• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Опять проехал 5000 и снова падение мощности, задолбало, пойду и куплю свечи уже сам не знаю какие!

PS Продаю свечи Б/У 1 кг-1000 руб (все разные, но по 4 штуки)

)))))))))))
Может попробовать сменить заправку, или она у вас одна ?
з.ы. Любые свечи, даже при исправном двигателе на нашем(особенно областном) "луце" долго не живут :( . Как в рекламе с порошком "дося" для данной ситуации :) - зачем платить больше, ставь отечественные...
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Михалычч, прав vadim26, если мешками свечи сдаёшь, значит бензин. Ищи свечи горячей, чем ставил, тогда они хоть сами чиститься будут. может поможет.
 

Johnny01

Общительный
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Привет форумчанам!

Вот такое редкостное г... купил вчера, а именно "Brisk Super LR17YC" на упаковке написано "ЗМЗ рекомендует". Упаковка бумажно-пластиковая, пластик прозрачный.
После распаковки на одной свече сразуже было выявлено прокручивание изолятора, т.е. изолятор крутился независимо от затяжного болта.
2-ая свеча при затяжке просто развалилась (см. фото). Хорошо в цилиндр ничего не попало. Выкручивал обратно плоской отвёрткой с большим шлицом.
После прогрева двигателя заметил, что пыльник свечи (тот что закрывает пространство посадки свечи) подпрыгивает. После того, как выкрутил свечу увидел тоже сомое, что и с первой, т.е. отслоился изолятор и ходил ходуном и вверх и вниз (видимо давлением выбило).
Так что делайте выводы. До этого слояли NGk прошли 30000, решил поменять и вот на тебе поменял... поеду сегодня искать NGK!

у мну:
ГАЗ-3110 2,4i
Дв.: 4062
 

Вложения

  • IMAG0138.jpg
    IMAG0138.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Johnny01, давно всем известно, что Brisk полное Г....
Каждому свое конечно.... моя машинка например балдеет как наркоман от электрики BOSH причем независимо что это свечи, провода, фары.... Сразу чувствуется настроение у нее поднимается.
Свечи беру Бош Платинум Плюс - бегают 30-40 тыс
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Одинокий волк, машина чувствует даже завод изготовитель, где изделия bosh выпущено. если не китайский то...да че там говорить, даже оптика: хела, освар бошу проигрывают..а уж датчики, свечи!
 

serega383

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
69
He знаю конечно у кого как а у меня бош после пробега 10 000 был со светло коричневыми продувами. Покупал в Ярославле в хорошем магазине. Знакомый механик сказал чтоб больше их не ставил ( так то я снова бош поставил т.к. комплект уже был куплен) -лучше говорит финвал бы поставил. А бош он честно говоря об...рал по полной. Работает механиком по волгам всю жизнь... в его словах у меня нет причины сомневаться, хотя сам я старался всю жизнь бош покупать...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

serega383

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
69
И как Вы решили это противоречие?
Да пока никак. Езжу пока на боше вроде нормально все только если б не эти продувы на тех трех свечах из четырех. Потом попробую финвал поставить. на жигулях всегда финвал ставил раньше(свечи) продувов не было. А тут бош поставил потому что в книжке по эксплуатации они рекомендованы. Так то бош вроде фирма хорошая на работе и дома весь инструмент бош - его фиг убьешь
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
. А тут бош поставил потому что в книжке по эксплуатации они рекомендованы.
В книжке и А14ДВР рекомендованы. Вы их пробовали? Я ДА. Доволен ими! Подделки редко встречаются :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
со светло коричневыми продувами.
что за "продувы"? Если это светло коричневые кольца на изоляторе, то - цитата: "Иногда на свечах возникают так называемые «коронные пятна» — коричневый поясок или «потеки». Они могут казаться проявлением какой-то неисправности свечи, например, утечки выхлопных газов. На самом деле такие пятна не свидетельствуют о неисправности, а возникают из-за того, что под действием высокого напряжения к изолятору прилипают молекулы масла, находящиеся в воздухе. Такая «проблема» характерна для старых двигателей, склонных к утечке масла через уплотнения («потеющий» двигатель)". Смотреть здесь _http://www.automarket.su/2007/04/20/16th_2007.html
 
  • Нравится
Реакции: REW

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
рассказка 101ая........если разница на одинаковых моторах в компрессии хотя бы на одно очко ............одни и те же свечи на этьих моторах будут работать по разному..........поэтому и работают разные и одинаковые свечи у каждого по своему.........
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
В книжке и А14ДВР рекомендованы. Вы их пробовали? Я ДА. Доволен ими! Подделки редко встречаются :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
чем проще фирма тем меньше подделок. простой пример: мой знакомый одно время работал на станции гарантийного ТО. им настоящее шелловское масло бочками шло..ну..он и его соуч..колеги, в общем, -тоже люди, тоже кушать хотят..бодяжили его 1:5 с какой нибудь недорогой синтетикой. не для кого не секрет, что качество масла от этого страдало. привозили им бочками и дешевку, вроде ТАД17,-его не бодяжили,-не тратили время на мелочевку, да и прибыли с этого было бы всего ничего. так и с запчастями..чем проще фирма-тем меньше подделок и китайских аналогов...бош,-фирма известная, комплектующие стоят дороже, спрос хороший,-вот под них и подделывают..настоящий бош,-это качество и надежность.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
на сайте Бош рекомендуемые свечи для 406 движка Super plus(WR 8 DC+), кто ни будь эксплуатировал их в условиях низких температур? Какие отзывы? Сейчас какие то польские стоят по 180 руб за комплект, но работают, чертяки ))

Добавлено через 7 минут 29 секунд
чем проще фирма-тем меньше подделок и китайских аналогов...бош,-фирма известная, комплектующие стоят дороже, спрос хороший,-вот под них и подделывают..настоящий бош,-это качество и надежность.

все крупные производители на сайте указывают розничные магазины, конторы и ип с кем работают. Если у них купил и левак, договора с такими магазинами производитель сразу прекращает.
на памяти один случай, когда сто должны были по договору закупать мобил и шелл, они где то левый мобил взяли и на таком масле клинанул движок клиента, после экспертизы человечек не будь дураком, а написал претензию на сто самому производителю... кажись около 4-х мл руб взыскали через суд только за масло + ремонт клиенту и замена масел всем, кому левак залили... долго правда всё длилось, но неприятностей это сто огреблось по крупному
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху