• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше ставить на 406?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Посоветуйте пожалуйста какие свечи лучше ставить на ГАЗ 3110 с 406 двигателем? Заранее спасибо
 

_Sanek_

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
100
ставил ngk впринципе все хорошо потом поменял опять же на них а оказались наверно подделка и умерли быстро, ставил финвал впринципе всех в них устраивало, на днях вкрутил denso тьфу тьфу тьфу все хорошо.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
RomaD, серия ТТ - это якобы улучшеный холодный пуск. на 406 не пробовал, но соседский митсу, после установки свечей серии ТТ согласно каталогу денсо стал заводится ощутимо лучше чем на нжк.
у самого сейчас стоят denso w16epr-u11 артикул 3201. по ощущениям - на голову лучше финвала и бриска, немного лучше нжк.
до этого стояли w20epr-u - отходили 35тыс без проблем
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

SliCkeR

Общительный
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
я хочу иридиевые купить попробовать

получается из DENSO это - IRIDIUM POWER IWF20

а NGK - BPR5EIX


тут всё понятно, но меня че то блин другое смутило

а почему на одной и той же свече, например IWF20, может быть GAP(зазор я так понимаю?) и 0.7 и 0.9 ??????? т.е. я сам должен его регулировать? или к иридиевым свечам GAP не относится?

кто-нибудь может прояснить мне тупому? со свечами дело не имел и ставил бош подделку какую-то :rolleyes:

Добавлено через 36 минут 40 секунд
разобрался вроде в этом вопросе))) погуглил немного

вобщем на иридиевых зазор менять не надо

кому интересно - http://www.auto-svechi.ru/page.php?id=12
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Поставил BOSCH Platinum 30 тыс. отматал, очень доволен.Рекомендую.
Короче сегодня поменял BOSCH Platinum на BOSCH WR91X 4-х контактные :) по чисто субъективным ощущениям... практически ничего не поменялось но двигатель стал шустрее обороты набирать... появилось какое-то ощущение легкости машины :( как буд-то она не полторы тонны весит а как жибули 800кг :(
С BOSCH Platinum случилась следующая беда, на 2-х свечах выгорел центральный электрод!!! Позже фото приложу. Если кто в курсе серия BOSCH Platinum имеет тонюсенький электрод в изоляции, так вот на месте электрода дырочка :)
BOSCH WR91X 4-е электрода с зазором 1.1мм по поводу доступа смеси к искре тоже много думал... но наверное на боше не совсем идиоты сидят? и на 406-м расположение свечи вертикальное в гипотизе там пофиг... обдумается со всех сторон одинаково. Поезжу посмотрю что к чему... WR91X говорит о калильном числе 9 я так понимаю и зазоре 1.1 если предположить...
Хуже не стало 100%, ощущение легкости появилось... постараюсь фото выложить в ближайшее время.
Покупал комплект за 619р. :) вроде как натуральный бош, ни слова по русски нет :)

Вот фото с пояснениями :) На первой фотке упаковка из-под новых свечей, в неё вложены старые по цилиндрам как стояли. На второй фотке свечи как стояли на машине. Первый и 4-й цилиндр слегка закиданы маслом... маркеровка WR8DP.
Выгоревшие электроды сфоткал как смог...
 

Вложения

  • DSC03104small.jpg
    DSC03104small.jpg
    143.9 KB · Просмотры: 196
  • DSC03106small.jpg
    DSC03106small.jpg
    158.2 KB · Просмотры: 189
  • DSC03111small.jpg
    DSC03111small.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 171
  • DSC03112small.jpg
    DSC03112small.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

RenatioTM

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
да блин сколько не ставили свечи, всякие иридивые, платиновые и т п разницы не ощущали. простые хорошие поставить и все

иридиевые хороши тем, что поставил и забыл о них. :)
 

_Sanek_

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
100
Бош подделок много. один раз покупали и на подделку нарвались))
не знаю как насчет "вкрутил и забыл" все равно их менять) финвал нормальные свечки, нжк в желтой коробочке. а платиновые., иридиевые...ну кому как вообщем))
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Я на своей Ласточке пользую NGK V-Line 6, Бриск и Финвал больше не разу себе не поставлю, совсем не понравились. Наши А14 в принципе не плохие свечи, но положеного срока не разу не отработали, не дотягивали 1000-1500. Бош не пробовал, дорогие слишком
 

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
после покупки поставил NGK, вопрос ко всем: какой реальный ресурс у свечей, так как превидущий владелец сказал, что свечи не менял, т.е. стояли родные с завода, т.е. они отходи почти 90тыщ, это как я понимаю ненормально
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
NNZMihan, что-то не то со свечками?
 

Вложения

  • свечи диагноз.gif
    свечи диагноз.gif
    142.9 KB · Просмотры: 166
  • свечи диагноз 1 .gif
    свечи диагноз 1 .gif
    113.6 KB · Просмотры: 186
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху