• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой ГН использовать с башмаками?

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Хочу весной поменять грм и перейти обратно на башмаки. Встал вопрос по гидронатяжителям. Какие использовать,чтобы своим усилием они не сожрали башмаки об цепи?Помогите пожалуйста!
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почему решили обратно на башмаки?

я кстате тоже со-звезд перешол обратно на башмаки:)
буквально 4 т.км назад.

1-шумно работает мотор
2-износ цепей очь большой,растягиваются шумят
3-ресурс меньше чем на башмаках
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Какие использовать,чтобы своим усилием они не сожрали башмаки об цепи?
Очень странный вопрос.Башмаки не вечны,когда-нибудь они всё равно изнашиваются.А натяжитель любой можно,лишь бы исправен был.
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Шумность звезд не нравится. Да и втопить люблю. Поверхность цепей,прилегающая к башмакам буду полировать,дабы уменьшить износ. А гидронатяжитель не любой. По умной книжке посмотрел, что на башмаках стояли гн номер которых оканчивается -10, а на звездах -20 видимо с разными усилиями. Везде валяются кено и гон. По поводу родоса противоречивые мнения. Вот и решил узнать у форум чан какие гн используют вкупе с башмаками.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
решил узнать у форум чан какие гн используют вкупе с башмаками.

я-же ответил Keno 406.1006100-223
ставят с завода (с башмаками) и сам Я не мало на них накрутил
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
1-шумно работает мотор
2-износ цепей очь большой,растягиваются шумят
3-ресурс меньше чем на башмаках

Машину купил пару недель назад. У меня стоят звезды, насчет шумности это да.
Насчет износа и ресурса, пробег 135 тык, бывший хозяин брал с завода, буквально сразу у него отломился кусок башмака, после этого поставил звезды. За это время ни цепь, ни звезды не менял (все это с его слов.). Будет теплее, хочу скинуть крышку и сделать ревизию.
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
У меня стоят гидронатяжители ООО НПП "Люкс-сервис", спустя 15000км на башмаках следов износа незаметил.

406.1006100-80(81) этот? По поводу Кено надо подумать. Сейчас стоят на звездах сет,нареканий нет. DeMoN23, какой у вас пробег с ними и башмаками?
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
У меня стоят гидронатяжители ООО НПП "Люкс-сервис", спустя 15000км на башмаках следов износа незаметил.
Какие именно стоят? "Механические" или гидравлические. Какие башмаки?
 
Сверху