• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как завести машину.

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Стыжусь до кончиков волос своих вопросов, но прошу помощи. :secret:
Я женщина, недавно получила права.... купила свою первую машину... не новую. :wall:
ГАЗ 31029, машину брала у частника, и, в общем, "на глазок", при очень слабом понимании машины... :( собственно, чтобы начать понимать, для того и брала...
Т.к. прошло некоторое время после автошколы, я испугалась сама сесть в час пик за руль неизвестной машины и просила знакомого довезти ее до наших тихих мест... Но, водитель, хотя и опытный, давно управляет автоматом иностранного производства, с гидроусилителем руля и только новые машины... Поэтому пока доехали, конечно, тяжело, перегазовывали и прочее, через пробки... к дому. Сегодня, хочу начать осваивать машину, И, УПС! нет масла? - аварийное количество масла, хотя вчера его было достаточно. Протечки нет, идиотский вопрос... машина, утверждалось, не ест масло и не течет. Почему так быстро оно кончилось.... :hysteric::blush2:
Как завести машину... :help:

Добавлено через 33 минуты 22 секунды
Да, после приезда обратили внимание, что перегрелся мотор...
Искра есть, аккумулятор работает в норме, заряжен, бензин есть.
 
Последнее редактирование:

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
бензином воняло? ;)

Нет, запаха не было, только когда с переключением запуталась, пахло немного, но потом я разобралась с коробкой и все впорядке.


Спасибо! Мы сами в восторге, даже поездили днем.

Скоро автотазы в попе на светофорах будут!;)

Каюсь! На одном светофоре я пять раз... заводилась... в результате, тихонечко проехала на красный... Так на 2-х светофорах тормозила, а 2-а проехала хорошо. Благо у нас в Бутово нет народу....

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Мы с мужем вместе новички в машине, есть мужчины - технари и есть люди понимающие природу, а не технику. У меня мозги больше к технике способные, чем у мужа. Но, у него права давно есть - машина и мотоцикл. Он мотоцикл (без доков), любит и ездит на них с удовольствием, а машина не идет никак, а документы уже проходят... говорят, что если нет водительского стажа, то права аннулируют. Правда ли это? :closep:
 
Последнее редактирование:

Volok

Общительный
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
Нет, запаха не было, только когда с переключением запуталась, пахло немного, но потом я разобралась с коробкой и все впорядке.



Спасибо! Мы сами в восторге, даже поездили днем.



Каюсь! На одном светофоре я пять раз... заводилась... в результате, тихонечко проехала на красный... Так на 2-х светофорах тормозила, а 2-а проехала хорошо. Благо у нас в Бутово нет народу....

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Мы с мужем вместе новички в машине, есть мужчины - технари и есть люди понимающие природу, а не технику. У меня мозги больше к технике способные, чем у мужа. Но, у него права давно есть - машина и мотоцикл. Он мотоцикл (без доков), любит и ездит на них с удовольствием, а машина не идет никак, а документы уже проходят... говорят, что если нет водительского стажа, то права аннулируют. Правда ли это? :closep:
Каюсь! На одном светофоре я пять раз... заводилась... в результате, тихонечко проехала на красный... Так на 2-х светофорах тормозила, а 2-а проехала хорошо. Благо у нас в Бутово нет народу....
Не переживайте у меня жена тоже боялась и стеснялась и с коробой воевала:wall:( то скорости не втыкаются то не заводится), а стоило на 8 месяцев в командировку уехать так она шприцеватся научилась и 30000 накотала, и из-за руля теперь не выгониш того гляди в машину жить уйдет.:gaz_love_girl:
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Не переживайте у меня жена тоже боялась и стеснялась и с коробой воевала:wall:( то скорости не втыкаются то не заводится), .............из-за руля теперь не выгониш того гляди в машину жить уйдет.:gaz_love_girl:

Меня тоже тянет, муж к живности тянет, а я к машине... надо темноты дождаться, чтобы на дороге не создавать помех.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Re: Как завести машину!

Единственно, на одной стоянке, увидели протечку из карбюратора сверху, был мокрый бортик либо под болтом, либо под хомутом, на стоянке накапало немного.
Надо бы попросить, чтобы это посмотрел специалист.
Бензин совсем не должен подтекать, опасно.
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Есть еще проблема.
Надо встать на учет, а дверь водителя немного поржавела, нам рекомендовали зачистить, прогрунтовать и наклеить какой-то пластик, чтобы дверь дальше не пошла разрушаться и ... чтобы копы не придирались.

Чем зачищают и чем грунтуют?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
чтобы копы не придирались.
Состояние кузова не их проблема.
Дверь закрывается? Замки работают? Значит, всё в норме.
Для зачистки наждачная бумага, такая, чтобы зёрна видно было, но мельче сахарного песка.
Грунтовка в автомагазинах. Затем шпаклёвка, сушка, зачиска, грунтовка и покраска из баллончика.
Инструкция к грунтовке и шпаклёвке на упаковке. При окончательной зачистке наждачку намотать на брусок, можно на спичечный коробок.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Есть еще проблема.
Надо встать на учет, а дверь водителя немного поржавела, нам рекомендовали зачистить, прогрунтовать и наклеить какой-то пластик, чтобы дверь дальше не пошла разрушаться и ... чтобы копы не придирались.

Чем зачищают и чем грунтуют?

чистить ржу наждачной бумагой. начинать где-то с 240-260, и преходить (НЕ РЕЗКО) к 400--600. между зачистками целесообразно проходить преобразователем ржавчины. Шкурить до такого состояния,чтобы метал чистый блестел, и когда проводишь рукой, шероховатости не чувствовались, если поверхность без вмятин и углублений шпаклевки не нужно. затем грунтовкой облить,ь просушить, шлифануть все той-же 400 или 600-й, и наносить краску. Только чтобы качественно прокрасить нужны качественный компрессор и пуливеризатор, иначе все не имеет смысла. баллончиками все равно идеально не получится.
после покраски полирнуть (через неделю примерно) если покраска удалась, тоо мелкообразиными, если есть косяки, выбрать полировку с абразивом грубее.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
перед нанесением грунта, шпатлевки, краски ОБЕЗЖИРИТЬ растворителем. или просто бензином

Добавлено через 46 секунд
а если цвет металлик, то немного сложнее. лаком покрывать поверху нужно
 
Последнее редактирование:

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Доработать ГАЗ 31029

Пока мы ехали, водитель сказал, что руль ведет, мы по-началу не обратили внимание, только восхитились, что начинка вся новая, работает хорошо. А теперь стали присматриваться, так сказать, при свете дня и... мелькнула у нас мысль, что машина была в ДТП...
1. Руль не стоит прямо и при движении уводит машину влево,
2. Машина немного завалена на левое переднее колесо, с балкона это хорошо видно, издали,
3. Перед капота, не очень ровный, будто грунтованный, мы думали, что это обработка от ржавчины, владелец говорил, что обрабатывал уже некоторые места, но может это не от ржавчины было,
4. После первого самостоятельного проезда накапало немного спереди... но сегодня ничего нет
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Re: Доработать ГАЗ 31029

remali, по перечисленным признакам ничего сказать нельзя. Выложите фотографии машины строго спереди и строго сбоку (с как можно бОльшего расстояния) и фотографию с открытым капотом, чтобы было видно передние кузовные элементы.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
водитель, хотя и опытный, давно управляет автоматом иностранного производства, с гидроусилителем руля и только новые машины
Наездник, а не водитель.:haha: А масла скорее всего там не было, Такой водитель не заглядывает под капот. Залей масло и катайся сама увидишь, а потом и совет не грех спросить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Re: Доработать ГАЗ 31029

remali, по перечисленным признакам ничего сказать нельзя. Выложите фотографии машины строго спереди и строго сбоку (с как можно бОльшего расстояния) и фотографию с открытым капотом, чтобы было видно передние кузовные элементы.

Фотик увезли, как только доберусь до него, сразу выложу.
 

titaki

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
9
Баллы
64
remali, удачи Вам! Плохо, когда некому помочь-подсказать. Я бы одна точно не справилась, да и не решилась бы на покупку. Вы молодец!
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: Доработать ГАЗ 31029

Ну что вы сразу паниковать-то? Вдруг, ничего страшного, а вы уже полмашины поменяете :haha:

1. Руль не стоит прямо и при движении уводит машину влево,
2. Машина немного завалена на левое переднее колесо, с балкона это хорошо видно, издали,
Руль у многих стоит "повёрнуто". Так поставили.
Колесо левое переднее не спущено случайно отноисительно других колёс? :)

3. Перед капота, не очень ровный, будто грунтованный,
Может, когда-то стояла мухобойка, под ней краска начала облезать, поэтому грунтовали и подкрашивали.

4. После первого самостоятельного проезда накапало немного спереди... но сегодня ничего нет
Под капотом что-ли? Или где? И что накапало? По лужам проехали, вот вода и стекла.
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Re: Доработать ГАЗ 31029

Ну что вы сразу паниковать-то? Вдруг, ничего страшного, а вы уже полмашины поменяете :haha:

Да, вы правы... спец. нас на "ход-развал" послал... :blush2::pardon: Стекла надо менять, не регулируются - не видно ничего, боковые...

Прошлой ночью, опять завелись с 5-го раза..., но ездили потом без проблем:yes4: Говорит, это особенность ГАЗ... , что заводится так долго, и пока не прогрелись, глохли, чихали....

Как же заводиться, если до прогрева, глохнешь? Сутки постояла и давай не заводиться... А зимой что будет? Может, что-то не так делаю, чтоб знали ГАЗ и ездили, среди знакомых нет :(

Опытному водителю очень понравилось управлять ей... еле "выгнала" с водительского места, все говорит, что для меня тяжела, мол, не женская машина, а в ней удобно... и руль не кажется таким тяжелым... НО мне НРАВИТСЯ машина и .... ездить на ней!
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Re: Доработать ГАЗ 31029

Прошлой ночью, опять завелись с 5-го раза..., но ездили потом без проблем:yes4: Говорит, это особенность ГАЗ... , что заводится так долго, и пока не прогрелись, глохли, чихали....



фильтра для начала поменять нужно. тут либо зажигание, либо качество смеси. Куда чихает в карбюр или в выхлопную? У меня заводится с пол оборота, зимой с заводом проблем не было, пока прокладку гбц не выдавило...:) подсос вытянул и ррррр! ну и свечи махнуть с бронёй неплохо будет....
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Re: Доработать ГАЗ 31029

тут либо зажигание, либо качество смеси.

Если мало масла или плохое может быть? Какой смеси...?

Куда чихает в карбюр или в выхлопную?

Не в выхлопную...

пока прокладку гбц не выдавило...:) ну и свечи махнуть с бронёй неплохо будет....

Можно подробнее, что такое гбц и броня на свечах? :rolleyes:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
ГБЦ - головка блока цилиндров. "Крышка" на цилиндры.
Броня - высоковольтные провода бывают с дополнительной оболочкой для прочности и влагонепроницаемости. Раньше ставили на военную технику.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
качество смеси-воздух/бензин
броня-бронепровода которые на свечи одеваются
гбц-головка блока цилиндров, выше между блоком цилиндров(такя железяка куда свечи вкручиваются) и верхней клапанной крышкой( верхняя крыжка крашеная, в неё масло ещё заливают) но это не по вашей теме!
если в выхлопную попробуйте зажигание пораньше поставить... литература:
http://www.avtofiles.ru/index.php?newsid=1494 2-я нижняя ссылка работает. там с фото, удобная штука!
 
Сверху