• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как залить масло в коробку через вверх?

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Помогите, пожалуйста, как залить масло в коробку через вверх, или объясните как залить снизу. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_2219.jpg
    IMG_2219.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 86

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
откручивай круглую гайку и вынимай рычаг. и потом лей масло в образовавшееся отверстие! не спеша! в таком варианте тебе нужно будет знать сколько налил!
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Обязательно перед этим поставь на нейтралку! Эту резиновую заглушку сними и поменяй на целую, неразрезанную, а то может в салон тянуть выхлоп, или дуть холод зимой. Откручиваешь большую чашку (у меня руками получилось). А дальше тупо льёшь в дырку.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Зависит от того 5 или 4 ступка. Сперва слей полностью старое масло, удали стружки со сливной пробки (она с магнитом). А затем залей. Вроде около 1,5 литра. Волговоды со стажем советуют лить 2 литра. А так по камасутре надо через заливную пробку лить до уровня этой пробки.
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Никита Карташов, сливная пробка в самом низу коробки, под шестигранник на 12.
По поводу как залить тут вариантов несколько:
1 у тебя пятиступка, салон не рестайл: тогда снимаешь рычак(крыглую штуку которой он крепиться к корпусу кпп скручиваешь(газовый ключ поможет), и наливаешь туда.
2 у тебя четырехступка или салон рестайл: тогда снизу справа или слева будет ещё 1-а пробка. Это маслозаливная. МБ 2 пробки, заливать в любую, пока не польется обратно.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Нафига туда 2 литра, если в 4-ступку по заводу положено 0,9? Не думаю, что в 5-ст. нужно намного больше.

А вообще, нафиг эти извращения с заливом сверху. Приезжаете в любые гаражи, даёте сторожу 100 рублей и эстакада в Вашем распоряжении на какое-то время.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
или объясните как залить снизу.

Заливать на днях буду этим"шприцом".А заливать до открученной боковой пробки или-
Картер коробки передач
1,2 (0,95**)
соответственно пяти или четырёхступка.
по поводу цифр может,100% не гарантия.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А вообще, нафиг эти извращения с заливом сверху
Заливается без всяких извращений. А вот снизу - как получится. Возможно, не захочет откручиваться пробка.
Заливать в 5-ст. 1,2л.
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Четырехступенчатую коробку из салона, "через ручку" не заправить
заправлял без проблем! для ускорения процесса масло перед процессом подогревал чтобы жиже было!
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
заправлял без проблем!
Вот такую коробку?

2531123.jpg


Как? Ни разу не слышал, чтобы литр масла мог перетечь из картера кулисы в картер самой КПП по зазорам штоков переключения.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
у меня 4- х ступка, месяца через 2 после покупки машины возникла необходимость менять сцепление, ну и за одно масло залить в коробку и мост. в мост залил без проблем. а вот на коробке вместо заливной пробки оказался болт вставленный в отверстие и обваренный ))) залил сверху вместо рычага но масло простояв ночь так никуда и не ушло ) снимал потом опять коробку и заливал через сливное отверстие ))) (а так тоже думал что сверху залью)
Вот думаю че блин теперь как масло менять в коробке так снимать ее? )))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Вот думаю че блин теперь как масло менять в коробке так снимать ее? )))
меняют масло раз в 60 тыщ. раз не могли открутить заливную так с помощью шприца вдвоем залили через сливное.(один рукой держит отверстие второй заливает и так несколько раз.)
 
Сверху