• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какова нормальная скорость на 402

arti88

Освоился
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
В общем проблема или нет на факт остается фактом. Вышел на трассу нажал на газ и пошел ,на 5-й при 2500 скорость 110-120 ,собрался обогнать мазду в пол надавил и результата нет . В итоге разогнал до 135 при том что с 125 до 135 разгонял 3-5 км прямого пути .Думаю такого не должно быть ,по этому сегодня заеду к карбюраторщику заодно поменяю свечи ,броне провода ,выжымной и диск сцепления ,посмотрим что получится .
А и еще разход космический котбудто на братовском хомяке 20 и выше
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Ну не знаю... Езжу по трассе 110, частенько и 120. Педаль нажата на четверть её хода и со 100 до 120 разгоняется долго, да мне быстро и не нужно, а дальше можно приотпустить педаль не много и скорость держится до первой не большой горки. Масло не выплёвывает, движок не ревёт, но вот КЗ потекла через три месяца... На данный момент расход составил 11,7 литра газа и газ ещё не закончился.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Allexxey, КатушкаЗажигания. Если течет(потеет) центральный контакт, то отсоединив и перевернув катушку в цетр. контакте есть гайка с шайбой. из под нее может сочиться масло. Убрать грязь и задиры, закрутить. Держится более года.;) При отсоединении катушки пометить как стояла катушка и куда и какие провода подключать. Менять их нельзя.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
По трассе 402 у меня нормально держит 110-120.Кого-то обгонять и насиловать не новый двигатель не хочу. Думаю, что скорость свыше 120 не нужна, к тому же расход увеличивается. Это только мое мнение. Разгонял ( решил испытать) до 140, дальше не рискнул даже с горки. Но 402 нравиться, тянет хорошо.
 

arti88

Освоился
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
В общем сьездил к карбюраторщику почистили , помыли (правильно собрали , он был еще и не правильно собран)машина шепчит сроду такого на ней не испытовал. А по поводу скорости ну да я понимаю что это волга а не марк и выжимать с нее нет смысла не для этого ее собирали . но иногда так хочется надавить просто я хотел узнать "может у всех такое ограничение скорости или нет"
В четверг в Омск на ней поеду там гляним как она будет ехать
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
В четверг в Омск на ней поеду там гляним как она будет ехать
Пока не знаешь как поведет себя машина - не обгоняй рисково, держи дистанцию и не гоняй быстее, чем твой ангел. Особенно по колеям. Может сильно начать мотать - помогает снижение скорости при наличии дистанции и отсутствии близко встречных и попутных авто в полосах.:(
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
450
Баллы
195
Наиболее комфортная скорость на машине с 402 и 4-ступкой на трассе - около сотни. В принципе, при желании можно держать вплоть до 130, но уже становится шумно, бензин быстро уходит, да и мотор начинает греться. Максимум, что получалось у меня - 135 по навигатору, но это кратковременно.
 

arti88

Освоился
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Наиболее комфортная скорость на машине с 402 и 4-ступкой на трассе - около сотни. В принципе, при желании можно держать вплоть до 130, но уже становится шумно, бензин быстро уходит, да и мотор начинает греться. Максимум, что получалось у меня - 135 по навигатору, но это кратковременно.
у меня 5-и ступка

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Пока не знаешь как поведет себя машина - не обгоняй рисково, держи дистанцию и не гоняй быстее, чем твой ангел. Особенно по колеям. Может сильно начать мотать - помогает снижение скорости при наличии дистанции и отсутствии близко встречных и попутных авто в полосах.:(
да понятно я не первый день на ней
До этого по стечению обстоятельств я на ней полтора года от ездил а вот щяс купил но за полтора года менялось мною только масло и бывший владелец отец моего друга загонял ее к месному кулибину в соседнем гараже

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Резина впереди есть в элементах подвески, амортизаторах. Скрепеть может и подвеска(железные резьбовые шарниры, если подвеская старая) и подшипники генератора, проскальзывать ремень.
Скрип в подвеске, амортизаторах - определить просто - качаем не заведенную машину, налегая на каждое крыло. Взади тоже есть резинки(в рессорах и серьгах).
Проскальзывание(Натяжение) ремня - давим пальцем на ремень с усилием 2 кг - должен прогибаться до 15мм.
Я вот тоже думаю на подвеску ремень я поменял 2 недели назад (все натянуто нормально )

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
https://youtu.be/S5asC8xoACI

402 - хорош в городе, селе, поле, но трасса и динамичная езда в видео выше.
дак то 406 двс и я не спецыалист но звук как у турбины(или прямоток ) нда и таких оборотов моя ласточка в жизни не видела .
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Едешь соточку не спеша.

Как крейсерская - нормально( это по отличным дорогам .. многорядным) . Но вот с заторами , пробками, пердящими тихоходами камазами -- на некоторых участках дальнего путешествия потеряешь время и хочется наверстать- вот тут уже сотки и маловато становится. Держишь на хороших участках 120-130...приезжаешь через 1000 км..посчитал среднюю= 85 км\ч :)

ПН тема уже была похожая...кмк
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Скажи мне ..вот ты в 150 км\ч на 402... легко набирающем веришь-?
по навигатору 145 км/ч. Беднящее ГБО, 4-хступка. Укачанные шины. Больше так не езжу. 100-120 - все. 130 на обгонах. Но в такие моменты хочеться катапультироваться.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Я вот тоже думаю на подвеску
Прошприцуй переднюю подвеску. Там с каждой стороны по 3 точки. Я сначала моторным маслом пытался продавить - стояла долго - все засохло. Качал за крыло и крутил руль чтобы смазка лучше проходила. За несколько раз качаний крыла/крутения руля при шприцевании продавил, потом сразу трансмиссионкой. Трансмиссионка современная жидкая. На долго ее не хватает. Сейчас шприцевал летом. Смазку для карданов развел с трансмиссионкой до состояния текучести(но форму еще держит). Не скрипит. и мягче. и больше попадает в подвеску, а не вытекает мимо. Также крутил руль и качал за крыло для лучшего заполнения смазкой. Под чашки пружин поставил 2 кирпича и деревяшку. Так можно крутить колеса руками, не отрываясь от шприца.;)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,455
Реакции
778
Баллы
445
Сверху