысил

Номер и пункт Приказа/Закона/Постановления/Другого нормативного акта регламентирующего "На радаре фото машины с номером и временем"?
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
У меня вчера случай был, тоже можно сказать классический. Еду ночью мимо поста- не видно ниче нифига темень, фонари на улице не горят. Вижу ПитерПен с волшебной палочкой, ну и хрен с ним думаю, еду дальше, уже проезжаю, а мне друг говорит:" Диман, тормози, он вроде как махнул там своей палкой!". Ну я торможу, вижу идет ко мне. Проверил все доки и спрашивает ты че типа не тормозил, я тебе махал, махал... Я говорю что чета я не видел ничего подобного, да и вообще не видно нихрена. А он мне, да я даже в круг света встал чтобы ты меня видел. Тут я вообще чуть не помер со смеха, думаю в какой еще круг, свет с небес чтоли?!!! Ну вобщем он меня повел в будку, там спрашивает ты вчера или сегодня что-нибудь пил, я говорю: нет. Этот вопрос я тогда раз десять услышал. Затем захотели проверить мой сотовый, не краденый ли (тут я ваще не понял ни фига, какое отношение это имеет к ДПСам)я так им и ответил, они отвезались. Потом он меня из будки выводит и спрашивает :"Ну често пил или нет, колеса там какие-нибудь принимал или нет, ведь если поедем на экспертизу то все подтвердится и тогда...". Ну я опять в пятитысячный раз говорю НЕТ, и что он мне износиловал весь моск. Только тогда он меня отпустил. Млин больше часа там проторчал.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
недавно был случай
еду с другом вечером темень уже и говорю вот бк показывает о превышении скорости и набираю больше положенного и сбрасываю (сразу говорю что это пригород и что там город это только что знака нет ) вдруг друг говорит стой . смотрю палка полосатая аж под машину уже залез . останавливаюсь . он показывает 75 ну я как честный (зная что превысил )иду в их машину. там мент говорит я тя не буду задерживать я те квитанцию выпишу ты распишешся и едь
я молчу
он написал квитанцию заполнил в протокол мои данные и говорит подписывай ( а там кроме моих данных пусто!!!)я ему говорю где остальное?
он аш пена изо рта пошла да я же твое время экономлю а ты еще и вы-е я ему говорю что я не тороплюсь и что да я нарушил я признаю но подпишу только заполненное
пока он остальное заполнял все время плевался
после я подписал и уехал
а вот так подпиши..... и он туда че хочеш напишет и ты уже не отмажишся!!!
 

Рузвельт

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
64
Наши соседи, воюем мы с ними, никак не обучим, тебе повезло, обычно они тупо забирают права и бегай потом доказывай. У меня друг - (Внимание!!) Ночью, ехал 90 км\ч зная эти места, останавливают и говорят 1,5 км назад вы обгоняя авто на скорости 140 , выехали на встречку. Так что,здрасте, приехали. Помнится тогда пришлось все подсказки активировать, и звонок другу, и помощь из зала, и 2 неверных суммы просили убрать :) А всё потому что парень немного потерялся от такой наглости, и 100% правый-решился разойтись на месте малой кровью.

Ну не любят в Башкирии машины с 56м регионом, правда не знаю почему;)
 
Сверху