• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой бензин можно заливать на 402.1 на газ 2410

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Вопрос касается того, что движок то для 76 бенза, но какой туда еще вливать можно - можно ли 92 95 или 98.

Если например поедешь в финляндию в которой нет 76 бензина то можно ли влить то что есть на местных заправках. Интересно, пустут ли вообще газ 2410 с 4021 движком в финляндию)))) А то ведь скажут что мол вы нам всю страну загрязните...

И интересно мнение по тому вопросу на каких заправках в Петербурге 76 лучше заливать (связано с тем, что недавно долго мучился после залитого полного бака на Киришиавтосеровис)
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Решил и я попробывать лить 92. Для пробы купил 10л, залил в пустой бак (т.е. не мешал с 80-ым) покупал на газпромнефть, впечатления не самы радужные - тупить стал по-страшному (трясётся, провалы при газовке, из трубы чёрный дым, короче взбесился двс - не доволен он) правда зажигание не корректировал... оговорюсь двс с пробегом чуть более 55т.км. короче ИХМО НУ ЕГО НАФИГ ЭТИ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ!!! буду лить 80-ый
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
У меня тоже ЗМЗ-402.1, заправлялся год 92, потом перешел на 80. Разницы в тяге движка нет. Зажигание настроено на 80 бензин, заводиться и едит отлично, но вот когда выключаешь зажигание двигатель продолжает подергиваясь работать 2-3сек. и это зимой. На 92 даже в жару за 30гр. на хорошо прогретом движке такое наблюдалось раза 2 и то только после трассы. Свечи стоят теже, самое интересное, что проявляется это через раз при температуре ДВС 80-82гр., если температура ДВС менее 80, то глохнет сразу. В чем может быть причина? ЭППХ закольцован, если его восстановить - поможет ли это?

Свечи какие?
 

victor59

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Re:

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос,можно вместо 80-го залить 92-й,если да то что нужно сделать,чтобы не спалить клапана,двигатель проходил кап.ремонт в 2010году?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Re:

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос,можно вместо 80-го залить 92-й,если да то что нужно сделать,чтобы не спалить клапана,двигатель проходил кап.ремонт в 2010году?

Поставить зажигание пораньше.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
ЗМЗ РЕКОМЕНДУЕТ устанавливать зажигание пораньше на пару делений На моей красавице после езды на 92м отказывается переваривать 80й колбасится и детонирует как пострадавший в горячке Видимо наш аи92 по октану чуть выше аи 80:smoke:

Добавлено через 53 секунды
Качество на нуле:(
 
Последнее редактирование:

SerGo46

Общительный
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
После отмены 80 пришлось ездить на 92, зажигание на 2 деления пораньше и все нормально пробег на 92 уже под 10 тысяч, правда у меня голова под 80 просто прокладки стоят, весной думаю снять что бы мощности прибавилось.
 

Тимур 173

Общительный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Всем Здравствуйте! По сути 402.1-это движок который жрет все, что горит. Предлогаю поставит головку под 92 и не париться, так как и у нас в скором времени 76 октановое число исчезнет с заправок. И все равно придется ставить другую головку.
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
80ый стало дорого лить, перешел пол года назад на 92ой и ничего нормально машина ездит и не жалуется и даже не собирается жаловаться. А насчет "402.1-это движок который жрет все, что горит" действительно так, убедился в этом залив в бак случайно 5 литров соляры. Ехал плохо, жрал много, но доехал.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
раньше у меня на 80м заводилась спервого раза, на 92 раза с третьего, но дизелинг наблюдался только после продолжительного использоания 80го, после танцев скарбюратром спеца стала одинаково заводиться и на 92 и 80, и дизелицо перестала
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
На моей красавице после езды на 92м отказывается переваривать 80й колбасится и детонирует как пострадавший в горячке Видимо наш аи92 по октану чуть выше аи 80:smoke:

Добавлено через 53 секунды
Качество на нуле:(
у меня такая же ситуация... мотор 402* свечи бриск
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Здравствуйте. Как удачно попалась тема. А искал вот что: 2410/402/аи80, долго и хорошо ездила, а через десять минут - чих-пых, задыхается и глохнет. Дополз в гараж, полез искать. Все свечи в одинаковом влажном черном нагаре. Грешил на зажигание, успел заменить и свечи и коммутатор, проверил угол опережения, продул карб. аэрозолью. Некоторая потеря мощности, горячий выхлоп, работает ровно.
Полчаса езды и снова ползу в гараж.

Так вот, неделю назад, не найдя 80-го, налил 92й. И сейчас в ней 92й. И дефектов в настройках не нашел. Короче, следующим шагом будет замена бензина в баке. Если, хе-хе, 80й в городе остался...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Так вот, неделю назад, не найдя 80-го, налил 92й. И сейчас в ней 92й. И дефектов в настройках не нашел. Короче, следующим шагом будет замена бензина в баке. Если, хе-хе, 80й в городе остался...

Ничего не понял.
На 76-м работает, а на 92-м -- нет? Или что-то другое?
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Так вот, неделю назад, не найдя 80-го, налил 92й. И сейчас в ней 92й. И дефектов в настройках не нашел. Короче, следующим шагом будет замена бензина в баке. Если, хе-хе, 80й в городе остался...
У нас наоборот! АИ-80 есть а 91 93 95 тых-нету...
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Я хотел сказать, что налил 92 вместо 80, поездил неделю и как-то в несколько минут, разом, стало плохо. Нагар, дергается, горячий выхлоп. Я много всего перепробовал, оставалось одно - бензин. Так вот, сегодня катался снова на 80. Правда недалеко.

Замена бензина результата не дала. Симптомы те же и усугубляются по минутам. Пойду в другую тему, пока не знаю, какую.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Нагар, дергается, горячий выхлоп. Я много всего перепробовал, оставалось одно - бензин.
То есть проблема возникла после заправки?
Может быть, дело не в том, что перешли на другое ОЧ? Просто залили грязный бензин, или бензин с добавками, которые осели в карбюраторе.
Или с растворителем, от которого поплыли уплотнительные колечки.

Почистите карбюратор.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
продул карб. аэрозолью
Не, тут может потребоваться переборка.
 
Последнее редактирование:
Сверху