• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой бензин заливать: 80, 92 или 95?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Готоваясь поменять 3110 на 31105, кинул грустный прощальный взгляд на стоимость 76-го бензина и поднял глаза повыше. Цены на 92 и 95 бензин, в принципе, не очень отличаются (где-то рубля полтора). Имеет смысл в ЗМЗ-4062 заливать АИ-95? Что я при этом выигрываю?
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

ИМХО, не стоит экспериментировать с 95. Лучше поискать хороший 92.
Заправляюсь как правило на одной и той заправке. Странное дело, что бензин на ней дешевле чем общий уровень по Москве, а машина динамичнее становится, чем, например, после Лукойла.
Нравится плакат на этой заправке: "Бензин - не водка, бери, где дешевле!"... забавный.:haha:

:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Зачастую октановое число поднимают при помощи присадок, содержащих свинец и прочую гадость. Авто ориентировано на 92, лучше заливать его, меньше риск нарваться.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

А я 95 заливаю. Заправлял и 92, но как-то не пошел, не только я, даже жена замечала - на 92 не фига не едит. Заливаюсь кстати на Лукойле.
Хотя при этом со всем выше сказаным согласен.
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Знаете советовать какой кому бензин заливать не хочу ... Могу сказать, что свой "Лайнер" заправляю после обкатки (2500 км) только 95 бензином и строго на Роснефть (бывший Юкос) или на Лукойли ... На спидометре 40 000 км пока не каких проблем не зимой не летом не было ...
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Проектировался двигатель под 95-й, но потом его сделали под 92. Ездить можно на любом, причём без каких-либо последствий. На 95 разгон увеличивается примерно на 0,1 секунды (это теория - на практике заметить не возможно). Так, что заливайте то, что дешевле. Зачем платить лишние деньги?:)
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Привет уважаемые Волговоды!
Обратил внимание, что последнее время моя славная машинка, после заправки, что то плохо тянет, и звуки из капота раздаются, будто клапана стучат! Так как машинка новая (всего 2 года, и прошла 27 тыс км) тогрешу на бензин. хотя заправляюсь только на лукойловских заправках. может перейти на 95 бензин? что скажете, уважаемые?
(двигатель 40621Н)
Заранее благодарен.
Попробуй сменить заправку(если заправляешся в одном и том же месте). Если не поможет-меняй марку. Если в мануале рекомендован 92, то его и лей. Да и 95 больше бодяжат.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Улыбает на заправке, фраерок какой нибуть подлетает на семерке карбюраторной...гуугух полный бак 95 ! колесами заврощал засвистел прямотоком зарычал - спорцмен однако, улыбает. В Волгу думаю лишнее это лить 95, -это тотже 92 тока заместо двойки пятерка:)))
 

HeavY

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
39
Реакции
106
Баллы
94
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Пробовал 95-ый(торопился, а на любимой заправке(NESTE) в этот момент как раз стоял бензовоз с 92-ым). Честно - разницы в поведении машины не заметил.
Но заметил хреновое поведение на лукойловском бензине, причем на одной конкретной заправке, и плюс к тому там же увидел жуткий недолив, потому что ну не умеет моя волга есть 16 литров по городу! :) Для питерцев - заправка на 5-м предпортовом проезде, между Кубинской и Костюшко.

Так что лейте NESTE, и всё будет в порядке. :) Кстати, там же заливаю скутера свой и девушки, в итоге после сезона и пробега в 5к - мой китаец живее всех живых, двиг как новенький, а у многих китайцы после сезона накрываются(тоже лью в него 92-ой).
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

На Лукойле не заправляюсь, пару раз заправлялся не едет машина совсем
Поддерживаю однозначно!!! За счёт раскрученного бренда и махинаций с топливом больше, и цены выше...
Пол-года ездил только на 95-ом, покупал по 16 р./л, сейчас снова перешёл на 92-ой, халява закончилась... никакой разницы!!! как говорится в рекламе: "Зачем платить больше, если разницы нет?"...
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

Спасибо всем за Ваши высказанные мнения. Да и множество ответов, так же довольно интересны.
Но у меня все равно остается вопрос: почему машина плохо тянет, такое ощущение, будто ее кто то сзади держит ил привязал. ну не мог же я за 27 тыс пробега угробить двиган! может подскажите каковы могут быть причины?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

8 Литров на 100. 406 Двиг =).
Ну и слава богу, что не 3.

Добавлено через 1 час 43 минуты 5 секунд
ну не мог же я за 27 тыс пробега угробить двиган!
Двиган убить можно и за 20км (если нет мозга или при желании). Есть моторы которые жрут масло литрами, а едут и тянут - дай бог новому. Смысл в том, что всё должно быть настроено и отрегулировано на нормальную работу мотора. Чем хорош инжектор, так это защитой от дурака: зажигание не испортишь, подачу топлива не нарушишь, регулировать ничего не надо. Но всё-таки надо следить за работой двигателя - исполнительные механизмы имеют плохое свойство - иногда они могут ломаться (хорошо, что очень редко), вот их и надо по возможности держать на контроле. Кстати о надёжности: за последние 15 лет эксплуатации инжекторных моторов встретилось лишь несколько неисправностей, связанных с системой управления двигателем, причём чаще всего они возникали не в датчиках, а в проводке.
 
Последнее редактирование:

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Re: 92 или 95, вот в чем вопрос!

несколько раз заливал 95 на разных заправках улучшения в разгоне не заметил по сравнению с 92. и на 92 двигатель(406.2) работает мягче, видимо привык:)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

по поведению машины пришел к выводу что надо лить 95.
потому что при низких боратах при загрузке в 4 человека двигатель начинает звенеть а это не хорошо,на 95 тянет спокойно

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
ПС:с темой можно делать что угодно далее она мне не интересна
 
Последнее редактирование:
Сверху