• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как Вы относитесь к КАСКО?

  • Автор темы Страховщик
  • Дата начала
С

Страховщик

Уважаемые пользователи AllGaz.RU ответьте на простейший вопрос: Как Вы лично относитесь к КАСКО?

Желательно отписать здесь выбраный Вами вариант ответа и комментарий к нему, почему Вы именно так ответили!
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Вообще КАСКО для аварии где ты не виновен полная х.. получается что страховку ты получаешь в любом случае и одного размера (или по КАСКО или от Страховой виновника)
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Положительно, но...
...но моей тачке в этом году 9 лет и отказываются ее стаховать((( хотя у меня она в отличном состоянии (не битая, все свое)!!! Большую часть жизни просто стояла и очень хорошо сохранилось... я бы всеми руками и ногами бы застраховал... т.к мало ли что будет с ней... хотя машины некоторые страхуют до 10 лет...
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
на дороге много разных дураков, наркоманов, подростков на раздолбаных жигулях, и т.д. и т.п. так что без страховки сегодня не обойтись.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Как обычно в России, идея хорошая, а реализована через жопу (пардон, но по другому не скажешь)
12000 за 31105 - не большая сумма, засада даже не в сумме , а в договоре страхования, он составлен как-то ветиевато, можно так трактовать, можно иначе. Пример: Кореш купил авто в кредит, естественно КАСКА обязательна, через месяц из под КАМАЗА вылетает камушек в лобовое стекло появляется накол (паутина еще не поползла) приезжает с компанию они говорят случай не страховой, т.к. стекло целое, типа ветер в салоне не свистит... спорить с ними было бесполезно, а по сему сделали так, добили стекло (как хотели страховщики) приехали показали ... вообщем стороны договорились...
А теперь вопрос нахрена этот танец с бубном????
 
  • Нравится
Реакции: bear

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Я отписал, в теме катастроф, что в папину машину влетел кирпич... зап частей за 70 тыс + работа... Поэтому мы теперь за КАСКУ... а стекло это страховой случай...
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Я выбрал "никогда не буду страховаться" , ибо считаю тарифы страхования необоснованно высокими . Если - бы нашёл чёткий ясный и простой как доска договор страхования , в котором-бы говорилось : страховка от угона автомобиля или любых других действий ,повлекших его (автомобиля) утрату без добровольного на то согласия владельца транспортного средства. И стоила-бы эта страховка не более 4000 рублей в год , вне зависимости от марки автомобиля , то был-бы обеими руками за . А сейчас страховщики и без моей страховки чрезмерно много денег с автовладельцев собирают ( Вы помните , сколько последний раз отдали за свою Волгу , а если был-бы в предедущий период страхования страховой случай ? Это разве справедливо ,что в случае страховой ситуации страховка в следующем году будет дороже ? Это ведь просто выплата клиентом страховых расходов компании . При таком раскладе это не страховка , а взнос за рассрочку выплаты убытков при наступлении страхового случая.)
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
КАСКО конечно вещь практичная, но цена кусается! Щас, по-моему, новую Волгу застраховать стоит под 1000 бакинских!!!!! Да к тому же, машины старше 5 лет, да тем более, НАШИ, не страхуют!!!
а страховать с новья хотя бы годик - конечно стоит!!!!
 

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
1 декабря попал в ДТП: заднее правое крыло, бампер, дверь, арка колеса и рессора. Виноват в аварии я :blush2: . Машина застрахована по КАСКО. Ремонтировать самому хлопотно, а тут - раз и починили. Да и по ОСАГО я бы не получил ничего. Так что КАСКО, хотя бы первые три года, - мой выбор.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Отношусь положительно. Одного не понимаю- ограничений по возрасту. Год выпуска машины НИКАК не связан ни с её реальной стоимостью ни со страховыми рисками. К примеру, ГАЗ-21 1957 года в идеальном состоянии /а ведь существуют даже экземпляры "без пробега!"/ стоит во много раз дороже нового ГАЗ-31105, а страховые компании тупо отказываются застраховать его, просто из-за возраста... Неужели нельзя предусмотреть для таких случаев специальную систему оценки? Хлопотно? так сделайте хотя бы данную услугу платной, а не просто тупо отказывайте потенциальному клиенту...
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bodr
Сверху